Про неспроможність марксизму

Цитата:
Сообщение от ichbin
Не врите. Я валю в ту самую кучу, которую Вы наделали. Вот она:

"Стоимость относится к отношениям между людьми, к общественным отношениям. И существует она только потому, что есть необходимость сравнивать то, сколько отдельные члены общества уделяют своего уникального времени своих неповторимых личностей рутинной деятельности обеспечения процесса собственной жизнедеятельности. И основание для сравнения даёт вот эта вот самая вычтенность, т.е. потерянность времени для творческой самореализации."

А я всего лишь спросил - создает ли стоимость рутина затрат своего уникального времени на те цели, о которых Вы говорите, технологами, диспетчерами, операторами, сменными инженерами, кладовщиками, энергетиками, нормировщиками, сантехниками, транспортниками, директорами ...

Не отвечайте второпях. Проверьте список. Там может оказаться фабрикант.

Держитесь.

Совсем тупой? Это была моя собственная вольная философская интерпретация (по мотивам, так сказать...), а НЕ изложение экономической теории Маркса.
Мы оба тупые. Я, кроме перечня профессий, употребил только Ваши слова. Никакого Маркса. Боже упаси. Тсссс ... Вихри враждебные веют над нами..... Расходимся по одному, шатаясь, как пьяные...
 
А вы в банк деньги под ноль процентов на депозит положите? А под отрицательный процент, т.е. так, чтобы ещё из собственного кармана ему за сбережение ваших средств доплачивать? :)
Все зависит от обстоятельств. При некоторых положил бы и под минус.
 
Мне вообще всё равно, что вы обо мне думаете, а свой душевный трепет - оставьте при себе. Так будет лучше для общения, если, конечно оно ещё кому-нибудь нужно.
Человек не догоняет что есть стоимость товара, и, похоже, что это навсегда.
Воспринимайте все легко и весело.:пиво:
 
У 1932-1933 більшовики відібрали в українських селян їжу, а потім продавали її тим сами селянам через "Торгзін" за золото і срібло. І купували. Бо жити хотіли.

Всеукраїнська контора торгзіну (ВУК "Торгзін") буда відкрита якраз 29 червня 1932 р. Радянська спекуляція була неймовірною: золота обручка чи сережки оцінювалися у «Торгзіні» за ціною 100 грамів хліба чи крупи, а на кінець існування цієї контори 1936 року в українців були тотально вилучені всі золотовалютні цінності. Зокрема, 1932 року Торгсін УРСР «заготував від населення» 21 тону золота (26,8 млн руб.), 18,5 тон срібла (0,3 млн руб.) а вже 1933 — 44,9 тони золота (58 млн руб) та 1420,5 тону срібла (22,9 млн руб.).

102996.jpg


Голодний натовп перед магазином Харторгу на перехресті тодішньої вулиці Свердлова (ныне — Полтавський Шлях) і Рилєєва. Фото Олександра Винербергера, 1933 р.

Вот интересно!
Откуда у крестьян столько золота и серебра? Все ведь были "богом обиженные, мухами обсиженные" исходя из Ваших выводов: "У 1932-1933 більшовики відібрали в українських селян їжу"....:confused::рл::D
 
І розкривається хуйово.
До речі, як Маркс рахує вартість праці?
Допустим пропала електроенергія на одному холодильному скаді.
Купа холодильників, багато тонн мяса і нема електроенергії.
Якшо не зробити швидко, то мясо доведеться викидати.
Причина в кабелі.
Звернулись в лабораторію яка може виявити місце пошкодження кабеля.
Господар лабораторії так собі прикинув і вирішив шо в даному випадку треба брати 2 тис. доларів.
Собівартість там 5 літрів бензини і 2 людино-години роботи.
Шо хто думає, справедлива ціна чи ні?
Заплатить фірма такі гроші чи ні?
А шо Маркс каже про вартість праці?
Скільки коштує така робота за Марксом?

Это с Вашей точки зрения по той, простой причине, что Вы не рассматриваете процесс найма рабочей силы капиталом.:рл:
 
1-47 "В самом меновом отношении товаров их меновая стоимость явилась нам как нечто совершенно не зависимое от их потребительных стоимостей."

никогда не было и нет. И нифига нам не явилось, кроме жульнической подмены понятий в тексте Маркса. Никакого обоснования независимости меновых стоимостей от потребительных стоимостей в тексте Маркса нет. То есть, в приведенной цитате он просто врет.
.

Шило и мыло имеют разные потребительные стоимости. При обмене шила на мыло это не имеет значения, а имеет значение только количество труда на их изготовление.
Человеку, не способному понять того, что написано черным по белому, нужно быть или безнадежно тупым или жуликом - это сейчас главный вопрос.
 
Не існує ніякої "кількості праці".
Та ото ж. Бреше падлюка Маркс - є тільки кількість грошeнят в кишeні, які можна помацати. А всe іншe - муйня на соняшниковій оліі.

Доброго Вам ранку, нeвтомний наш борeць з Пуйлом та комунізмом!
 
Та ото ж. Бреше падлюка Маркс - є тільки кількість грошeнят в кишeні, які можна помацати. А всe іншe - муйня на соняшниковій оліі.

Доброго Вам ранку, нeвтомний наш борeць з Пуйлом та комунізмом!

Это правильно. Хвалите, да побольше борца с коммунизмом. Он того заслуживает.:клас::рл::D
 
А вы марксист - организатор экспроприации. А флаг - несущественная подробность.

1. Марксистом себя не считаю. Осведомленным - да..
2. Я не коммунист, чтобы доводить до экспроприации. Есть опыт Швеции, где во власти социал-демократы, говорит о том, что умная налоговая политика и борьба с монополиями достаточно эффективны.
3. Я предсказывал откол Крыма в 1996г.(есть свидетели) Было понятно, что бездарная политика в многонациональном государстве неизбежно приведет к плачевному итогу. Разговоры о "понаехали", можно легко вести в отношении украинцев (с 1954г). Это не конструктивно.

Внимательная реализация простых подходов как в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вовремя бы нормализовало обстановку в Украине. Оголтелые стремления сделать унитарность в многонациональной среде неизбежно создают условия для конфликта. Так и произошло! Основная цель США (разделяй и властвуй) достигается.
 
А що, за СРСР не йшли до міст, щоб не померти від голоду? Йшли, ще й як. Була лише єдина відмінність. За імперії селяни мали вибір, що піти і не померти. Тому і смертність від голоду була дуже низькою. Більшовики ж додумались як вбити голодом кілька мільйонів людей відразу.

Брехня. Колгоспниники мерли ще більше, ніж одноосібні хазяї. Яких станом на 1932-1933 до речі лишилося дуже мало. Комуняки вбивали людей цілими селами.

Їх вибір був, щоб до них в хату приперлися комуняки і відібрали усю їжу? Комуняки - нелюди.

Я смотрю. Это Вы себя критикуете, как члена КПСС.:клас::D
 
Вы не рассматриваете процесс найма рабочей силы капиталом.
А ти знаєш? Ти де бачив?
Я тобі розкажу як відбувається найм і як визначається зарплата.
Приїхав інвестор. Побудував виробництво.
Шукає людей.
Робота важка. Треба 8 годин стояти і дроти крутити. Сачкувати не вийде.
Три зміни. І коли випадає нічна зміна, то там повноцінна робота, ніяких поблажок.
І якість контроюють і кількість.
На старті дають зарплату 3 тис. грн і дивляться шо буде.
Хтось приходить, а хтось звільняється.
Звільняється дофіга людей.
Хтось через день, хтось через тиждень хтось через місяць.
Коли стало ясно шо бажаючих працювати нема багато, піднімають зарплату.
4 тис. грн., а тому хто пропрацює 3 міс. 5 тис. грн.
І далі дивляться скільки людей приходить і скільки звільняється.
Потім зарплату піднімають знову.
5 тис. на старті, 5.500 через 3 міс і 6 тис через рік.
Потім знову піднімають зарплату.
6 тис. на старті, 6.500 через три міс., 7 тис. через рік, 7.500 через два роки.
Дають бонуси тим хто довго працює і не звільняється.
А далі більше зарплату не піднімають.
Ну бо вже не дуже люди звільняються.
А раз не звільняється, значить зарплата їх влаштовує.
І я так скажу, шо якби звільнялися і за такі гроші, то піднімали би ше.
Запросто могли би підняти до 20 тис.
Там робота реально важка і прибутковість висока.
Є можливість платити 20 тис. і навіть 30 тис.
Але нашо?
Раз є бажаючі працювати за 7, то нафіга платити 30?
От якби не було бажаючих, то інша справа. А раз є, значить є.
Отак зарплата визначається.
Якшо ти звичайний долбойоб без унікальних навиків, то таких як ти багато.
Ніхто тебе цінувати не буде. Якшо ти звільнишся, то замість тебе знадуть сотню таких же точно долбойобів.
Але якшо ти спеціаліст, яких мало, то ти можеш вимагати зарплату.
І її заплатять.
Але треба бути таким спеціалістом якому заміни нема.
Дадуть і 50 тис. і 100 тис.
Я серйозно.
Деяких спеціалістів з інших країн привозять і платять їм реально дофіга.
Але спеціалістів.
Долбойобів з закодону ніхто не повезе.
 
В тему с этим. Я заметил, что люди далеко не всегда принимают, в том числе и рыночные, решения по принципу предельной полезности. Знают, что будет плохо, но покупают. А уж такое, как МММ влечет как магнитом. Сам вкладывал деньги малолетнего сына в Дом селенга. По его просьбе. Я ему объясняю, что это ловушка. А он - да я знаю. Попробую, вдруг повезет.

Если вы еще не успели ознакомиться, то рекомендую:

Принятие решений в неопределенности: Правила и предубеждения.
Д. Канеман, А. Тверски.

"Ссылки на отдельные работы этих авторов достаточно часто встречаются в академической литературе, но полный сборник этих статей на русском языке опубликован впервые. Выход этой книги, безусловно, важное событие для специалистов в области управления, стратегического планирования, принятия решений, поведения потребителей и т.д"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или популярный вариант этой книги -
"Думай медленно, решай ,быстро".
 
Назад
Зверху Знизу