"Приятная" новость от ЖД...

Если брать билеты в Ялте, то по тарифам РЖД. Если туда и назад в Харькове, то по тарифам ЮЖД. ИМХО, конечно. А там посмотрим. Маму я уже предупредил :)
РФ ввела "международный тариф",так что от Украины понижение цены мало зависит.
Маме сочувствую,но может проще теперь ей будет автобусом на материк,а дальше поездом?
 
А кто имел опыт поездки в Грузию авиа ,поезд.


Из Харькова открывается прямой рейс в Батуми
С 14 июня 2014 года открывается прямое авиасообщение между Харьковом и Батуми (Автономная республика Аджария, Грузия)
 
Поезда нет. Авиа стало сейчас дорого, из Харькова до Батуми - 4000 грн, из Киева до Тбилиси - 3100 грн. Раньше можно было за 600 грн взять.
если на пару недель вперед смотреть или на больше - то подешевле. но за 600 уже не улетишь
 
Через Белгород должно быть заметно дешевле - не будет международной перевозкой.

ЗЫ: В Крым через Белгород, пиздец :D
 
WizzAir - Львов - Дортмунд - 800 грн (на 5 июля).

Если бы ЕС отменил бы визы, а в Украину зашел, кроме WizzAir хотя бы Ryanair, все бы забыли про Крым как о месте отдыха. Есть Испания/Италия/Греция с очень хорошими бюджетными предложениями, море Средеземное, теплое.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в Испании с бассейном, Валенсии за 47 баксов в день, на шестерых.

47 *12 / 6 = 94 грн в день с человека.
Эта комбинация вроде как на 3 персоны. За каждого следующего необходимо доплачивать 960р.
 
это все красиво звучит))))
Добавь проезд во львов, скорее всего ночевку, тем более почти всегда визейр это без стоимости багажа и питания, это приплюсой, добавь визу.
Потом проезд с аэропорта и обратно в той же испании.
Короче, в прошлом году я ездил в каталонию. Гостиница 4 звезды, 1400 евро на двоих. И только завтрак. Ну и покушать на раз минимум 30 евро. Плюс экскурсии

Как уже писали выше, багаж - 32 кг включен в стоимость, питания там нет, это да, но 2-3 часа не есть - я думаю можно осилить.
Кроме официальных гостиниц, есть еще квартиры и дома (а лучше всего - часть дома), которые сдают хозяева. Беда многих наших туристов - что мы нихт ферштейн и мало кто может спланировать отдых, списаться с хозяевами, узнать как проехать из пункта А в пункт Б, причем не дорого, а не на такси.

Все развращены Турцией/Египтом, где из самолета заберут, в автобус посадят, в отель заведут и все разжуют - где и как.

Если лететь к примеру из Польше тем же Райнаэр, найти хороший Unterkunft на том же Крите, можно вполне вписаться на двоих на 7 дней в 450 евро, без питания (а там питание в принципе не дорогое).
 
это все красиво звучит))))
Добавь проезд во львов, скорее всего ночевку, тем более почти всегда визейр это без стоимости багажа и питания, это приплюсой, добавь визу.
Потом проезд с аэропорта и обратно в той же испании.
Короче, в прошлом году я ездил в каталонию. Гостиница 4 звезды, 1400 евро на двоих. И только завтрак. Ну и покушать на раз минимум 30 евро. Плюс экскурсии :)

может дождемся самолетов из Харькова во Львов за 500 грн. Я б летал.
 
поезда формирования РЖД (крымское отделение). Не?
81/82 поезд не затронет. Он харьковского формирования. ИМХО
Так надо брать пример! Да и вообще, что это за бред, пускать поезда оккупантов на оккупированную нашу территорию :рл:.
 
может дождемся самолетов из Харькова во Львов за 500 грн. Я б летал.

Если бы ситуация в Украине хоть немного успокоилась и визы в ЕС отменили - можно было на многие рейсы надеяться. Тот же Райнэар из Польши летает из 11 городов, из которых миллионники только трое. У нас еще Белгород рядом, россияне не побрезгуют по 25 евро в Испанию/Италию слетать из Харькова.
 
ты хоть уточняй что продают билеты по такой цене кацапские рельсы! РЖД

на сколько я понял из ответа по радио, речь идет и о поездах местного формирования, так как теперь они приравниваются к международным...
 
Как уже писали выше, багаж - 32 кг включен в стоимость, питания там нет, это да, но 2-3 часа не есть - я думаю можно осилить.
Кроме официальных гостиниц, есть еще квартиры и дома (а лучше всего - часть дома), которые сдают хозяева. Беда многих наших туристов - что мы нихт ферштейн и мало кто может спланировать отдых, списаться с хозяевами, узнать как проехать из пункта А в пункт Б, причем не дорого, а не на такси.

Все развращены Турцией/Египтом, где из самолета заберут, в автобус посадят, в отель заведут и все разжуют - где и как.

Если лететь к примеру из Польше тем же Райнаэр, найти хороший Unterkunft на том же Крите, можно вполне вписаться на двоих на 7 дней в 450 евро, без питания (а там питание в принципе не дорогое).
Никогда не был, ни в турции, ни в египте, а не.. вру, был в стамбуле.
Да как бы сказать, насчет питания, смотря когда самолет, да плюс за пару часов надо в аэропорту быть.
Я прекрасно знаю, что есть квартиры и дома, я их сам постоянно снимаю, если едешь толпой - да, выгодно, если вдвоем те же яйца.
Честно говоря, не представляю как можно вписаться в 450 евро))))
А летаю я очень часто, вот расскажу как я сэкономил на перелете в амстердам, аэрболтик компания,, прекрасные цены, вот тока 4 раза летал и 3 раза просидел в аэропорту, по 8 часов, охренительная романтика скажу я вам, так что эти рейсы с к3учей пересадок, еще та прелесть.
Впрочем в одном вы правы, сэкономить можно, но я как бы отдыхать еду, а не скитаться по хостелам и аэропортам
может дождемся самолетов из Харькова во Львов за 500 грн. Я б летал.

та да, там часа 1,5 делов, что уже радует
 
Жль что так дешево. Патриотизму надо учить. Не доходит по линии чести и достоинства, что в Крысм ехать нечего - надо делать цены такие, чтобы и не хотелось

Надеюсь наше управление ЖД подхватит тренд и влупит по 3к+ грн. Ибо нефиг
 
Честно говоря, не представляю как можно вписаться в 450 евро))))

Можно, я прикинул.

Впрочем в одном вы правы, сэкономить можно, но я как бы отдыхать еду, а не скитаться по хостелам и аэропортам

Я это писал к тому, что заменить Крым, если все пойдет нормально - вполне можно и это будет почти в те же деньги (при аналогичном уровне сервиса). В Крым очень немногие ехали на All Inkl., там это вообще редкость. Если добавить нынешние цены Крыма, плюс геморрои с обменом валют, безопасностью - ехать в Крым - чистый убыток.

Кстати, 30 евро для Испании за одного или даже двух - очень дорого. Нужно просто немного поискать заранее места, еще сидя дома через Интернет. В Германии за 14 евро подавали огромное блюдо жареного мяса с гарниром и салатом, который и вдвоем не осилить.
В Париже я тоже поражался огромным ценам на еду, пока меня знакомый не затянул в мини-турецкий квартал, где все было очень даже доступно по цене.
В Кракове цены на еду в кафе очень доступные, но отойдя на пару кварталов от Старого Мяста они становятся еще раза в два дешевле.
 
Только что посмотрел стоимость билетов на поезд №12 Киев - Симферополь . билет СВ на 14.06.2014 стоит около 908 грн.
 
Только что купил билет плацкарт на 30-е июня на 82й поезд Симф-Харьков. 125 грн 59 копеек. Думаю тема всё-таки о поездах формирования РЖД.
 
Только что купил билет плацкарт на 30-е июня на 82й поезд Симф-Харьков. 125 грн 59 копеек. Думаю тема всё-таки о поездах формирования РЖД.

Ну а можно не думать а внимательнее глянуть :)

Тема в билетах купленых в кассах РЖД. В крыму пока были кассы УЗ. Но это ж не навсегда, и Симферополь уже переходит на РЖД систему. В которой это международный тариф.
 
отрезают всех нищебродов, топят мелкий бизнес гостинничных услуг крымчан, обрезают пути возвращеия Крыма в Украину...
 
Интересно, а через интернет билет можно купить. Если нет, то крымчане попали. И наверняка появится фирмы и фирмочки, которые будут покупать билеты в Херсонской области и перепродавать в Крыму из под полы. :)
 
Назад
Зверху Знизу