Предварительная смета и окончательная смета

А какие документальные подтверждения договоренностей есть?
Подписана ли вторая смета обеими сторонами?
Подписаны ли акты выполненных работ?


Собственно, если представитель исполнителя какие-то документы слал на почту заказчика и считает, что они согласованы, так он заблуждается.
 
одни не могут обосновать и распланировать свою работу
Да ни чего там не менялось и не откланялось от тех чертеже и планов что были предоставлены.

А какие документальные подтверждения договоренностей есть?
Подписана ли вторая смета обеими сторонами?
Подписаны ли акты выполненных работ?


Собственно, если представитель исполнителя какие-то документы слал на почту заказчика и считает, что они согласованы, так он заблуждается.
Есть договор но полной сметы в нем нет, есть акты по кусочкам работ и подтверждением получении от меня денег по этим работам. Ну и устные заверения в том, что за пределы первоначальной сметы мы не вылезем :) .
 
Останнє редагування:
Это правильно, ибо обговорить все нюансы без дизайнпроекта попросту невозможно. Делается также визуализация проекта, что б клиент уже видел на "фотографиях" свое будущее жилище.
Совершенно верно. Так и было сделано. Есть фотореалистичная (не т.н. пластилиновая - кто в курсе дела, поймёт) 3-D визуализация, есть комплект чертежей (планировка, план демонтажа/монтажа, электрификация, напольные покрытия, потолки ну и т.д.).

Это как понимать? У вас есть уже на этом этапе дизайн проект. Так сказать - чертеж работ. Почему предварительная смета? По чертежу можно посчитать все до последнего гвоздя. Тут вообще начинается абракадабра.
Видите ли, тут какая ситуация, чуть ли не с первых дней встреч на объекте, Piro7 сказал нам, что дизайн-проект - ему так, формально нужен, что многое будет менять. В итоге у нас достаточное количество расхождений факта от проекта, по инициативе Piro7. Расхождения эти по текущим ли, будущим ли работам - другой вопрос. Факт в том, что фактическое уже далеко не на 100% соответствовало бы проекту. Второе что он сказал - что делать ремонт планирует поэтапно, т.к. денег на всё сразу не хватит. Потому, мы и считали сметы частями, чтобы, получив от него одобрение (а именно, убедившись, что цена его устраивает и он её подтверждает), начать определённый участок работ, принять, оплатить, закрыть актом. Потом следующий, и так далее.

Тут тоже интересно - а как делался дизайнпроект, если пошли не соответствия плана факту? Нахрена догда нужен дизайнпроект? Он должен меняться столько раз перед началом работ, пока хозяин не скажет - все, вот это то, что мне нужно.Естественно количество бесплатных версий дизайнпроекта ограничено.
Отвечу - на стадии подготовки проекта вопросов у Piro7 не было практически вообще. Разве что, вносили незначительные (подчеркну это слово) правки по планировочному решению, стилю и цветам. Количество бесплатных правок мы обычно прописываем в договоре, но фактически этим не пользуемся, т.к. всегда идём на встречу клиентам (а на тот момент в договоре между нами мог даже отсутствовать пункт правок как явление - надо смотреть договор, не припомню уже). Есть даже клиент (другой), над проектом которого мы работали пол года потому, что у человека не было определённости (подготовили мы планировочное решение, утвердили с ним, а потом он что-то где-то увидел и решил наш вариант переделать нашими же силами - мы, вздохнув, принялись за работу, поскольку действительно хотим помогать людям в решении вопросов, в которых мы можем помочь. Ранее у этого клиента перебывало уже более 5 специалистов и все отказывались в итоге, а именно мы полностью подготовили проект, уже его сдали и человек получил то, чего хотел). Не проблема - в правках мы абсолютно идём на встречу. Другое дело, что правок, по существу, в проекте для Piro7 не было + повторюсь, изначально Piro7 не рассчитывал следовать проекту на 100%, о чём и сказал в первые дни уже после готовности проекта (раньше об этом не говорил, правда). И второй момент - дизайнерский ремонт есть дизайнерский ремонт и требует определённых вложений, как вы знаете. К такого рода вложениям Piro7 был не готов. Есть пару красноречивых примеров, в довесок к картине в целом, свидетельствующих о том, что ремонт весьма бюджетный, не смотря на то, что есть проект и что финансовое положение такое-же. И, если честно, как правило те, у кого недостаточно денег, дизайном "не переймаються".

Нет ни в одном снипе понятия маячная штукатурка, соответственно нет и такого оплачиваемого вида работ как установка маяков. Стена должна соответствовать требованиям высококачественной штукатурки - 2мм на 2 метра, а как вы это сделаете, с маяками или рельсами - дело исполнителя, а не заказчика.
Конечно, но лучше указать состав, чем включить "скрытое" в общую стоимость. От того, что есть СНиПы, это не избавляет от факта наличия маяков.

Нет сомнения, что вторая сторона конфликта в лице заказчика - очень "плавает" в троительных вопросах, но вы как не первый год замужем могли найти консенсус с клиентом, тем более сейчас такие через одного. Если у вас возник такой конфликт , то судя описаниям в этой теме сама судьба вас свела вместе)))) - одни не могут обосновать и распланировать свою работу, другие не могут распланировань свои требования....
С чего это всё началось - с того, что Piro7 в последнем акте увидел "вопиющее несоответствие" предварительно оговоренной (под "оговоренной", конечно, имелась ввиду сумма 27235 грн., но, почему-то, не 36207 грн.) суммы - факту. Счетов мы, якобы выставили на большую сумму. "Не увидел" действительной ситуации, поскольку, если Вы читали моё предыдущее сообщение, видно, что именно по демонтажу/монтажу, полу и стенам мы договорились не на 27235 грн., как доказывает Piro7, а на 36207 грн. К слову сказать, в итоге, на 6.5% мы "не дотянули" до оговоренной суммы, т.е. сэкономили. Итоговая сумма, если считать весь долг погашенным составит 33856 грн.

Всё очень просто, а по факту нам это вылилось в такое количество проблем, и такое количество нерационально потраченного времени, что, как говорится, будь проклят тот день, когда мы вообще познакомились. На нас уже вылилось достаточное количество грязи - "вы не профессионалы", "вы понабирали левых людей", ""фирма" прислала рабочих, которые (о, боги) с меня, такого честного, требуют денег". Я не понимаю, как можно было "забыть" о том, что сам же подтвердил, а потом, с абсолютной наивностью, говорить, что мы договорились на 27235 грн. - больше того, требовать возврата какой-то мифической "переплаты" в размере чуть более 8000 грн. :))



"Мы его развели, а ему что то не нравится"
1. Мы его не "развели". 2. Суть вопроса началась вообще с того, что Piro7 не умеет считать, не помнит того, о чем с ним было договорено, не помнит или не понимает того, на какую сумму в итоге договорились. Это выгодно оказалось "не помнить". 3. Ещё раз повторюсь - мы предложили пригласить на место независимого эксперта со сторонней организации, который бумагой подтвердит качество. По-моему, этого ответа должно было бы хватить, чтобы понять, что мы в качестве уверены. 4. Подписан договор, дающий гарантию на работы.

Коллеги, и что касается исключительно технических вопросов - чуть позже тут появится наш специалист, непосредственно, те самые "руки", к слову сказать, с 15-летним стажем (в т.ч. элитные квартиры, в т.ч. известные всем Кулиничи от фундамента), которыми, в основном, работы выполнялись - он расскажет, что к чему и почему.
 
Есть договор но полной сметы в нем нет, есть акты по кусочкам работ и подтверждением получении от меня денег по этим работам.
Т.е. получается так по моему мнению.
Фирма делала что хотела и как хотела. Сметы не согласовывала, слала что-то там на почту.
По итогу: работы не выполнены. Естественно, и оплачивать нет смысла.
 
пишу коментарии ко всему этому для темы в блэке.
Могу я узнать основания для этого? Я могу предоставить их, доказывая вашу не честность как заказчика. А какие конкретно у вас претензии?

А какие документальные подтверждения договоренностей есть?
Подписана ли вторая смета обеими сторонами?
Подписаны ли акты выполненных работ?


Собственно, если представитель исполнителя какие-то документы слал на почту заказчика и считает, что они согласованы, так он заблуждается.

Предварительные - только по почте. Так называемое джентльменское соглашение. Оказалось, если уж юридически заниматься вопросом, что надо было подписать и предварительную.

Акты выполненных работ подписаны, причём закрывались они относительно небольшими суммами - по идее, так легче Piro7 контролировать расход. Но он и этот момент умудрился упустить. А когда деньги стали заканчиваться, списал все на "мы так не договаривались".

Т.е. получается так по моему мнению.
Фирма делала что хотела и как хотела. Сметы не согласовывала, слала что-то там на почту.
По итогу: работы не выполнены. Естественно, и оплачивать нет смысла.

Конечно, если отбросить всю честность и понимая то, что переписка по почте документом не является, то да, так и получается.

и устные заверения в том, что за пределы первоначальной сметы мы не вылезем :) .

Вылезли?



По факту оказалось машинную сделать не могли и на этапе когда предлагали... просто не было машины, а субподрядчика нанимать не хотели.

Это откуда информация?

Дмитрий я жду Ваших извинений тут.

Конкретно по фактам - за что?
 
Останнє редагування:
Конечно, если отбросить всю честность и понимая то, что переписка по почте документом не является, то да, так и получается
переписка по почте- то такэ.
Как вы там договаривались, вам двоим лучше знать. Хотя если там прораб участвовал, то троим:)
Еще раз: вы выставляете претензию на 7 с лишним тыщь недоплаченных заказчиком денег. На эту сумму акты выполненных работ подписаны?
 
переписка по почте- то такэ.
Человек показался адекватным, мы много чего не прописалм из того, что должны были бы.

Как вы там договаривались, вам двоим лучше знать. Хотя если там прораб участвовал, то троим:)
И заметьте, при всем при этом, цены весьма демократичны. Но даже не смотря на такие цены, после этой ситуации уже, Piro7 отдельно подходил к рабочим и пытался с ними договориться работать без моего (а тут реально копейки денег) и прораба участия. Т.е. явное желание всеми правдами и неправдами сохранить деньги. Была даже формулировка, и рабочие её подтвердит, что "с ребятами я рассчитаюсь - а вот с Димой и прорабом нет". Делаем выводы. И этот человек поговаривает о том, чтобы нас в блек занести. Да его первого туда необходимо поставить, чтобы он если и нашёл кого закончить ремонт, то самых законченных шабашников, а не специалистов с 15-летним стажем.

Еще раз: вы выставляете претензию на 7 с лишним тыщь недоплаченных заказчиком денег. На эту сумму акты выполненных работ подписаны?
Смотрите, есть договорённости предварительные, есть последующие акты, подтвержденные, оплаченные. Последний из актов мы выставили на оплату как всегда - и тут пошло-поехало.
 
И заметьте, при всем при этом, цены весьма демократичны.
это не имеет никакого значения в данном случае.

И этот человек поговаривает о том, чтобы нас в блек занести.
морально- этический облик заказчика тоже рассматривать не будем.

Смотрите, есть договорённости предварительные, есть последующие акты, подтвержденные, оплаченные. Последний из актов мы выставили на оплату как всегда - и тут пошло-поехало.
давайте - мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Что значит подтвержденные? Устно согласованные?
Еще раз спрошу: у вас есть подписанные заказчиком и неоплаченные счета на 7 с лишним тысяч?
 
это не имеет никакого значения в данном случае. морально- этический облик заказчика тоже рассматривать не будем.
Именно этот облик и привёл к ситуации, которую мы имеем.


давайте - мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Что значит подтвержденные? Устно согласованные?
Еще раз спрошу: у вас есть подписанные заказчиком и неоплаченные счета на 7 с лишним тысяч?
По почте согласованные. Знал бы, что работаем с человеком, который манипулирует формальностями по факту, согласовал бы отдельным документом каждый шаг.

Так уж пошло, что каждый акт оплачивался в момент приёма работ. И отдельно как такого счёта не было. Был акт с перечнем и стоимостью, были подписи, что оплачено/получено, претензий к качеству и обьему не имею.

Мы сейчас говорим о формальных доказательствах, юридических, но слушайте, тут вопрос совершенно в другом. Человек забыл о сумме предварительной на более чем 36 т. грн., а помнит только сумму в 27 т. грн. В этом вопрос! Если формальности отбросить - вот наши сметы, вот его "я согласен". Он сам части писем представил уже тут, которые этот факт подтверждают.

В блеке он ещё собрался тему оставить, информацию собирает. Да по какой причине? Суть наших претензий уже, думаю, более чем понятна. Суть его "претензий" не понятна вообще. Он пишет "да, я забыл про ту смету, не посмотрел, но в блек я на вас напишу". Это как?

И если у кого-либо будет пояснение, что "претензия" его относится к качеству работ, так выше писал уже, что: 1. Позже наш специалист ответит тут на все вопросы касательно производства работ; 2. Мы предложили пригласить независимого эксперта для оценки. Что то, что другое Piro7 проигнорировал, как и прочие вопросы по существу.

А факт появления каких-либо порочащих данных о нас в блек-листе, без оснований, мы будем квалифицировать как "наклеп".
 
Останнє редагування:
1. Мы его не "развели". 2. Суть вопроса началась вообще с того, что Piro7 не умеет считать, не помнит того, о чем с ним было договорено, не помнит или не понимает того, на какую сумму в итоге договорились. Это выгодно оказалось "не помнить". 3. Ещё раз повторюсь - мы предложили пригласить на место независимого эксперта со сторонней организации, который бумагой подтвердит качество. По-моему, этого ответа должно было бы хватить, чтобы понять, что мы в качестве уверены. 4. Подписан договор, дающий гарантию на работы.

Еще раз. Была сделана шпаклевка или нет и в каком объеме?
Простой ведь вопрос, так ведь? А кто там "умеет считать" или не умеет, это мало кому интересно.

А по поводу договора, тут все очень просто. Piro7 заключил договор на проведение работ, а не на передачу денег. Соответственно, если решили разойтись, то должен быть список Выполненных работ, если их качество соответствует заявленному, то они должны быть оплачены. Но обиженный исполнитель пытается больше рассказать о "качествах" заказчика, а не о своей работе, что было бы логичней.
 
Останнє редагування:
Еще раз. Была сделана шпаклевка или нет и в каком объеме?
Простой ведь вопрос, так ведь? А кто там "умеет считать" или не умеет, это мало кому интересно.

Пожалуйста, дождитесь ответа человека, который непосредственно это делал руками. Он на все ваши вопросы ответит.
 
Пожалуйста, дождитесь ответа человека, который непосредственно это делал руками. Он на все ваши вопросы ответит.

Прощу прощения, но мнение " человека, который непосредственно это делал руками" никому не интересно. Именно Вы заключили договор (если нет, то о чем это вы) и потому именно Вы несете ответственность за результат. Если до сих пор вы не удосужились проконтролировать, что реально сделано, то вы либо хреновый руководитель, либо все прекрасно знаете. Я склоняюсь к последнему
 
А по поводу договора, тут все очень просто. Piro7 заключил договор на проведение работ, а не на передачу денег. Соответственно, если решили разойтись, то должен быть список Выполненных работ, если их качество соответствует заявленному, то они должны быть оплачены. Но обиженный исполнитель пытается больше рассказать о "качествах" заказчика, а не о своей работе, что было бы логичней.

1. Я привожу не "качества", а факты. Привожу цифры.
2. По качеству ответит непосредственный исполнитель.


И не "мнение человека" или "мнение руководителя" должно интересовать, а суть, фактическое положение дел, итоговый результат, а кто из нас это скажет значения не имеет + если есть сомнения я предложил эксперта пригласить, ещё раз говорю.


С данного момента я ухожу, все доводы высказаны, расписаны до запятой. Дело за тех. частью - ждём специалиста.
 
А факт появления каких-либо порочащих данных о нас в блек-листе, без оснований, мы будем квалифицировать как "наклеп"
вот смотрите какое интересное дело.
Вы зарегистрировались вчера. Но тем не менее, знаете что такое блэк-лист на ХФ. Вам это не кажется странным?
Я не удивлюсь, если окажется что ваша фирма есть здесь в разделе услуг по стройке, а вы по какому-то чудовищному стечению обстоятельств пишите с того же ip-адреса, как и другой, известный всем строитель:)
 
2. По качеству ответит непосредственный исполнитель.
не-не-не. Не ищите крайних. Вы договор подписывали? Вот вы и будете отвечать. А кто там у вас виноват, маша, саша или собака даша, это вы у себя сами разбирайтесь
 
вот смотрите какое интересное дело.
Вы зарегистрировались вчера. Но тем не менее, знаете что такое блэк-лист на ХФ. Вам это не кажется странным?
Я не удивлюсь, если окажется что ваша фирма есть здесь в разделе услуг по стройке, а вы по какому-то чудовищному стечению обстоятельств пишите с того же ip-адреса, как и другой, известный всем строитель:)

Не может быть! :)
 
вот смотрите какое интересное дело.
Вы зарегистрировались вчера. Но тем не менее, знаете что такое блэк-лист на ХФ. Вам это не кажется странным?
Я не удивлюсь, если окажется что ваша фирма есть здесь в разделе услуг по стройке, а вы по какому-то чудовищному стечению обстоятельств пишите с того же ip-адреса, как и другой, известный всем строитель:)

---
Справедливости ради, отмечу, что данный форум не рассматривается нами как площадка для поиска клиентов (когда занимались более мелкими работами, мы тут присутствовали, сейчас нет) - потому, регистрация спонтанна и на произвольный аккаунт.
.

Да, раньше тут присутствовали. Если есть сомнения - администраторы наверняка ip смогут проверить, есть ли ещё аккаунты с таким ip.
 
ну так а что ж вы со своего старого аккаунта не пишите? Таки стыдно?

Нет, аккаунт был забанен в связи с тем, что после отправки потенциальному клиенту сообщения в лс, мы отписывались в его теме "Посмотрите, пожалуйста, отправили сообщение с нашим предложением". Как оказалось, это было запрещено, хотя многие так же делали. С тех пор и профиль расширился, и от ХФ, как от площадки отказались. По ряду причин, не связанных с блокировкой того аккаунта. Но это все достаточно давно уже было.

А "известный всем строитель" - это кто?



Друг мой, а за что лично Вы получаете деньги?

Это к вопросу о прорабах и конторах по ремонту :)

чтобы Вы и все остальные люди окончательно понимали: основной наш профиль - это дизайн интерьера. А для того, чтобы проект так и не остался проектом, а мог воплотиться в жизнь - нужны строители. И строители не начинающие, поскольку, во-первых, это дизайнерской ремонт и люди с не правильными руками его не реализуют, а второе - это все-таки сфера, построенная на рекомендациях, в основном, и то, как ты сработаешь в итоге, действительно важно.


Найти хороших строителей было сложной задачей, множество из них было отсмотрено, обращалось внимание не только на опыт и обьекты, но и на личные качества (разговаривать хотя бы тоже надо уметь). Весь этот отбор продиктован тем, что нашим клиентам должно быть комфортно не только по результату, но и в целом. И мы таких строителей подобрали, они наши партнеры - все зарекомендовали себя ранее (мы смотрели их объекты, рекомендации). В частности, люди занимались/занимаются элитными квартирами, Кулиничи, повторюсь, строили. И набирались все не по объявлению в газете или на форумах, а по прошлому опыту.

Что касается, сколько лично я получаю - "доля" моя, если это можно назвать долей, весьма скромна - Piro7 я писал эти данные на почту, тут их писать не буду. Я лично на выезды на объект, наверно, грубо говоря,потратил больше, чем заработал. Не называйте только это альтруизмом. Доля формальна, т.к. повторюсь, что касается ремонта, хочется в первую очередь видеть реализацию своего проекта. Я, со своей стороны, сделал все возможное, чтобы наши проекты качественно реализовывались, а не оставались просто на картинке + я подписываю с клиентом договор и веду админ работу в рамках компетенции.

Касаемо тех. части есть люди, которые ответят тут на все вопросы, ведь непосредственно они участвовали в процессе и им об этом известно гораздо больше.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу