Предварительная смета и окончательная смета

Со своей стороны, готовы те 7241 грн. пожертвовать на не понятно, какое "возмещение", только бы забыть уже и об этом заказчике, и об этом театре абсурда. По качеству, которое тут всеми так обсуждается (в основном, теми, кто и квартиру то глазами не видел) и тем, кто не в курсе, что работы не полностью завершены на сейчас - не стоит забывать о том, что договор предусматривает гарантию на работы. В случае возникновения ситуации, когда к работам есть претензии по факту (!), изъяны исправляются.*
Очень сомневаюсь, что у большинства отписавшихся тут форумных специалистов опыт хотя бы приближается к опыту человека, руками которого непосредственно проводился ремонт. Данным образом (как он описывал) им лично было отремонтировано достаточное количество квартир (не бюджетных, как в данном случае), прошёл далеко не 1 год, а "не по технологии" держится почему-то надёжнее, чем "по технологии". Есть такая вещь, как опыт, а всё остальное - теория.



В том то и дело, что вложились и даже на 6.5% "недотянули" до предварительно оговоренного. Но у заказчика появляются все новые и новые "доводы".

У вас в каждом сообщении речь идет только о деньгах. Вы постоянно что-то плюсуете, делите, умножаете. На этапе штукатурка ПМ75 есть 2 цифры. Цена м2 и м.п. Все.

Добавление песка в Мп75 это изъян ? Нет. Это грубое нарушение технологии. Как это иправить ?

Я видел квартиру.

Опыта хватит что-бы понять что неправы вы, а не заказчик. Могу вас по объектах покатать действующих и завершенных, и далеко не бюджетных, дабы вы убедились в опыте.

"Доводы" как вы говорите, основаны на фактах. Сделано на отъебись. Завалить перфоугол на видном месте на 4-5 мм это сильно. При чем не плавно, а на полуметре при высоте в 2.7. Это так - первое что вспомнилось.

Доделывать ? Переделывать!! Гипс точно с откосов поотрывать нахер. И со стен. В смете МП75 ? Посчитано МП75 ? Хоть расшибитесь, а должно быть МП75.



Ещё разок - есть претензия по факту (отвалилось, отпало), а не на форуме что-то решили - обсуждаем. С опытом понимаешь, как можно делать и как нельзя, а где - сделать лучше.

Я так же понимаю желание некоторых отписавшихся забрать освободившийся объект. Потому и "я на все руки мастер и знаю все технологии, а вы - никто". Но на форуме писать - много навыка не надо. В теории можно знать все, на деле - ничего. В этом разница.

Да не отвалилось-отпало. Неужели вы не понимаете, что нарушение технологии и отвалилось-отпало, это разные вещи ? А если отвалится через 3 года? 5 лет ? Или вы гарантию на 10 лет даете ? Вы уже морозитесь.

Основа капитального ремонта это стяжка, штукатурка, электрика, сантехника, потолки. Обои можно переклеить, перекрасить стены - это быстро и не особо грязно.

Повторюсь. Могу свозить просто на действующие объекты и показать дизайн-проекты ожидающие. У меня нет корысти в этом вопросе. По опыту. Любой этап отделки сделаю на 5. Сам. Ибо 15 лет опыта

Вообще работать с заказчиком теперь будет тяжело. И не важно кто теперь будет заканчивать. У человека уже на подсознании "все строители пидарасы". Хотя чел позитивный :)
 
Останнє редагування:
Доброго вечера. Пока меня не было много написали. Я дал Дмитрию время на то, что бы доказать что он честный человек как он писал мне в некоторых письмах, вернуть мне сумму переплаты и деньги за недоделанные но оплаченные работы. Вместо этого он отключил сайты и поменял блог, а также угрожал подать еще на меня в суд. Мною создана эта тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4341822 предлагаю кому интересно перенести обсуждение туда.



Выкладываейте договор, разберемся кто кому чего должен. Это, имхо, совсем не тайна на ваших объемах. Если в себе уверены, то смету, договор и полный перечень работ выкладывайте. Иначе на пальцах объяснять, что для заказчика 6,5% - это не деньги и он может подвинуться - это хуита. Чего б вам тогда не подвинуться?
Я не против Дима выкладывайте я даю Вам согласие на публикацию условий договора. Как того требует вписанный вами пункт о конфиденциальности и которым вы мне угрожаете.



Вообще работать с заказчиком теперь будет тяжело. И не важно кто теперь будет заканчивать. У человека уже на подсознании "все строители пидарасы". Хотя чел позитивный
Ну не так категорично, но буду крайне подозрительный)
 
Останнє редагування:
не стоит забывать о том, что договор предусматривает гарантию на работы. В случае возникновения ситуации, когда к работам есть претензии по факту (!), изъяны исправляются.*

Хорошая шутка. К примеру отпала штукатурка вместе с обоями - как исправлять будем?
 
Хорошая шутка. К примеру отпала штукатурка вместе с обоями - как исправлять будем?
прям дет сад!!
на такой вопрос есть только один ответ.прилетит фея и махнёт волшебной палочкой!!
честно я не знаю что делать в таких ситуациях ибо у меня их не было!!а ты наверно спец по таким работам,вот и просвети нас неучей как же боротся с отвалившейся штукатуркой в месте с обоями!!:D



а вы не думали что сделанные вами работы заказчиком попросту не приняты?
все работы перед оплатой принимались!!бо как бы они оплачивались!!а не выплатил заказчик те работы о которых тут даже не вспоминались.а это монтаж подогрев пола,стяжка,монтаж перф угла.и отказ от уплаты как раз не потому что там что то плохо выполненно.а потому что ему показалось что общая сумма перевалила от суммы черновой сметы!!
 
Останнє редагування:
прям дет сад!!
на такой вопрос есть только один ответ.прилетит фея и махнёт волшебной палочкой!!
честно я не знаю что делать в таких ситуациях ибо у меня их не было!!а ты наверно спец по таким работам,вот и просвети нас неучей как же боротся с отвалившейся штукатуркой в месте с обоями!!:D
Да не вопрос. Просвещаю. Нужно делать по технологии производителя данной смеси и тогда он, производитель, отвечает. Понятно?


а потому что ему показалось что общая сумма перевалила от суммы черновой сметы!!

Прям показалось? Впервые слышу, чтобы результат сравнения был "показалось".
 
все работы перед оплатой принимались!!бо как бы они оплачивались!!
как? путем обмана. Интересная у вас логика. Вы заказчика обули. Обещали поштукатурить мп-75 машиной, а сделали вручную, и не мп-75, а какой-то гадостью с песком. Обещали финишной шпаклевкой пройти- тоже обманули.
так что переделайте за свой счет и напишите тут свою фамилию и телефоны чтобы к вам никто как недобросовестному строителю не обращался:)
 
а потому что ему показалось что общая сумма перевалила от суммы черновой сметы!!
Мне показалось что DOM911 не качественно делает ремонт, для этого я пригласил специалиста для консультации. Мои подозрения подтвердились. А сумма разве не перевалила?



10%. Грубо говоря, 3000 грн за период с марта по июнь. Бешенные деньги. Нажился просто.
Теперь могу сказать о заработках компании DOM911 в лице Дмитрия. Алексею за работу заплатили около 21000 грн я заплатил за эту же работу боле 35000грн...
 
Останнє редагування:
И шо, был хоть один случай ответа производителя? Расскажите эту историю, послушаю с удовольствием.

А к чему ваш вопрос?
Я объяснил, что нужно делать, чтобы не было претензий от заказчика.
По поводу производителя. Конечно есть ответ. Например вы покупаете или нет, тот или иной продукт. И если игра стоит свеч, то как раз производителя можно взять за одно место, а вот "мастера" никак. У него ведь "опыт"!!! и никаких бумажек. Как я слышал в США низя оказывать услуги по ремонту не имея "бумаги". И в этом есть плюс, так как можно свести все претензии в разбор правильно/не правильно. В данном конкретном случае только на форуме поговорить остается. А "герой" продолжит дальше сыпать песок и т.д. и т.п.
 
И шо, был хоть один случай ответа производителя? Расскажите эту историю, послушаю с удовольствием.
Думаю были.... сомневаюсь, что в нашей стране, но наверняка были :) Когда нить мы тоже дойдем до этого :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о моя квартира :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о моя квартира :)

Как пели в мультике - "Жадность Билла погубила".
А девушки симпатичные :)

... не погу понять зачем это открыто говорить, да еще с гордостью))).

Ну это, как раз, понятно. Будем надеятся он сделает выводы. Не в плане молчания, конечно.
 
Как пели в мультике - "Жадность Билла погубила".
А девушки симпатичные
Ну только... скажем так ооочень приукрасили, в разделе "уже выполнено" :)

Яркий пример решил подобрать светильники. А оказывается ни кто не знает под какие светильники планировались потолочные ГК конструкции) А кухня вообще.... на визуализации трековая система, а по плану вроде как обычные споты, а как я уже потом разобрался абсолютно разный монтаж проводки.
 
Нужно делать по технологии производителя данной смеси и тогда он, производитель, отвечает.

та хрен там . есть стопицот примеров када и по технологии делаешь , и адин хрень бочина вылазит .
 
Назад
Зверху Знизу