Проблемы с кондиционерами. Возможные неисправности

ага и деньги я печатаю

а это уже не в хоз а в СБУ с вопросами, они там и по цвету и по качеству подскажут как правильно печатать:))))

так вот, по кондеру наверно сперва использовать возможности гарантии ибо если самому туда полезть - то могут потом и отфутболить куда подальше, так что вызывайте, рассказывайте и пусть ищут неисправность - не найдут и признают "мертвым" обязаны вернуть деньгу либо заменить на новый и чтобы все работало.
 
Я их тоже не печатаю - возьми в кредит на 7 лет ! И фсьо .. господи ..

Я вышла на форум не для того, чтобы кто-нибудь мне рассказывал какой мне купить кондиционер, и на сколько лет взять кредит. У меня проблема с уже имеющимся. Может быть у кого-нибудь была похожая проблема или кто знает в чем причина.
 
ну все варианты уже видать озвучили. Нафига Вам знать что там если есть мастера которые за это деньги получают?!
 
Я вышла на форум не для того, чтобы кто-нибудь мне рассказывал какой мне купить кондиционер, и на сколько лет взять кредит. У меня проблема с уже имеющимся. Может быть у кого-нибудь была похожая проблема или кто знает в чем причина.

Причина в ,скорей всего,в квалификации установщиков!Сколько Вы заплатили за монтаж?Или это была бесплатная акционная установка от маркета?
 
Как вариант стоит режим AUTO, самый первый обычно. Этот режим может как греть в жару так и охлаждать. Возможно как то установился этот режим. Вы уверены, что у вас снежинка там стоит или режим СOOL? Циклически опять проклацайте на режим принудительного охлаждения на пульте. Капать с наружки может, когда там есть чему капать, а такое бывает в режиме обогрева. В режиме охлаждения внутреннего, наружный блок будет теплый и влага на радиаторе просто не сконденсируется.
 
А может все проще? Где-то выше по стене выведен чей-то еще дренаж, и с него капает на внешний блок и стекает по нему.
 
Я вышла на форум не для того, чтобы кто-нибудь мне рассказывал какой мне купить кондиционер, и на сколько лет взять кредит. У меня проблема с уже имеющимся. Может быть у кого-нибудь была похожая проблема или кто знает в чем причина.

Ира, а что ВЫ ожидали от ХФ. Тут же у всех по 25 см во всем :D

Если уж "выходить на форум", то хотя бы на специализированный, где Вам сразу бы ответили, что это может быть вариантом нормы и нет у Вас никакой проблемы :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Половина из вот этих всех трубок ( до компрессора), находящихся внутри НБ, имеет температуру значительно ниже точки росы на которых обильно выпадает конденсат. Обычно его не так много и он успевает испарятся, но чем больше влажность и жарче, тем его больше. Естественно он стекает в дренажную дырку НБ по днищу блока., не успевая испариться. Есть еще варианты конструкций крышек, закрывающих краны, где также обильно выпадает конденсат, которые по специальному каналу направляют конденсат внутрь блока.

Но может быть и не вариантом нормы, как здесь, например.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ответить однозначно можно только при "вскрытии". Ну а можно еще пару страниц советов и отсыланий в Гугль в вашей теме почитать:попкорн:
 
^^
А мы вас ждали, и дождались )
 
обычное явление.
было хуже . на одном из обьектов установщики внутреннего блока (от стены стоял метров в шести) дренажку наружу протянули с провисом. Самотека конденсата нормального , естественно, не получалось , пока испарялось - все гуд, при хорошей нагрузке из внутреннего блока начинал идти ручеек.... Стенки зашиты гипсокартоном, вскрывать все это не хочется....
....Так и жили..... Почему я ненавижу гипсокартонные стены? Сам не знаю...
 
при том, наледь может и не успевает образоваться, а просто конденсируется вода на трубках.. потом стекает.. (чаще это бывает при избыточном давлении хладагента в системе).. но всё это НЕ СМЕРТЕЛЬНО,,,

Хозяйке - не смертельно, компрессору - очень даже может быть :пиво2: :D
По давлению ващще не понял :rolleyes:

Хозяюшка, а что с состоянием внутреннего блока (фильтры, вентилятор и т.д.)

P.S. Видать на предыдущих чистках в марте-апреле олени надували любимые 4,5 бар и зафигачили фреона по самый нагнетательный клапан :D Вот ОЖ и всас (а, может, и часть компрессора) и превратились в испаритель морозильной камеры :D

Пристрели этот кандишн и возьми Дайкин! Это мне напоминает мою первую жену - ныла ныла - в итоге Дайкин и все гуд !

И шо Дайкинг? Панацея от чЮдо-мастеров? Ушатываются на раз-два
m1930.gif
:ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу