Предварительная смета и окончательная смета

Но их все же будет видно
у себя видел трещинки только там, где трубы отопления проходят непосредственно в стене. И то, толщиной они в волос.
В других местах не видел. А что, должны быть?

так чем лучше оклеивать стеклохолстом или флизелином?
при стеклохолсте заплатишь ддополнительно за слой офигеннодорогой шпаклевки.
Вообще такой клиент- мечта непорядочного прораба:), хотя слово "непорядочного" нужно убрать, они все непорядочные.
Пошпаклевать под покраску- и все.
А так ты платишь: пошпаклевать- раз поклеять стеклохолст-2 пошлаклевать еще раз- 3. Втрое дороже:)
 
при стеклохолсте заплатишь ддополнительно за слой офигеннодорогой шпаклевки.
Вообще такой клиент- мечта непорядочного прораба:), хотя слово "непорядочного" нужно убрать, они все непорядочные.
Пошпаклевать под покраску- и все.
А так ты платишь: пошпаклевать- раз поклеять стеклохолст-2 пошлаклевать еще раз- 3. Втрое дороже:)

Глупый совет. Вообще ни о чем.
 
А на стенах трещин не может появиться?

Не знаю применимо ли к вашей ситуации, но у меня появились трещинки в местах примыкания перегородки и капитальной стены, правда у меня ЦПС и в планах обои. Скорей всего это некоторая локальная усадка пола. У вас ведь то же новострой. А соседи ремонт сделали? Тут лучше у людей с опытом поспрашивать.
 
у себя видел трещинки только там, где трубы отопления проходят непосредственно в стене. И то, толщиной они в волос.
В других местах не видел. А что, должны быть?


при стеклохолсте заплатишь ддополнительно за слой офигеннодорогой шпаклевки.
Вообще такой клиент- мечта непорядочного прораба:), хотя слово "непорядочного" нужно убрать, они все непорядочные.
Пошпаклевать под покраску- и все.
А так ты платишь: пошпаклевать- раз поклеять стеклохолст-2 пошлаклевать еще раз- 3. Втрое дороже:)

Шпаклевать можно и акриловым акрилпутсом он не дорогой.
 
Можно. Но не нужно . Он таки не фонтан.
Вот как начать разбираться в ремонте, как тут советовали выше, если даже в этой теме по простому как мне казалось вопросу штукатурки и ровных стен вскрываеться столько нюансов! В любом случае тут нужен опыт!



О новый поворот. Теперь еще от меня хотят денег рабочие которых эта "фирма" направила работать на мою квартиру...
 
Останнє редагування:
Вот как начать разбираться в ремонте, как тут советовали выше, если даже в этой теме по простому как мне казалось вопросу штукатурки и ровных стен вскрываеться столько нюансов! В любом случае тут нужен опыт!



О новый поворот. Теперь еще от меня хотят денег рабочие которых эта "фирма" направила работать на мою квартиру...

Не удивительно. Они вас раскрутили на ремонт, под это дело наняли рабочих. Теперь вы отказываетесь платить, так они рабочим говорят - "А мы тут при чем, клиент не платит."
Тут совет только один - расчитайтесь по смете которую вы обговорили, то что уже сделано сверх сметы оцените, насколько стоимость соотв действит (как пример шпаклевка после глянцевания) и если найдете необходимым оплатите. А затем пошлите их далеко. Начальный опыт у вас уже есть, дальше будет легче:)
 
Не удивительно. Они вас раскрутили на ремонт, под это дело наняли рабочих. Теперь вы отказываетесь платить, так они рабочим говорят - "А мы тут при чем, клиент не платит."
Я отказался платить сверх, сверх того о чем договорились.
то что уже сделано сверх сметы оцените
Из того что мне предъявляют это "штукатурка под обои". но тогда два вопроса:
1) Зачем если сразу разговор был под окраску?
2) Как должна выглядеть стена после просто штукатурки МП75?
 
Я отказался платить сверх, сверх того о чем договорились.
Разумно
Из того что мне предъявляют это "штукатурка под обои". но тогда два вопроса:
1) Зачем если сразу разговор был под окраску?
2) Как должна выглядеть стена после просто штукатурки МП75?
После глянцевания, стена ровная, гладкая, но могут присутствовать единичные мелкие царапины.
 
После глянцевания, стена ровная, гладкая, но могут присутствовать единичные мелкие царапины.
Так он так и выглядеть по большому счету.



И еще вопрос KNAUF FINISH отличиться по цвету от МП75 после нанесения?
 
Останнє редагування:
Так он так и выглядеть по большому счету.



И еще вопрос KNAUF FINISH отличиться по цвету от МП75 после нанесения?

Отличается и видно это не вооруженным глазом. Хотите сковырнуть стеклохолст?
 
Отличается и видно это не вооруженным глазом. Хотите сковырнуть стеклохолст?

До стеклохолста так и не дошли. Просто сейчас все стены светло оранжевые MP75 такого цвета, мне доказывали, что и финиш бывает такого цвета и это именно он. Вот и спрашиваю.
 
а мешки остались?
нет мешков, значит не было финиша :-)
 
После высыхания мультифиниш чухается легко.мпшка тяжелее
 
МПшка сейчас бывает розовая и белая. По цвету не определите, а вот по фактуре - сразу. На финише нет крупных вкраплений, как на МПшке. Вобщем специалисту достаточно одного взгляда, что б определить - есть финиш на стене или просто МП.
мп-75 оранжевая, финиш такой бывает?
 
Назад
Зверху Знизу