Проблемы с кондиционерами. Возможные неисправности

Не на форуме ищи помощи, а бери за жабры установщика и продавца.
 
Чаще всего такой шум возникает из-за дисбаланса вентилятора наружного блока. Продавца за жабры и пусть меняет наружник!
 
На стену дома надо было вешать. Установщик либо вам денег съекономить хотел, либо себе работу упростить
 
Не на форуме ищи помощи, а бери за жабры установщика и продавца.

установщик приедет в субботу. раньше не получится у нас. просто если он сразу не сделал нормально, то как он сделает потом? хотя его работу мы видели, и обратились к нему не просто так.
 
установщик приедет в субботу. раньше не получится у нас. .

Чем быстрее вы решите этот вопрос, тем лучше для вас. А в субботу установщик скажет что вы сами туту что-то переделали, поэтому для устранения недостатков работы агрегата нужны деньги.)))

Как можно отпускать установщика если вы не довольны (не правильно установлен кондиционер) работой? Тем более оплачивать услуги???
 
На стену дома надо было вешать. Установщик либо вам денег съекономить хотел, либо себе работу упростить


не получалось. деньги не экономили. хотели лучше. на балконе решили мы вешать, и у многих соседей на балконах и никаких проблем.

Это из серии установка бесплатна, по акции?:D
Теперь вызывай их назад, плати денежку и все образуется. Бесплатен тока сыр в мышеловке.

установка была не бесплатная. про сыр и так знаем.

Чаще всего такой шум возникает из-за дисбаланса вентилятора наружного блока. Продавца за жабры и пусть меняет наружник!

спасибо

Чем быстрее вы решите этот вопрос, тем лучше для вас. А в субботу установщик скажет что вы сами туту что-то переделали, поэтому для устранения недостатков работы агрегата нужны деньги.)))

Как можно отпускать установщика если вы не довольны (не правильно установлен кондиционер) работой? Тем более оплачивать услуги???

установщика найти не проблема. а вот второе - дома была мама, и почему она так поступила - не знаю. но это уже второй вопрос. он изначально должен был сделать качественно и хорошо.

в тех поддержке фирмы-производителя мне сказали что внешний блок кондёра должен быть выставлен по уровню. так вот у меня в нескольких местах совсем не по уровню.
 
Да. дисбаланс в кондере. Он долго не проработает, даже если он от вибрации не отпадет от стены и не укокошит людей на улице.
 
Да. дисбаланс в кондере. Он долго не проработает, даже если он от вибрации не отпадет от стены и не укокошит людей на улице.

этот дисбаланс как-то можно исправить? или надо менять весь наружный блок?
 
этот дисбаланс как-то можно исправить? или надо менять весь наружный блок?
та может и можно. это либо вентилятор либо проблемы с компрессором. если вентилятор то будет проще с ремонтом.
пригласи стороннего специалиста, чтобы он со своей стороны посмотрел на все это.
Хотя может это его нормальная работа, если наружный блок к кронштейну прикреплен без резиновых проставок а кронштейн к стенке.
 
та может и можно. это либо вентилятор либо проблемы с компрессором. если вентилятор то будет проще с ремонтом.

да ну очень речь. мы купили новый кондёр. всё в упаковках. значит если это на самом деле проблема в кондёре а не в монтаже, то будет менять. если в субботу он не исправит, то я буду вызывать представителя компании чтобы он проверил всё.

Прокладки резиновые поставили ?

НЕТ! а у соседей есть! но опять таки в ТП производителя сказали что это не принципиально.
 
НЕТ! а у соседей есть! но опять таки в ТП производителя сказали что это не принципиально.

Мдя...
А как вы думаете, уважаемый ТС, а для чего антивибрационные резиновые прокладки ставят? Наверное для усиления гула и вибрации?:D
Но всё равно разбаланс на лицо...
Установщика не за жабры, а ставить раком перед фактом.
 
Мдя...
А как вы думаете, уважаемый ТС, а для чего антивибрационные резиновые прокладки ставят? Наверное для усиления гула и вибрации?:D
Но всё равно разбаланс на лицо...
Установщика не за жабры, а ставить раком перед фактом.

ну понимаете, я не знал, нужны они или нет. просто когда я плачу большую сумму (не буду называть какую, ибо не хочу тут выслушивать бред) я хочу чтобы всё было хорошо. что значит разбаланс?
 
Это...
Ну это когда кулер на компе у тебя не шелестит, а гудит! Самый простейший пример...
Разбаланс это - рассогласование, дисбаланс; разбалансировка. Так понятно?
 
Это...
Ну это когда кулер на компе у тебя не шелестит, а гудит! Самый простейший пример...
Разбаланс это - рассогласование, дисбаланс; разбалансировка. Так понятно?

понял. в общем или он так его поставил, не установив эти резиновые штуки, либо что-то с самим кондером.
 
та не в прокладлках резиновых тут дело... у меня монтажники практически всегда ставт кондеры без них.... та не то что практически если и есть раз в год монтаж где люди сами просят их ставить и то ... в Вашем случае уверен что они хоть и снимут вибрацию. но как мне кажется она сильно не уйдет... тут уже вопрос в выборе кондиционера... не на те Вы китайские бренды обратили свое внимание...
 
1. Скажи соседям, что они лоханулись.
2. Поймать установщиков дать пизды, пусть вернут деньги.
3. Пригласи попа, освяти квартиру.

Последовательность, не путать.

ЗЫ. мне кажется, что это фейк. Кто нормальный в марте запускает кондиционер ?

фэйк у тебя в голове. ты не удосужился подумать, что ЛЕТОМ они будут стоить намного дороже? или их вообще не будет.

та не в прокладлках резиновых тут дело... у меня монтажники практически всегда ставт кондеры без них.... та не то что практически если и есть раз в год монтаж где люди сами просят их ставить и то ... в Вашем случае уверен что они хоть и снимут вибрацию. но как мне кажется она сильно не уйдет... тут уже вопрос в выборе кондиционера... не на те Вы китайские бренды обратили свое внимание...

бренд далеко не китайский, в том то и дело. я вас уверяю, даже если вы считаете что это плохой кондиционер, но не один плохой кондиционер не будет создавать такую вибрацию.
 
Назад
Зверху Знизу