ПриватБанк.Депозитный лохотрон.Читать вкладчикам (будущим и настоящим лохам) ПриватБанка.
Итак, с недавнего времени ПриватБанк изменил тарифы в Приват24.
У Вас есть свободные средства на карте и Вы их решили положить на КРАТКОСРОЧНЫЙ депозит ПриватБанка через Приват24. Смотрим таблицу 1. Вклад «Стандарт» сроком на 1месяц, банк предлагает 9,5% годовых. Теперь считаем в цифрах, например вклад 1000грн., 9,5% это 95грн или 95грн/12мес=7,91грн в месяц. Далее,самое интересное: заходим в тарифы Приват24: смотрим таблицу 2: за открытие депозита с кредитной,личной,мгновенной карты снимают 1% от вложенной суммы.
Т.е. при внесении 1000грн на депозит с Вас сразу снимают 10грн (с 1000грн). Ваш «доход» за месяц составит: ожидаемые 7,91грн-10грн (за перевод денег на депозит с карты)= МИНУС 2,09грн. Таким образом, если Вы решили что-то «накопить» на своем счете-Вас банально развел ПриватБанк. Я уже молчу про традиционную обналичку 1% при снятии денег с карты.
Выводы делайте сами. НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ!!!
П.с. практически тоже самое и с другими краткосрочными депозитами (срок 3мес), но там чуть лучше,вместо обещанных 16% годовых получите на карту 12% (и это без учета 1% за снятие налички).
таблица 1:
таблица2: