Предварительная смета и окончательная смета

У вас фамилия случаем не Рентген?
Если бы у меня была фамилия Ренген или хотя бы Фельдман-я бы не шпаклевал и не клеил обои.
Это включено в смету по штукатурке или в поклейку обоев?
Это включено в смету под названием- шпаклевка .
 
А вот тут вы не правы, своими деньгами
какими деньгами? откуда они у прораба? как заказчик, никогда не дам денег прорабу- это паразитическое звено
А вот если его нет, то заказчик фиг найдет кому счет выставить.
та ваши штучки не пройдут. Найду, конечно. У нас на службе вешали подвесной унитаз- уронили. Ну криворукие немного. Пробежались по знакомым, заняли 3 тыщи грн, купили другой- повесили. 100 грн за повесить заработали.
Нет, не дает, без дополнительное обработки (глянцевание).
даже спорить не буду- у меня так сделано. Я не знаю что такое "глянцевание", финишем пройдено лишь чтобы стены имели белый вид после мп-75
Большая часть современных обоев(не зависимо флизелиновые,виниловые или бумажные)подчеркивают каждую неровность основания.
да что вы говорите? а краска скрывает, да:)
 
как заказчик, никогда не дам денег прорабу- это паразитическое звено

Это вечный спор :). У кого есть время более-менее разобраться в этапах, разных ТУ, есть время на контроль работ, закупку материала и т.п. - делают без прораба. Остальным проще с ним.
По поводу ответственности - все на доверии и рекомендациях. Ну вот такая у нас страна.....:)
 
если не секрет, почему именно на стеклохолст?
Насколько я понял штукатурку под покраску в любом случае надо оклеивать и варианты которые мне попадались флизелин и стеклохолост. Так вот где то вычитал, что стеклохолст лучше.
 
Да ладно вам. вот вам не понравился цвет МП75 и вы его финишем замазали. А тут человека раздражает 0.5 мм царапина.
не я замазал- это входило в стоимость машинной штукатурки.
А на счет 0,5мм царапины- думаю это неправда и человек пишет в рекламных целях чтоб себя пропиарить
У кого есть время более-менее разобраться в этапах, разных ТУ, есть время на контроль работ, закупку материала и т.п. - делают без прораба
не время, а желание. Да и что разбираться? счет тебе на мыло прислали, проверил по желанию, привезли- отдал бабки- получил материалы.

Насколько я понял штукатурку под покраску в любом случае надо оклеивать и варианты которые мне попадались флизелин и стеклохолост. Так вот где то вычитал, что стеклохолст лучше.
я бы согласился если бы речь шла про гипсовый потолок, где возможно образование трещин. Но зачем на оштукатуренную стену клеить стеклохолст и потом шпаклевать охеренно дорогими акривыми шпаклевками, половину из которых "мастера" стянут- это вопрос:)
 
А на счет 0,5мм царапины- думаю это неправда и человек пишет в рекламных целях чтоб себя пропиарить
Я говорил не о царапине ,а о перепаде.
Что каксается пиара,то какой смысл?Ни когда не создавал рекламных тем на ХФ .Заказов и так хватает.
 
А на стенах трещин не может появиться?
после машинной штукатурки? может конечно. но они настолько малы и столь незаметны, что с трещинами на гипсокартоне их не сравнить, когда рвет между листами и ничего с этим не поделаешь
 
Насколько я понял штукатурку под покраску в любом случае надо оклеивать и варианты которые мне попадались флизелин и стеклохолост. Так вот где то вычитал, что стеклохолст лучше.

Так и есть

я бы согласился если бы речь шла про гипсовый потолок, где возможно образование трещин. Но зачем на оштукатуренную стену клеить стеклохолст и потом шпаклевать охеренно дорогими акривыми шпаклевками, половину из которых "мастера" стянут- это вопрос:)

Вы просто намочите-прогрунтуйте поштукатуреную стену и увидите зачем нужен стеклохолст

после машинной штукатурки? может конечно. но они настолько малы и столь незаметны, что с трещинами на гипсокартоне их не сравнить, когда рвет между листами и ничего с этим не поделаешь

Но их все же будет видно :)
 
Ну раз тут столько понимающих людей, воспользуюсь ситуацией :)
так чем лучше оклеивать стеклохолстом или флизелином?
 
Лучше- холстом,проще- флизелином.
 
Назад
Зверху Знизу