Проблемы с кондиционерами. Возможные неисправности

да нет, никаких обид. я знаю что такое китайская техника... просто как я писал выше, нам сказали что это Корея... такие вот дела. конечно, если бы знали что Китай - сразу же отказались бы(
Продавцы не должны врать. это уже огромный минус всей ихней фирме. Советую запостить тему в блек лист.
 
реябяата, пришел сегодня мастер. всё исправил. оказалось не было фреона, и прокладок. шумит, но намного меньше. сниму видео как сейчас работает но позже.
 
реябяата, пришел сегодня мастер. всё исправил. оказалось не было фреона, и прокладок. шумит, но намного меньше. сниму видео как сейчас работает но позже.

ипанутся :eek:
установщики после монтажа давление в магистрали кондиционера должны проверять о то ведь можно и компрессор "на сухую" загнать
 
ипанутся :eek:
установщики после монтажа давление в магистрали кондиционера должны проверять о то ведь можно и компрессор "на сухую" загнать

ну видите как. там всё было ок, просто было мало фреона
 
так в эти корчи еще и фреон стали недоливать.
классный кондер лучше чем лж.
 
мдя...жужжит страшно:) ну хоть хорошо всё закончилось.
 
побрызгал антисептиком на испаритель, и началась такая ерунда. разобрал, дренаж не забит вытекает хорошо , работает как всегда, холодит хорошо не обмерзает.... помогите советом плз...



вода как бы не конденсируется, а вылетает с холодным воздухом...
 
Останнє редагування:
Что, до сих пор шо та вылетает ? Уже как час прошел..
 
:( а мне не не смешно, с вечера летит, я физику немного понмаю, но тут я пас.
ребят дайте совет, жену с роддома жду , кандюк на моей совести....
 
я бы включил его на обогрев на 5-10мин. Пусть все в нем просохнет...
а потом бы попробовал исчо раз на охлаждение. (абы это вода был аа не утечка фреона....)
 
:( а мне не не смешно, с вечера летит, я физику немного понмаю, но тут я пас.
ребят дайте совет, жену с роддома жду , кандюк на моей совести....
Не ссы ща подтянется народ шарящий, ты бы пока написал что за модель кондея, куда именно(можно нарисовать) брызгал и сколько(один раз пшикнул или пол баллона туда влил). Так быстрее ответят;)

Как вариант микротрещина, и вытекает хладагент, но я не шарю, если это так, то скоро перестанет работать:(
Рекомендую пока не пользоваться.
 
самсунг a907a1me
Полез сетки от пыли чистить , заметил мох на крыльчатке, решил временно его обезвредить ,до полноценной читстки,взял медицинский антисептик на основе спирта, и с пуливизатора хорошо обработал на работающем кондее испаритель, и почалось.
А хладогент похож разве на воду? и как его определить, когда снимал сетку , конешно его немнонго подвигал, а другого мех контакта с трубками не было.
щас поставил на обогрев , посмотрю дальше...

при обогреве ниче не летит, в т.ч. теплого влажного пара нет.
 
Останнє редагування:
Если это не фреон, то наиболее вероятный вариант: ваш антисептик обладает сильным гидрофобизирующим действием, делая поверхность как бы «жирной». Конденсирующиеся на испарителе капли имеют более выпуклую форму, более высокую парусность и срываются воздушным потоком до того, как успевают стекать. Попробуйте проверить и нанести этот антисептик на металлическую поверхность. Если моя версия верна, нужно подобрать растворитель, которым его можно смыть.

похоже в яблочко, вычитал в составе его глицерин, млять.
Стерилиум - называется,антисептик для рук та шкiри



Глицерин - практически бесцветная жидкость, сладкая на вкус, растворимая в воде в любых пропорциях. Должен отмываться очень легко. Однако концентрированный глицерин очень гигроскопичен и способен отнимать т.н. "связанную" воду из соединений.
Ацетон?
 
Останнє редагування:
Спасибо огромное.



после режима прогрева, капать перестало, до водки не дошло....видимо при нагреве глицирин потом смешался с водой и утек.
пс: учитесь на чужих ошибках!
 
Останнє редагування:
:( а мне не не смешно, с вечера летит, я физику немного понмаю, но тут я пас.
ребят дайте совет, жену с роддома жду , кандюк на моей совести....

не парься - действительно прогони его в режиме проветривания или нагрева, у меня такое в машине с кондером было, как белый туман или хлопья .. сначала думал машина горит - такое иногда бывает... высуши испаритель на кондере и все - прогони воздухом ...

думал потом что фреон - на форуме объяснили что из-за перепада влажности может быть, сначала грел печкой, потом врубил кондер, много влаги в атмосфере, в лужу влетел ... после этого езжу 3 года и больше такого не было ... чистая физика, не волнуйся

в Вашем случае - антисептик, скорее всего и был источником водяного пара, пока не испарился, давай туман ;)
 
с того лета , а вообще время здесь не основополагающий фактор,а условия эксплуатации, т. е. как и где он работает.
 
Пользуйтесь в следущий раз хлоргексидинбиглюканат содержащими средствами, типа Кондиклин или Терросепт
Фунгицидное действие хлоргексидина подтверждено МОЗ (у Кондиклина).
Для обработки желательно наносить через генератор аэрозоля. Так как размер капли из ультразвукового генератора аэрозоля значительно меньше, что позволяет пройти им сквозь соты испарителя полностью увлажнив его, и сократив при этом расход совсем не дешёвого дезинфектанта.
Автомобильные кондиционеры так и обрабатывают, поскольку для того, чтобы долезть к испарителю, нужно разобрать пол торпеды.
 
Спасибо за рекомендацию по средствам, возьму на заметку.
Насчет профессионалов , правы на 1000%, каждый должен заниматься своим делом! А руки бывают чешутся:)
 
А я не согласен. Есть инструкция, которая называется "руководство пользователя" и если пользователь приобрел современную технику то он должен прочесть эту инструкцию и научится делать все что в ней написано. Все остальное обслуживание не описанное в руководстве пользователя должен выполнять СЦ.

А то так дойдет до того что чтобы подтереть задницу(сорри за выражение) будем вызывать бригаду ассенизаторов.
 
Назад
Зверху Знизу