Проблемы с кондиционерами. Возможные неисправности

:D Эт как, внешний и внутренний блоки идут уже соединенными? Водух могли запустить при монтаже - тоже компрессор может колотится.

возможно, и скорее всего. ну я хз, я говорю вам то что мне сказали. я просил про заправку, они сказали что фреон в них залит полностью. а как убрать воздух оттуда?
 
Так как он сейчас работает? Воздух только специалисты могут убрать. Здесь вроде такие есть.

он работает. во всех режимах. но когда включаю - гудит вся квартира. и он сам дрожит пиздец как. как старая стиральная машинка.
 
да. я уже получил консультацию у 6apakyga, в принципе узнал всё что хотел. такой кондёр. менять надо.

это правда. Прошлым летом ставили одному дядьке Hundai 9-ку - как трактор гудит, хуже любого чунлана :D
 
да. я уже получил консультацию у 6apakyga, в принципе узнал всё что хотел. такой кондёр. менять надо.

+1! Баракуда оч умный человек. Как уже было сказано скорее всего либо дисбаланс вентилятора наружника, либо компрессор хреновый (может и пустой, а может просто не закреплен на лапках). В любом случае от себя посоветую: требуйте бесплатной замены наружника, а еще лучше пусть привозят новый комплект и при Вас снимают и заново устанавливают на новую магистраль. Стойте над душой у монтажников и обязательно перед пуском проверьте, чтоб завакуумировали.
 
Я понимаю что тут может начаться, но попрошу совета, надеясь на ваше понимание. Знающие люди, помогите пожалуйста! Сегодня установили кондиционер Daiko HI12. Установили на балконной плите. ВИБРАЦИЯ ТАКАЯ, ЧТО РЕАЛЬНО ДРОЖИТ ВСЯ КВАРТИРА! УЖАС! У соседей установлен так же, но другой кондиционер, вибрация есть, но едва ощутимая! Человек который установил сказал что так и должно быть, а что вы хотели, он на балконной плите. Но ребята! Это пиздец! Слышно во всей квартире, как будто перфоратором пилят. Что делать? Разве так должно быть? Какие могу быть проблемы? Может мастер сделал что-то не правильно? Проконсультируйте!

Вот описание кондера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не ну а хто ставил? Таки назовите нам никнейм этого пользователя! :клас:
 
ребята, понимаете, есть разница между "гудит", "издаёт гул", "шумит" и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВИБРИРУЕТ. так быть не должно. и ещё раз кто тему не читает сначала. нам было сказано что это корейский, а не китайский кондиционер. что он тихо-тихо работает, слышать практически мы его не будем. в итоге - он вибрирует так, что вибрирует вся балконная плита, пол балкона, и вся передняя несущая стена квартиры. хорошо. раз уже нас обманули, сказав что это китай а не корея, мы пошли к ещё одним знакомым, и посмотрели на их, китайский кондиционер "чиго" или как-то так. разница на лицо! чиго - гудит, издаёт гул. как при нормальной работе ветилятора. тот что стоит у меня он просто дрожит. как старая стиральная машинка. это пиздец. каким бы китайским он не был, такого быть не должно. а на счет обязательств продавца - не переживайте. есть способы заставить мастера сделать всё хорошо, или вернуть нам деньги. мы не искали дешевый, нам был предложен этот как "хороший". хотя хотели брать какой-то LG. установщик сказал что LG просто ужас, шумит сильно. вот и послушали его. что мне требовалось от вас всех, понять, что так быть не должно. и я это понял. к сожалению на форме этого человека нет. просто в субботу, когда он придет, я просто скажу ему, чтобы он сделал и посмотрел всё то, что вы мне тут написали. про дисбаланс, про ваакум, и про остальные вещи.
 
Все уважающие себя фирмы,отказались от продаж и установок китайских марок кондиционеров. Остались только форумные деляги и инетмагазины которые торгуют этими поделками на ура,и спрос неиссякает ввиду цены,которая в 2 раза ниже настоящего кондиционера. Хотя качества там долларов на 70,такова цена изделия в китае,а остальное все накрутки продавцов. Но это несмущает потенциальных и состоявшихся покупателей.
Теперь вот у них такие проблемы.
По факту- погнута ось вентилятора наружного блока,или дисбаланс самого вентилятора. Лечится любым мастером с прямыми руками-ось выравнивается а на вентилятор вкручиваются саморезики на клею для баланса,который определяется-мастер знает как.
Второй вариант-убитый компрессор, который по всем заявлениям взят от мицубиши и тошиба,несмотря на то что реальный компрессор от мицубиши стоит как 2 китайских изделия похожих на кондиционеиры,этот факт тоже никого не смущает,и все делают вид что верят-еще бы,неверить за такую цену просто не выгодно.
Эти 2 явления красноречиво показывают культуру производства. Изделия по ходу вообще не подвергаются никакому контролю и технической проверки на работоспособность,а съезжают с конвеерной ленты прямо в контейнер как мешки с цементом.
Убитый компрессор лечиться только заменой. Которую никто делать не будет.
Не сомневался что во всем обвинят установщиков-еще бы,последнее звено и свободные уши в которые можно изливать свой негатив. Ведь всегда можно при желании найти виноватого в своих проблемах,жадности или тупости.
А у тса теперь есть возможность ощутить не на словах а на деле прелести гарантийных обязательств продавцов этих замечательных изделий.

+500
 
Diesеl - молодца! И кстати эта тема, очень сильно надеюсь, будет очень хорошим примером для будущих потенциальных клиентов покупки кондиционера за 250-350$.
 
Простите, не хотел обидеть. Имелось ввиду подчеркнуть в общем малобюджетные кондиционеры китайского производства.

да нет, никаких обид. я знаю что такое китайская техника... просто как я писал выше, нам сказали что это Корея... такие вот дела. конечно, если бы знали что Китай - сразу же отказались бы(
 
Еще как одна из гипотез: может ТСу не повезло с балконной плитой ("слабая", бракованная, не по технологии изготовленная, не по технологии установленная/закрепленная в свое время строителями дома) ? Две беды встретились. В резонанс плита входит с расбалансированным внешним блоком кондея. Нет у неё (у плиты) достаточной прочности/жесткости в месте подвеса вн.блока. Колебания балконной плиты передаются далее на стену квартиры и т.д., дрожит полдома...
 
проблема с кондиционером

кондишка chigo при включении на обогрев начинает гудеть(пока греется) минут через 5, включается и гул проходит.
еа второй кондишке такого нет.
в чем может быть проблема?
 
та да... не повезло конечно.... сайт представителя в Украине вообще умиляет.... особенно текст про 5 преимуществ... все супер тихое... особенно супер тихие трубы, выгнутые при помощи, как сказано на сайте импортной устновки... и еще цитата "Компрессор всемирно известной марки работает плавнее поршневого компрессора, тем самым обеспечивая отсутствие производимого компрессором шума."... что ж там за такой известный производитель, что даже на сайте его имени нет... наверное нано технологии какие то...
 
кондишка chigo при включении на обогрев начинает гудеть(пока греется) минут через 5, включается и гул проходит...

Для chigo вполне нормальное явление. Гул происходит от нагнетания ветилятора наружного блока. Скорее всего плохая циркуляция контура хладогента, а еще возможно компрессор потихоньку сдыхает. Если утечек нет и давление в норме, то готовьтесь менять компрессор. Хотя в таком состоянии может проработать еще не один год.
 
Название мне напомнило Абибас- подделки низкого качества. Требуйте замены. Если компания под свой бренд изготавливает кондиционеры в Китае, то в цену у них заложено процентов 30 замен.
 
я снял видео, только оно получилось длинное, потому что пока я понял как управлять этим...



а чтобы вырезать лишнее время, ютуб видео эдитор не хочет работать сегодня почему-то
 
глянул видео :)
похоже - это просто компрессор так работает, насчет резиновых прокладок под ножки, то они идут только с ЛЖ и самсунгами. Если тут не идут они в комплекте, где их взять?
Просто такой кондер + балконная плита.

кстати, один раз на каком-то китайце был случай, когда была плохо выгнута труба перед 4ходовым клапаном и она касалась металлического корпуса, стоял нереальный гул/шум/цокот. Снял крышку, подогнул трубу и все вроде стало нормально. Может, тут тоже присутствует такой нюанс.
 
я снял видео, только оно получилось длинное, потому что пока я понял как управлять этим...

Действительно комментарии излишни. Взять китайский подвальник, с лапшой на ушах-берите отличный корейский кондиционер который лучше чем LG:cranky:
 
Назад
Зверху Знизу