Про вытяжки.

Тю-у... Какую клиентку? Хотя, да... тут имеется легкая паранойя коммерческой деятельности в каждом, хоть немного похожем, намеке на нее... :(
Вот так и помогай людям добрым советом...

Нее ты не подумай я не стукач:)
все норм кинул репу:пиво:
 
а шо там думать,вентилятор гривен 150-200 должен стоить,клапан до 25. вклеить клапан на вентиль и сам вентиль прикрутить саморезами к бетону возле дырки.,а бялть чцть не забыл, надо ж ему 220волльт а тебе, выключатель))

эх, а я крепостных уже отпустила :(
 
Вот здесь почитайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не морочьте яйца, пробейте отверстие около 100мм прямо на улицу, вот вам и канал дял вытяжки. у нас в частно секторе все вытяжки так сделаны.
и едешево и свой личный.

Т.е дым и пар и запах и пр.будит лететь в верхние окна?а вдруг кто то проветрить захотел помещение?

Чё? Тот же "Вентс" делает, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Во до чего техника дошла.А ведь раньше достаточно было окно открыть.(А щас проветриватели:увага:)
 
Т.е дым и пар и запах и пр.будит лететь в верхние окна?а вдруг кто то проветрить захотел помещение?

именно так. у меня соседи со всех сторон обложили. у одних кухня рялдом с моей спальней. и вытяжка, ясен пень, между их и моим окном :диявол:

Во до чего техника дошла.А ведь раньше достаточно было окно открыть.(А щас проветриватели:увага:)

у меня на кухне сейчас 10 градусов. открыть окно говоришь? :D
 
именно так. у меня соседи со всех сторон обложили. у одних кухня рялдом с моей спальней. и вытяжка, ясен пень, между их и моим окном :диявол:



у меня на кухне сейчас 10 градусов. открыть окно говоришь? :D

А чем тогда проветриватель от кондиционера отличается?
 
Ну вот, ща до рекуператоров дойдем :D
 
А чем тогда проветриватель от кондиционера отличается?

ну вообще-то многим. принципом работы, например. плюс, кондер напитает в себя запах в несколько дней.
провертиватель не откроется от ветра, а окно распахнется. проветриватель не надо закрывать перед уходом и т.д.
 
А чем тогда проветриватель от кондиционера отличается?

Ставим такие - хорошая вещь, особенно зимой. Бывают с вентилятором от солнечной батареи либо простые.
Почитать можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...Почитать можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Веселенький микс из "Ы" и монтажа :клас:
Один только минус у всех этих проветривателей - холодным из них дует :D

P.S. Чё они в ролике радуюся тому, что исчез конденсат на окнах? :confused: Пускай теперь влажность в помещении измерят :увага:
 
У одной знакомой такая ситуация.В нижней какойт о квартире в туалете курят.И у них стоит в туалее видать электровытяжка.А у знакомой в туалете вытяжка -обычная дырка-дымоход.Так вот когда внизу включают эту электровытяжку весь запах и вонь идет к ней в туалет и ванную комнату через этот дымоход.Что делать?И почему так получается?Когда приходили проверяли,сказали что все хорошо.В этот момент конечно внизу никто не курил и запах не шел.

у нас тоже кто-то из соседей курит, сразу запах в ванной, но у нас тоже вентилятор, в след раз услышу, включу вент.
 
Расскажу свою историю с вентиляцией. Вентиляция работает не очень правильно , если окно закрыто тяги нет ни туда ни обратно , но стоит открыть окно тянет обратно. В ЖЭКе сказали что прочистить они не могут, нет специалистов. Инспектора пришли проверять , написали акт о неисправной вытяжки. Через неделю приехали газовщики с огромным желанием отключить газовую печь , так-как с неисправной вентиляцией эксплуатировать газовое оборудование нельзя. Вот и палка о двух концах , если требовать от ЖЕКа ремонта вытяжки нужно отказаться от газовой плиты (на время или надолго) или согласится , что вытяжка таки работает.
 
А вот моя история.
Недавно (первый раз за 25 лет!) пришла тётечка с вопросом "Есть ли у вас жалобы на работу вытяжки?" Я пожаловалась, что после того как соседи сверху сделали ремонт и установили принудительную вентиляцию (которая, кстати, сильно гудит во время работы!) в летнее время все их запахи с кухни затягивает ко мне. В зимнее время вентиляция на кухне - отличная, аж закрываю в морозы!
Тётечка бойко порекомендовала с наступлением тепла сделать из газет факел ПОБОЛЬШЕ!!! и засунуть его в вент. канал, типа "чтобы пробить пробку из холодного воздуха". Я, по незнанию, поблагодарила специалиста и подписалась в её журнале проверки...
Вечером супруг долго ржал. Говорит, что пожар от скопившегося в вентиляции за 25 лет жира жильцам верхних этажей обеспечен.
 
А вот моя история.
Недавно (первый раз за 25 лет!) пришла тётечка с вопросом "Есть ли у вас жалобы на работу вытяжки?" Я пожаловалась, что после того как соседи сверху сделали ремонт и установили принудительную вентиляцию (которая, кстати, сильно гудит во время работы!) в летнее время все их запахи с кухни затягивает ко мне. В зимнее время вентиляция на кухне - отличная, аж закрываю в морозы!
Тётечка бойко порекомендовала с наступлением тепла сделать из газет факел ПОБОЛЬШЕ!!! и засунуть его в вент. канал, типа "чтобы пробить пробку из холодного воздуха". Я, по незнанию, поблагодарила специалиста и подписалась в её журнале проверки...
Вечером супруг долго ржал. Говорит, что пожар от скопившегося в вентиляции за 25 лет жира жильцам верхних этажей обеспечен.

Мне все эти вентиляции напоминают гонку вооружений:rolleyes:у кого вентилятор больше.....
 
А когда у Вас в доме последний раз проверялись вытяжки?Работает ли она вообще,и впустите ли Вы инспектора по вытяжным системам к себе в квартиру?И уверены ли Вы что у Вас в доме,квартире стоит правильная вытяжка соответствуущая дымоходной системе Вашего дома.Какие проблемы были с Вашими вытяжками и дымоходами.?

Забито все наглухо. Инспектора приходят, спрашивают - работает? - отвечаю - Да! Они разворачиваются и уходят.
 
Назад
Зверху Знизу