Прекратите пропускать пешеходов

по-моему ты мой невнимательно прочитал.
Что на уме у пешехода, сам бог не знает.
Как я понял твой пост: если пешеход выскочил под колеса и столкновение неизбежно, то ничего не остается делать, кроме как экстренно тормозить.
Перевожу свой пост: тема не про пешиков, неожиданно выскочивших на дорогу, а про водятлов, которые создают аварийную обстановку, внезапно останавливаясь чтобы пропустить ленивое тело.
 
Пешеход - дурак? дурак. А правило ДДД забыли?
Надо быть человеком, а не мудаком, и при этом головой думать.
Если человек по какой-то причине (по собственной глупости) оказался на проезжей части вне перехода, уступать ему дорогу я не обязан. Но считаю правильным дать возможность несчастному покинуть опасное место. И как раз самое важное - сделать это правильно, не создавая аварийной ситуации. А если такой возможности нет, то проехать мимо несчастного аккуратно, чтобы, не дай боже, не зацепить.

а потом он дойдет куда ему надо, например на экзамен в Вузе, заплатить бабки, получит диплом и через несколько лет начнет строить дома, лечить людей, потому что все жалели дебила и дебилы начали доживать до взрослых лет и становится частью общества
 
если вне перехода, то пру прям на них и разгоняюсь вдобавок
Тормоз! тормоз давить надо. Не меняя полосы. Бравада здесь неуместна, нахуй-нахуй.

Богом себя возомнил? Ну-ну... А если там окажется ребенок, тоже газку прибавишь? А если животное? А если этот пешеход - душевно больной? Думаешь, поддав газу, тебе удастся его исцелить?
 
Кстати на гагарина с прошлого года когда выход метро на Леваде ремонтировали - олени под колёса постоянно бросались. Выход сделали - но многие дебилы привыкли.. их же многие пропускали блеать:(
 
Тормоз! тормоз давить надо. Не меняя полосы. Бравада здесь неуместна, нахуй-нахуй.

Богом себя возомнил? Ну-ну... А если там окажется ребенок, тоже газку прибавишь? А если животное? А если этот пешеход - душевно больной? Думаешь, поддав газу, тебе удастся его исцелить?

ну это если уже деваться некуда, тогда да - тормозить. А если чмо стоит на бардюре и ждет просвета чтоб перебежать, то пускай стоит дальше, пошел он нахуй:клас:
 
Пешеход - дурак? дурак. А правило ДДД забыли?
Надо быть человеком, а не мудаком, и при этом головой думать.
Если человек по какой-то причине (по собственной глупости) оказался на проезжей части вне перехода, уступать ему дорогу я не обязан. Но считаю правильным дать возможность несчастному покинуть опасное место. И как раз самое важное - сделать это правильно, не создавая аварийной ситуации. А если такой возможности нет, то проехать мимо несчастного аккуратно, чтобы, не дай боже, не зацепить.

Согласен 100%
 
Я не говорю о том, что нужно давить пешехода. Естественно если он выбежал на дорогу, то только давить на тормоз без вариантов. Я говорю о случаях когда пешеход спокойно стоит на обочине, ожидая когда закончится поток машин, а отдельные дартаньяны тормозят и уговаривают пешехода перейти дорогу.
 
а потом он дойдет куда ему надо, например на экзамен в Вузе, заплатить бабки, получит диплом и через несколько лет начнет строить дома, лечить людей, потому что все жалели дебила и дебилы начали доживать до взрослых лет и становится частью общества

Значит, нужно остановиться, отнять у него бабки и выписать подсрачник. Чтобы он, падла этакая, не смог заплатить за экзамен и не стал частью общества. Пусть не получит нормальной работы, а станет ёбаным изгоем.
А через год он встретит тебя в подворотне и отнимет бумажник. Или изнасилует твою дочь. Или будет перебиваться случайными заработками, потом купит себе ржавые жигули, выпьет бутылку водки, сядет за руль бухим и заебашит тебя на пешеходном переходе.
 
особенно добивает переход
при повороте с Петровского направо на Пушкинскую
этаж капец идут крестным ходом
 
Тема перспективная :попкорн:
 
особенно добивает переход
при повороте с Петровского направо на Пушкинскую
этаж капец идут крестным ходом

а вот с этого места подробней, пожалуйста. Там разве нет пешеходного перехода? А п.16.2 разве отменили?
 
Ещё часто любят лезть на пешеходный красный при повороте направо с Сумской в сторону Рымарской, а также на пр. Правды везде от Сумской до Тринклера
 
Я говорю о случаях когда пешеход спокойно стоит на обочине, ожидая когда закончится поток машин, а отдельные дартаньяны тормозят и уговаривают пешехода перейти дорогу.

при повороте на свой зеленый с 50 лет влксм на трактора, пешикам горит красный, но им пох, пруться под колеса, а некоторые их пропускают. та же ситуация при повороте на лево с салтовского шоссе на 50 лет ссср.
 
Ещё часто бывает что едешь по крайнему левому на котором зелёная стрелка налево при основном красном, и пешики сука прутся на свой красный потому что основная часть машин стоит!! Очень частая ситуёвина на пр. Ленина и 50влксм/Широнинцев
 
Котов пропускаю всегда.
 
што то все раздраженные стали. в главном гонят на водителей, тут на пешеходов. проблемы то нет.
 
Если произойдёт наезд на пешехода вне перехода или при его движении на запрещающий сигнал, а следствие придёт к выводу, что водитель видел, предвидел, но не принял заблаговременных мер для предотвращения ДТП, то может начаться уголовное приозводство в отношении водителя.
Так что, профилактические ебуки в отношении лосей будут эффективнее.
 
Назад
Зверху Знизу