Проблемы в воспитании ребенка?

среда(школа.двор и прочее) может только усугубить промахи родительского недовоспитания. если неуверенность в себе уже заложена авторитарными роителями- школьный коллектив может развить комплекс до чудовищных размеров. а если в семье ребенка научили противостоять,не сломали с малых ногтей,то он и любому давлению извне даст отпор.и развить некоторые характеристики тоже-задача среды. например,увлечения,кружки-толчок для творческих людей

ооооо я когда-то наблюдала картину: короче ри пацаненка лет12-13. На берегу речки стоит дерево, наклонившись над водой. Один пацаненок прыгал-прыгал с него, типа о какой я крутой. Потом грит другим: а вам слабо? Второй залез на дерево, видать сцыкотно ему прыгать, шо аж ревет. А первый подначивает: трус, тряпка и пр. Короче второй в слезах и соплях таки прыгнул. А третий после слов "А че тебе слабо" послал первого в ж..пу. И прально сделал:клас: От тебе влияние окружения и родительского воспитания. Все не проконтролируешь, но объяснять шо такое хорошо, шо такое плохо надо. Главное объяснять, а кулаком по столу и "Я взрослый! Я лучше знаю! А ты мелкий и дурак!"
 
особенно, если родители не воспитывают, как ты тут нам советуешь, веселый подсолнух:D

Ты не читаешь полностью мои посты. Процесс воспитания перманентен, а не следует после слов "сейчас я тебя буду воспитывать". Ребенок как губка впитывает в себя все, что видит. Причем, наивысший приоритет имеют родители, которые выкуривая по 2 пачки сигарет в день "воспитывают" свое чадо словами "курить вредно". А потом жалуются на форуме, что "мы его воспитывали-воспитывали, а оно (чадо) все-равно курит".
 
не стукнуТА. А стукНУ!нет.не хочу. мне еще мала лет для этава.

Ты пробел не туда... Тебе мало лет? Зато сыну достаточно..
Моему 19. Хотелось бы мне пожить еще просто папой лет так 6-7. Но сын постоянно мне угрожает: то Таня, то Аня, то Яна...

Причем, наивысший приоритет имеют родители, которые выкуривая по 2 пачки сигарет в день "воспитывают" свое чадо словами "курить вредно".

О, мы знакомы? :пиво:
 
среда(школа.двор и прочее) может только усугубить промахи родительского недовоспитания. если неуверенность в себе уже заложена авторитарными роителями- школьный коллектив может развить комплекс до чудовищных размеров. а если в семье ребенка научили противостоять,не сломали с малых ногтей,то он и любому давлению извне даст отпор.и развить некоторые характеристики тоже-задача среды. например,увлечения,кружки-толчок для творческих людей

Неуверенность в себе как раз исходит из перевоспитания, что логично при авторитарных родителях. Также, при авторитарных родителях в первую очередь у ребенка должна быть сломана система противостояния, так как авторитаризм не возможен, когда с тобой не соглашаются.

Кружки? Какие кружки? Когда ребенок сам выбирает кружок - это одно. А когда кружок ребенку выбирают родители - это совсем другое.
 
Ты не читаешь полностью мои посты. Процесс воспитания перманентен, а не следует после слов "сейчас я тебя буду воспитывать". Ребенок как губка впитывает в себя все, что видит. Причем, наивысший приоритет имеют родители, которые выкуривая по 2 пачки сигарет в день "воспитывают" свое чадо словами "курить вредно". А потом жалуются на форуме, что "мы его воспитывали-воспитывали, а оно (чадо) все-равно курит".

:D а я говорю, шо пусть курения будет его самой вредной привычкой. Я кстати себя помню, в 13 лет попробовала потому шо интересно было. Гадость оказалась. А в 20 закурила по полной на нервной работе:D сначала за компанию, шоб моск не взорвался, а потом уже привычка. Так шо курение родителей, как по-мне, никак не повлияло на мой выбор. А исчо, бывали случаи, кода у родителей-алкашей вырастали дети, которых воротило от алкоголя.
 

Да, Джек. :пиво:

:D а я говорю, шо пусть курения будет его самой вредной привычкой. Я кстати себя помню, в 13 лет попробовала потому шо интересно было. Гадость оказалась. А в 20 закурила по полной на нервной работе:D сначала за компанию, шоб моск не взорвался, а потом уже привычка. Так шо курение родителей, как по-мне, никак не повлияло на мой выбор. А исчо, бывали случаи, кода у родителей-алкашей вырастали дети, которых воротило от алкоголя.

Кинуть репку за женскую логику? Или то, что ты "в 20 закурила" ни о чем тебе не говорит?
 
Кинуть репку за женскую логику? Или то, что ты "в 20 закурила" ни о чем тебе не говорит?

не хочу я твою репку за мою логику:) думаешь папка со своими сигаретами все-таки виноват? а у меня у подружки мамка-папка курят, а она не... не тянет ее на это дело. Да много таких.. родители (родитель) курят дети нет, или наоборот.
 
Я согласна что курящие родители своим примером показывают детям что курить можно и нормально. и если курящий родитель потом начинает воспитывать ребенка что "курить нельзя", по моему это немного нелогично. Надо прежде всего своим примером показывать ребенку как надо поступать. Хотя курение - не самое сложное что меня пугает в воспитании ребенка
 
не хочу я твою репку за мою логику:) думаешь папка со своими сигаретами все-таки виноват? а у меня у подружки мамка-папка курят, а она не... не тянет ее на это дело. Да много таких.. родители (родитель) курят дети нет, или наоборот.

Впадлу статистику искать...
 
Я когда-то давно статью читала. Там говорилось, шо самый пипец наступить может в подростковом возрасте, ангелочек, родительска квиточка, превращается в монстра, который назло все делает, потому шо уже большой и никто ему не указ. И получается, шо хорошие мама-папа подавали-подавали пример как надо и как не надо, от типа надо так и так, а то будешь потом как дядя Федя из соседней квартиры бутылки собирать. А деточка возьми и взбрыкни, и назло давай пример брать с дяди Феди: пить-курить-непоймискем водитцо. А там... либо само поймет, либо капец подкрался незаметно. От как-то так было описано. Познавательно очень было почитать.
 
Блин, разве у тебя с сыном совсем другие проблемы? :eek:

Вы вот скажите, как мне относиться к будущему парню моей дочери? Я почему-то уже сейчас его ненавижу... :кілер:

Да, Полтава. Он будет трахать твою девочку.:незнаю: Это жизнь.
Когда я вышла замуж, а потом забеременела, мой папа сказал сакраментальную фразу: "Она всё-таки переспала с ним." Ну, не варилось это у него в голове, никак.:незнаю:
 
Я когда-то давно статью читала. Там говорилось, шо самый пипец наступить может в подростковом возрасте, ангелочек, родительска квиточка, превращается в монстра, который назло все делает, потому шо уже большой и никто ему не указ. И получается, шо хорошие мама-папа подавали-подавали пример как надо и как не надо, от типа надо так и так, а то будешь потом как дядя Федя из соседней квартиры бутылки собирать. А деточка возьми и взбрыкни, и назло давай пример брать с дяди Феди: пить-курить-непоймискем водитцо. А там... либо само поймет, либо капец подкрался незаметно. От как-то так было описано. Познавательно очень было почитать.

"ангелочек, родительска квиточка" - комментарии излишни.

та ладно... я тебе на слово верю;) Короче, так и запишем: папки был таки виновен:контракт: И шо ж теперь... я ж уже выросла, уже курю и мне теперь так стыдно:rolleyes:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Табакокурение раздел "Вред здоровью"
 
"ангелочек, родительска квиточка" - комментарии излишни.
это я уже от себя добавила:D я ж дословно не помню, от из передаю как могу. Может там и не было никаких ангелочков и квиточек:rolleyes:


злой ты:( усяку гыдоту мне с самого рання постишь. Настроение портишь и лишаешь надежды в мое светлое будущее
 
это я уже от себя добавила:D я ж дословно не помню, от из передаю как могу. Может там и не было никаких ангелочков и квиточек:rolleyes:



злой ты:( усяку гыдоту мне с самого рання постишь. Настроение портишь и лишаешь надежды в мое светлое будущее

А ты покури - должно отпустить :D
 
Да, Полтава. Он будет трахать твою девочку.:незнаю: Это жизнь.
Когда я вышла замуж, а потом забеременела, мой папа сказал сакраментальную фразу: "Она всё-таки переспала с ним." Ну, не варилось это у него в голове, никак.:незнаю:

Торичка, да я не ханжа. Ну будет трахать, эт понятно. :rolleyes: Важно ж, шоб он это делал хорошо! :клас:
А я вот боюсь, что никогда этого не узнаю, потому что мне этого и знать не нужно. В моей голове такое не тоже не сварится. :пиво: Лучше я таки с зятем пиво пить буду! :D

Вспомнилось, как еще на первом курсе института (86г., на минуточку) друг прикалывался с мамы своей подруги, которая её спросила: "Ну, до миньета вы уж добрались? Или ты всё еще над ним издеваешься?" ;)



Знала я одну семью, родители очень приятные общительные люди. Ребенок - закомплексованное чмо с больной психикой. И родители не виноваты, просто генетический сбой.

Аутизм? :eek: Да виноваты родители, виноваты. Просто не признаются, подлецы. :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу