Про вытяжки.

Гы. а вот не везде. у нас на кухне канал для колонки отдельный и для естественной вентиляции. а вот в туалете, вероятно общий на всех. соседи-затейники у себя перепланировку сделали и все - в туалете у меня как в лучших ресторанах парижу пахнет :D



*записала в блокнотик*

вгоняете меня в растраты :D

Да в 9 эт.тоже общий на ванну и туалет.Кухня вроде индивидуальный.....

нафига покупать бентли когда москвич тоже ездит

Надо про соседей думать.Или хотябы предупреждать о том что бендли будет пердеть и дымить вам господа под нос....:D
 
А еще многие почему-то напрочь забывают о притоке, без которого самая супер-пупер вытяжка окажется бесполезной (да и движок вентилятора спасибо не скажет).
 
А еще многие почему-то напрочь забывают о притоке, без которого самая супер-пупер вытяжка окажется бесполезной (да и движок вентилятора спасибо не скажет).

:D то есть новые дверь и окна не ставить?
 
ну по-другому тоже вполне проверяется, особенно когда нет лестницы в доме.
расскажите лучше про обратный клапан. что-то кроме него и дырки вентканала установить надо? (вытяжка естественная)

а его в разрез рукава вытяжки я так понимаю ставят(я этой проблемы лишен:) частный сектор)
то есть отсупонили гофру от фланца канала, прицепили клапан,а на клапан гофру..вроде все.

только лучше взять не автомат,а управляемый,потому что от легкого ветерка,он вряд ли закроется,а ручной удобнее

Ужас.И кто это будет делать?Наверняка небесплатно:rolleyes:

не морочьте яйца, пробейте отверстие около 100мм прямо на улицу, вот вам и канал дял вытяжки. у нас в частно секторе все вытяжки так сделаны.
и едешево и свой личный.
 
а его в разрез рукава вытяжки я так понимаю ставят(я этой проблемы лишен:) частный сектор)
то есть отсупонили гофру от фланца канала, прицепили клапан,а на клапан гофру..вроде все.

только лучше взять не автомат,а управляемый,потому что от легкого ветерка,он вряд ли закроется,а ручной удобнее

какую гофру? у меня дырка в стене с решеточкой :)
 
Чё? Тот же "Вентс" делает, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

сколько всего нового бля, а я, темная женщина, не знаю. а эту штуку надо при установке окна ставить? шота нипайму

посмотрела монтаж.. мда. сколько ж така штука стоит
 
какую гофру? у меня дырка в стене с решеточкой :)

тогда все. ничего не получится
вот эту гофру я имел ввиду
308-2-4079.jpg


сколько всего нового бля, а я, темная женщина, не знаю. а эту штуку надо при установке окна ставить? шота нипайму

Это тебе надо вентилятор и обратный клапан совместить.

Чё? Тот же "Вентс" делает, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

дырку просверли и приклей сеточку,тоже самое

Вентилятор с обратным клапаном лучше использовать для установки в вентиляционной шахте. Также этот тип вентилятора используется в вытяжных системах вентиляции. Вытяжной вентилятор с обратным клапаном предотвращает проникновение запахов, к примеру, из других квартир (например, запах пищи, сигаретного дыма и т.д.), пыли, грязи, пуха, насекомых; а также защитит от холодного воздуха в прохладный сезон. Обратный клапан, собственно, и является той частью вентилятора, которая не допустит, чтобы воздух из шахты попадал в помещение. Воздух идёт только из помещения в шахту, обратно – нет. Поэтому при выборе вентилятора с обратным клапаном вы будете дышать только свежим и чистым воздухом. Ваша работоспособность и самочувствие будут улучшаться!
 
только лучше взять не автомат,а управляемый,потому что от легкого ветерка,он вряд ли закроется,а ручной удобнее

А еще лучше с приводом
safe_image.php

и немного автоматики, чтобы срабатывало при включении вытяжки :ги:

Не, ну вытяжка (та, что над плитой) - вытяжкой, а естественный канал должен быть. Ибо, если...

не морочьте яйца, пробейте отверстие около 100мм прямо на улицу, вот вам и канал дял вытяжки. у нас в частно секторе все вытяжки так сделаны.
и едешево и свой личный.

, то х/з, будет эта "дырка" вытяжкой или притоком.
Если и делать так, то тогда только с вентилятором. Но, в любом случае, если придет проверка то может быть жопаболь :D
 
я так понял,что обратный клапан просто выставляется в вентилятор. и вся эта конструкция крепится к стене,на твою "решеточку"

то х/з, будет эта "дырка" вытяжкой или притоком.
шоб она не была притоком.ставится уличный клапан)))ГЫ:D

и немного автоматики, чтобы срабатывало при включении вытяжки
Ой не умничай,я имел ввиду простую систему. тросик как на жалюзи,это не обратный клапан,а просто клапан.
 
сколько всего нового бля, а я, темная женщина, не знаю. а эту штуку надо при установке окна ставить? шота нипайму

посмотрела монтаж.. мда. сколько ж така штука стоит

Там есть флэш-закладка "примеры монтажа" ;)

А вот и офицЫальный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
тогда все. ничего не получится
вот эту гофру я имел ввиду
308-2-4079.jpg




Это тебе надо вентилятор и обратный клапан совместить.



дырку просверли и приклей сеточку,тоже самое

Вентилятор с обратным клапаном лучше использовать для установки в вентиляционной шахте. Также этот тип вентилятора используется в вытяжных системах вентиляции. Вытяжной вентилятор с обратным клапаном предотвращает проникновение запахов, к примеру, из других квартир (например, запах пищи, сигаретного дыма и т.д.), пыли, грязи, пуха, насекомых; а также защитит от холодного воздуха в прохладный сезон. Обратный клапан, собственно, и является той частью вентилятора, которая не допустит, чтобы воздух из шахты попадал в помещение. Воздух идёт только из помещения в шахту, обратно – нет. Поэтому при выборе вентилятора с обратным клапаном вы будете дышать только свежим и чистым воздухом. Ваша работоспособность и самочувствие будут улучшаться!

спасибо, дорогой. буду что-то думать
 
Там есть флэш-закладка "примеры монтажа" ;)

А вот и офицЫальный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

бой за клиентку:іржач::іржач::іржач:
Реклама на форуме платная- ато будето жопаболь от модеров;)
 
а его в разрез рукава вытяжки я так понимаю ставят(я этой проблемы лишен:) частный сектор)
то есть отсупонили гофру от фланца канала, прицепили клапан,а на клапан гофру..вроде все.

только лучше взять не автомат,а управляемый,потому что от легкого ветерка,он вряд ли закроется,а ручной удобнее



не морочьте яйца, пробейте отверстие около 100мм прямо на улицу, вот вам и канал дял вытяжки. у нас в частно секторе все вытяжки так сделаны.
и едешево и свой личный.

Лучше приточный клапан поставить. Отверстие пробивать нельзя нарушается целостность стены, нужно бурить алмазной коронкой. Если устранить проблемы вентиляции прочисткой не удается или соседи налепили вентиляторов и идет соревнование " у кого самый мощный вентилятор" тогда ,если есть возможность, делать принудительную вытяжку наружу. Существующий вход вытяжки ( а также транзитный путь тараканов и чужих воздушных масс) затем заглушить.
 
Останнє редагування:
Там есть флэш-закладка "примеры монтажа" ;)

А вот и офицЫальный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

угу, уже глянула. цены доступные. вопрос в том, как скажется така фигня на конструкции рамы?
 
спасибо, дорогой. буду что-то думать
а шо там думать,вентилятор гривен 150-200 должен стоить,клапан до 25. вклеить клапан на вентиль и сам вентиль прикрутить саморезами к бетону возле дырки.,а бялть чцть не забыл, надо ж ему 220волльт а тебе, выключатель))
 
...дырку просверли и приклей сеточку,тоже самое

Ага. И скотч рядом на веревочке повесить, чтобы "выключать" приточку, когда не надо :D

шоб она не была притоком.ставится уличный клапан)))ГЫ:D

А если тяги не будет из-за отсутствия перепада высоты и/или давления, то она и вытяжкой не будет.

угу, уже глянула. цены доступные. вопрос в том, как скажется така фигня на конструкции рамы?

cmiile_25.gif
Это - к оконщикам
 
нужно бурить алмазной коронкой.
ну я заложил отверстия еще когда присторойку строил))
Ессно алмазом. хотя смотрел на дом после взрыва.... можно и перфом,просто долго это пиздец

Ага. И скотч рядом на веревочке повесить, чтобы "выключать" приточку, когда не надо
можно ватой :D

А если тяги не будет из-за отсутствия перепада высоты и/или давления, то она и вытяжкой не будет.

Физикс детектед)) давсе будет работать,

Лучше приточный клапан поставить. Отверстие пробивать нельзя нарушается целостность стены, нужно бурить алмазной коронкой. Если устранить проблемы вентиляции прочисткой не удается или соседи налепили вентиляторов и идет соревнование " у кого самый мощный вентилятор" тогда ,если есть возможность, делать принудительную вытяжку наружу.

а скока у вас стоит пробить 100мм несущей??
 
бой за клиентку:іржач::іржач::іржач:
Реклама на форуме платная- ато будето жопаболь от модеров;)

Тю-у... Какую клиентку? Хотя, да... тут имеется легкая паранойя коммерческой деятельности в каждом, хоть немного похожем, намеке на нее... :(
Вот так и помогай людям добрым советом...

P.S. Для модеров, если, чё, это ссылка на прайс с оф. сайта производителя, который находится во всеобщем доступе.
 
Назад
Зверху Знизу