Принудительный опрос о транспорте

сейчас при полученни пластиковой льготной карты нужно заполнить такую хрень...и многие пенсионеры заполняют..а ведь там и ФИО и данные членов семьи и прочяя инфа,которая приватбанку(а именно он собирает эту инфу) непонятно зачем нужна..
настораживает как бы...
 
самые популярные маршруты переделят между кем-то и оставят,а остальные уйдут историю..
 
там и ФИО и данные членов семьи и прочяя инфа,которая приватбанку(а именно он собирает эту инфу) непонятно

Посилання видалено. Действительно, нах метрополитену знать уровень образования пенсионера и девичью фамилию его матери (!), а также данные о недвижимости у пожилого человека?!

А, вообще-то, привыкайте к Большому Брату...
 
Интересно, кто из начальства сверьез воспримет ответы в этих анкетах. И учителя, и воспитатели, да и подчас родители часто заполняли эти анкеты наобум. Ведь количество анкет не соответствовало количеству учеников в классе или детей в группе. Оно было в несколько раз больше, даже, если брать на одного ребенка 2 анкеты. Сама видела, как воспиталка заполняла кучу анкет от "фонаря". Ведь явная "липа". Как у нас всегда это делается - решение наверху уже принято, но якобы народ мы спросили и сделали по его просьбе.
 
Останнє редагування:
Вчера возле ларька к моему куму торжественно подошла какая-то девица и сказала, что он ОБЯЗАН ответить, какие сигареты курит. Речь шла о том, какие конкретно сигареты курит конкретно мой кум! Он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался отвечать - сказал, что она уже третья спрашивает, и это не её дело, как и первых двоих. Мне пришлось искать всех девиц и самому отвечать на все вопросы! А теперь вопрос: кому это нужно, с какой целью,всех ли в Харькове опросят таким образом,кто будет счетать эти десятки тысяч анкет и вообще одни вопросы,если кто-нибудь что-нибудь знает-поделитесь.....

+100

гы :)
социологи анкеты не заполняют, они их составляют, а потом заполненные обрабатывают. А заполняют анкеты как раз "пересични громадяны", так мужу и передайте :)

Ну в принципе да. Только социологи к этим анкетам не имеют ни малейшего отношения, т.к. выборка:
1) Слишком большая
2) Нерепрезентативная

ХЛОПУШКА, а зачем Вам, собственно, заполнять эти анкеты?
Вы никому ничего не обязаны

Именно так.

да, с таким уровнем образованности и информированности населения (я имею в виду высказывание о социологах) совершенно неудивительно, что мы в опе)))

См. выше. Этим действительно должны заниматься социологи (составление анкет, выбор группы опрашиваемых, контроль полученных результатов).

Увы, Ваш муж неправ... Возможно, он посчитал себя самым умным...:rolleyes:

Он абсолютно прав.
Нахер такие опросы.
 
Назад
Зверху Знизу