Приватбанк (БФ)

я кредитку оформлял в 10 утра людей 1 я был на 2 консультанта. Касса - свободна, банкомат - свободен, терминал - свободен. Вечером в терминал там есть люди. на Киевской.
 
Что, и примеры есть? Это тем более странно, что в привате автоматически добавили всем SMS-банкинг и по каждой операции по карточке владельцу сразу приходит SMS, где указаны тип, сумма операции и остаток на карточке.

А теперь предположим, что у Вас лежит в тумбочке их карта, которой Вы не собираетесь пользоваться. Например, вместе с зарплатной ее всунули. SMS-банкинг не бесплатный. Но операций нет и Вы о нем и не узнаете, пока кредитный лимит не закончится :)



становись клиентом дельта банка!
читаю договор дальше:
сообщение о состоянии задолженности и сообщение о совершении операции 5 грн :D
зашел в маркет, купил сникерс за 5 грн, тебе пришел СМС, стоимостью 5 грн с извещением: вы купили сникерс за 5 грн :D
вот это я понимаю: сделано для людей! и никто не жалуется! всех все устраивает!
5грн в месяц СМС информирование, а не в сникерс. По задолженности так нефиг ее заводить.

а приват банк дает кредит каждому бомжу, и за это он очень хуевый.

А нахер большинству тут отписавшихся вообще кредит нужен? Клиент приходит в обмен валюты, а его заставляют брать кредит. Вот нафига?
Кроме того кредиты всем бомжам подряд равно риски. Риски равно большие ставки по кредиту. Которую Вы с радостью платите исправно, тем самым покрываете риски от бомже-кредитов. Вокруг оглянитесь. 3% в месяц это минимум 36%. годовых. Начать считать реально, выйдет все 45 :D Любой нормальный банк дает кредиты физ.лицам под 27% и меньше. Бомжам, правда не даст. Ну так для нищебродов с нелегальной зарплатой и завышенной самооценкой приват банк есть.

еще о дельта: поменять пин-код 5 грн.
Плата за безоснованность претензий 50 грн.
справка 30 грн
копия дубликата договора 100 грн.


мне интересно, в привате есть хоть что-нибудь подобное?

а в Привате есть договор, чтобы делать с него копии? Выписка в Привате все те же 30 грн. "Плата за безоснованность претензий" тоже у всех банков есть.

я кредитку оформлял в 10 утра людей 1 я был на 2 консультанта. Касса - свободна, банкомат - свободен, терминал - свободен. Вечером в терминал там есть люди. на Киевской.
Я с собакой гуляю, часто прохожу мимо приватоского отделения и там же банкомат. В час ночи ни единой души. Лепота. В банкомате можно хоть в тетрис играть, никто не начнет возмущаться :D
 
Останнє редагування:
А теперь предположим, что у Вас лежит в тумбочке их карта, которой Вы не собираетесь пользоваться. Например, вместе с зарплатной ее всунули. SMS-банкинг не бесплатный. Но операций нет и Вы о нем и не узнаете, пока кредитный лимит не закончится
Че за ахинея?
1) SMS-банкинг бесплатный. Специально уточнял в привате. По крайней мере с меня денег не бурут.
2) Если следовать вашей логике, что деньги снимают не все сразу, то после первой же просрочки платежа (а это это 20 числа каждого месяца) вам напомнят о долге.
3) Если деньги сняли без вашего ведома - пишете заявление в милицию и ожидаете результата. Это не так просто - снять деньги с чужой карточки. Поэтому спрашиваю еще раз: есть ли примеры, когда у людей пропадали деньги с карточки?

Сам пользуюсь кредиткой уже лет 5-6 и никаких проблем не было.
 
Брал ли кто-нибудь кредит на жилье в Приватбанке?Поделитесь)))
 
Че за ахинея?
1) SMS-банкинг бесплатный. Специально уточнял в привате. По крайней мере с меня денег не бурут.
2) Если следовать вашей логике, что деньги снимают не все сразу, то после первой же просрочки платежа (а это это 20 числа каждого месяца) вам напомнят о долге.
3) Если деньги сняли без вашего ведома - пишете заявление в милицию и ожидаете результата. Это не так просто - снять деньги с чужой карточки. Поэтому спрашиваю еще раз: есть ли примеры, когда у людей пропадали деньги с карточки?

Сам пользуюсь кредиткой уже лет 5-6 и никаких проблем не было.

почитайте ответы работника привата.
1. смс-банкинг у когото платный, у когото нет. узнать можно только обратившись к работникам или найти его оплату у себя. других способов нет.
2. о долгах приват напоминает не сразу а через пару тройку лет. напоминаю что только штраф у привата за просрочку платежа на месяц 500 (пиццот) гривен. а еще проценты, овердрафты и прочия начисления.
3. зависит от типа карты и еще кучи нюансов. часто снять деньги с чужой карты не сильно сложнее чем со своей.
 
сегодня ( ровно через месяц после того как положил на депозит ) снял свои деньги,( на проценты начальство пусть выпьет за моё здоровье ) и больше в этот банк непрофессионалов, обманщиков, кидал и дилетантов ни ногой. такого кошмара и унижения за свои деньги я пока слава Богу не встречал ни в одном банке. оказывается чтобы получить свои проценты по вкладу я должен побывать на ковре от банкомата с кассиршей до менеджеров, и вразумительных ответов от них на вопрос где мои деньги, получить что-то типа "они где-то там в Днепропетровске", "на вашем счету нет денег" и самый достойный ответ - "на вашем счету минус столько-то сот гривен":відстій:
Уважаемый atroxs1972, для проверки информации по Вашему вопросу уточните, пожалуйста, в личном сообщении контактные данные для связи с Вами .
С уважением, ПриватБанк.
 
но я наверное нахожусь в белом списке клиентов, а вы в черном.
мне все приходит, с моей карты деньги не пропадают, в кассе мне наличку выдают без паспорта и т.д.
а вас, видимо, банк ненавидит, поэтому нарочно делает вам всевозможные пакости.
ненене. вы всё перепутали.
банк находится у меня в черном списке.
мне ничего не приходит, но претензии в этом нет, ибо и не должно. у нас на работе тоже у сотрудников паспорт при каждом разговоре не просят.
банк ненавидит полстраны исходя из ваших слов.

прочтите наконец тему. тут немало претензий. и то что их перестали озвучивать не значит, что они разрешились. мне например при закрытии карт обманным путём настойчиво пытались втюхать еще. и до сих пор я не нашел способа получить бумажку от банка в подтверждение того что по когда-то впаренной кредитке я ничего ему не должен.
 
но я наверное нахожусь в белом списке клиентов, а вы в черном.
мне все приходит, с моей карты деньги не пропадают, в кассе мне наличку выдают без паспорта и т.д.
а вас, видимо, банк ненавидит, поэтому нарочно делает вам всевозможные пакости.

:іржач:

Уважаемый atroxs1972, для проверки информации по Вашему вопросу уточните, пожалуйста, в личном сообщении контактные данные для связи с Вами .
С уважением, ПриватБанк.

Как вы это прокомментируете?

Алексей "Black Bird" Труфанов — о том, что ему интересно
У Вас есть кредитка ПриватБанка? Осторожно: Вы можете задолжать банку, даже не пользуясь карточкой!

Сегодня после входа в систему “Приват24” я прочёл следующую новость:

Владельцы кредитных карт подключены к услуге MobileBanking

Поздравляем владельцев кредитных карт! 5 млн. кредитных карт БЕСПЛАТНО подключены к услуге MobileBanking.

Наверное, Вы подумали: “Ах, как хорошо, что ПриватБанк подумал о моём удобстве”? Наивные, не спешите радоваться. Эта услуга стоит 3 грн. в месяц с каждой карты. И это ещё не всё!

Есть довольно большое количество людей, которые не пользуются своей кредитной карточкой. Лежит она себе где-то в шкафу дома, и владелец думает, что он ничего банку не должен. А на самом деле – теперь будет должен: каждый месяц с неё будет сниматься 3 грн, а так как эти снятия не погашаются, то на них ещё и проценты набегут.
 
Скажите, за то что у меня есть активированая кредитка с меня сдерут деньги? Я с нее не копейки не снимала, в банке заставили активировать! И так она у меня уже год лежит
 
Подскажите пожалуйста есть карточка унивесальная с лимитом в 1730,сколько мне нужно ложить в месяц что бы не шли проценты?Если не получаеться положить всю сумму сразу.Подскажите пожалуйста.
 
ПриватБанк, припезденый персонал два раза был один из них работница зала стала передо мною в очередь ей надо было что то сделать в банкомате своей подруге, я сказал девушка после меня пожалуйста будете делать что хотите она забила хуй на это.Второй из них пришел в 17 часов а банк до 18 работает оплатить квитанцию они мне сказали молодой человек типа мы уже не работаем типа можете уходить
 
Подскажите пожалуйста есть карточка унивесальная с лимитом в 1730,сколько мне нужно ложить в месяц что бы не шли проценты?Если не получаеться положить всю сумму сразу.Подскажите пожалуйста.

Уважаемый D-kefel12!
С тарифами кредитной карты Вы можете ознакомиться на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Комиссия за пользование кредитным лимитом не начисляется только при полном погашении задолженности в течение льготного периода.
С уважением, ПриватБанк.

ПриватБанк, припезденый персонал два раза был один из них работница зала стала передо мною в очередь ей надо было что то сделать в банкомате своей подруге, я сказал девушка после меня пожалуйста будете делать что хотите она забила хуй на это.Второй из них пришел в 17 часов а банк до 18 работает оплатить квитанцию они мне сказали молодой человек типа мы уже не работаем типа можете уходить

Уважаемый Roman.Butenko!
Для решения Вашего вопроса недостаточно данных. Вам отправлено личное сообщение с уточняющими вопросами.
С уважением, ПриватБанк.
 
5 гривен - извещение о задолженности
5 гривен - извещение о выполнении операции.
Что-то мы в разном интернете наверное читаем.

повідомлення про здійснені операції 5 грн. / 0,65 USD / 0,65 EUR Списується з витратного ліміту щомісячно при наявності достатнього позитивного залишку на рахунку.

Только это не за одно уведомление, а абон.плата в месяц 5грн.
повідомлення про стан заборгованості не тарифікується

Да и я не верю, что уведомление о состоянии задолженности при каждом платеже шлют.

я же писал, вы, что, невнимательно читали?
купил сникерс за 5 гривен, пришло 2 смс по 5 грн.
первый о том, что размер задолженности вырос на 5 грн,
второй о том, что вы удачно купили сникерс.
Я то внимательно прочитал. А Вот Вы, похоже, нет. У меня их карты нет, проверить не смогу. Но 5 грн за 1 СМС это явно фигня. Сейчас у меня есть карты 2х банков. В обоих есть подобная услуга и ее стоимость как раз 5грн в месяц.

дельта банк - нормальный банк?
4,15% в месяц, + 4,15% в год за пользование кредитом.
между 3% и 4,15% разницу замечаете?
а может вы знакомы с другим банком, который кредитки дает с более выгодными условиями?
очень хочу узнать. может я неправ, и мне нужно сменить банк.

Говоря - "любой нормальный банк" я названий не называл. У Дельта-банка тоже есть кредика с 28% годовых. А на положительный остаток они еще и проценты начисляют. Просто чем ниже процент, тем больше банк попросит документов, типа справки о доходах и т.д.
 
Останнє редагування:
Кто может мне дать чёткий ответы по нюансам пользования кредиткой универсальной. Т.к.в скором времени собираюсь ей воспользоваться впервые, а не привык играть в финансовые игры с банком не зная точных условий.
Вопрос НЕ к PrivatBankUa т.к. очередная ссылка на сайт банка с правилами пользования кредиткой универсальной мне не нужна. Я там был - спасибо не нужно. Разобраться в этом может только работник фин сруктуры - для меня там ничего не понятно - всё оч сухо без примеров и подробностей.
Итак вопросы:
1. Допустим я ушёл в минус по карте 1 марта, соответственно льготный период до 25 апреля. До 25 апреля я должен сделать первый минимальный 7% платёж, или его можно уже сделать до 25 мая.
2. Если я могу уходить в минус на любую сумму в пределах лимита, и в любой момент времени, то на какой момент времени я должен рассчитывать свой минимальный платёж? Грубо говоря: на 1 марта у меня задолженность 500 грн. А 24 марта я снял в минус ещё 2000 грн, и 25 марта я должен внести минимальные 7% от какой суммы? на момент оплаты задолженности или на 1 число месяца текущего? Чётких ответов на эти вопросы не нашёл нигде.
3. На сколько я понял, проценты за использование кредитом, начисляются 1го числа каждого мес. Опять же, как этот процент рассчитывается? исключительно на сумму задолженности именно на 1-ое число, или он рассчитывается ежедневно а потом на 1ое число вычитаются вся сумма рассчитанная на каждый день?

Кто меня просветит в сих вопросах?
 
1. Допустим я ушёл в минус по карте 1 марта, соответственно льготный период до 25 апреля.
это если у вас MasterCard, если Visa - то льготный 30 дней, до 30 марта.


До 25 апреля я должен сделать первый минимальный 7% платёж, или его можно уже сделать до 25 мая.
если я всё правильно понимаю - должны сделать в период с 26 апреля по 30. В апреле - потому что апрель является месяцем следующим за отчётным. С 26 - потому что до него у вас - льготный период.
Раньше в привате нужно было вносить ежемесячный платёж с 20 до 25 числа, сейчас судя по https://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html - можно в любые дни следующего месяца. Пусть меня поправят, если ошибаюсь.
Я пополняю в течении месяца до 25, само списание физически происходит в последний день месяца.


Если я могу уходить в минус на любую сумму в пределах лимита, и в любой момент времени, то на какой момент времени я должен рассчитывать свой минимальный платёж? Грубо говоря: на 1 марта у меня задолженность 500 грн. А 24 марта я снял в минус ещё 2000 грн, и 25 марта я должен внести минимальные 7% от какой суммы? на момент оплаты задолженности или на 1 число месяца текущего? Чётких ответов на эти вопросы не нашёл нигде.
Проценты и минимальный платёж считаются банком ежедневно, от каждого платежа отдельно. В голове считать тяжело, поэтому варианта 2:
  1. Не заморачиваться и ложить 7% от общей суммы задолженности (т.е. вы положите больше чем надо)
  2. В банкомате или BASS-терминале можно посмотреть сумму минимально-необходимого платежа

На сколько я понял, проценты за использование кредитом, начисляются 1го числа каждого мес. Опять же, как этот процент рассчитывается? исключительно на сумму задолженности именно на 1-ое число, или он рассчитывается ежедневно а потом на 1ое число вычитаются вся сумма рассчитанная на каждый день?
Ежедневно, а в последний день месяца - вычитаются проценты.
 
большое спасибо за инфу.
 
Назад
Зверху Знизу