правила хорошего тона в ресторанах

Это наверное менталитет у нас такой - сперва даем нас объебать (хоть и видим), потом кричим "объебали"

100% потдержую это мнение! Таких людей очень много но наверно 90% людей так и оставляют это мнение при сибе! А ТС хоть вызказалась и призналась что лошара!
 
100% потдержую это мнение! Таких людей очень много но наверно 90% людей так и оставляют это мнение при сибе! А ТС хоть вызказалась и призналась что лошара!

Лошара, русский язык выучи:іржач:
 
тема не об этом.Мне интересно, кто-нибудь кроме меня возмутился бы в такой ситуации или нет?

честно говоря я возмущался несколько раз в подобных ситуациях...и к сожалению приходилось в дальнейшем выглядеть дураком оправдываясь...
одна из ситуаций произошла несколько месяцев назад в Старгороде:
сидели вчетвером: я с женой и наши друзья... присели за столик, и нашего официанта ждали 20-25 минут, после, его всё-таки другие официанты нашли,и он соизволил прийти и принять заказ...по прошествии некоторого времени, я его подозвал, и попросил принести чек, заранее предупредив, что мы не уходим, но хотим оплатить за уже заказанное (просто я люблю пиво, и немного могу не подрасчитать с заказанным)...после официант принёс счёт...сумма была круглой, и я оплатил её (без чаевых)...после чего официант перестал принимать от нашего столика заказы...было очень не приятно, хотя никто не собирался ему не давать по концовию нашего пребывания чаевых...но пришлось просить администратора, чтоб поменяли официанта (после замены, новый официант скользь сказал, что это не единичный случай)...хотя если поразмыслить: даже если бы мы не собирались платить за обслуживание неуловимого официанта, то даже на чеке написано, типа: если вы довольны обслуживанием, то МОЖЕТЕ дать официанту на чай!!
 
честно говоря я возмущался несколько раз в подобных ситуациях...и к сожалению приходилось в дальнейшем выглядеть дураком оправдываясь...
одна из ситуаций произошла несколько месяцев назад в Старгороде:
сидели вчетвером: я с женой и наши друзья... присели за столик, и нашего официанта ждали 20-25 минут, после, его всё-таки другие официанты нашли,и он соизволил прийти и принять заказ...по прошествии некоторого времени, я его подозвал, и попросил принести чек, заранее предупредив, что мы не уходим, но хотим оплатить за уже заказанное (просто я люблю пиво, и немного могу не подрасчитать с заказанным)...после официант принёс счёт...сумма была круглой, и я оплатил её (без чаевых)...после чего официант перестал принимать от нашего столика заказы...было очень не приятно, хотя никто не собирался ему не давать по концовию нашего пребывания чаевых...но пришлось просить администратора, чтоб поменяли официанта (после замены, новый официант скользь сказал, что это не единичный случай)...хотя если поразмыслить: даже если бы мы не собирались платить за обслуживание неуловимого официанта, то даже на чеке написано, типа: если вы довольны обслуживанием, то МОЖЕТЕ дать официанту на чай!!


я оставляю 20 % чаевых, если официант мне понравился.если нет-НИКОГДА не оставляю деньги.

честно говоря я возмущался несколько раз в подобных ситуациях...и к сожалению приходилось в дальнейшем выглядеть дураком оправдываясь...
одна из ситуаций произошла несколько месяцев назад в Старгороде:
сидели вчетвером: я с женой и наши друзья... присели за столик, и нашего официанта ждали 20-25 минут, после, его всё-таки другие официанты нашли,и он соизволил прийти и принять заказ...по прошествии некоторого времени, я его подозвал, и попросил принести чек, заранее предупредив, что мы не уходим, но хотим оплатить за уже заказанное (просто я люблю пиво, и немного могу не подрасчитать с заказанным)...после официант принёс счёт...сумма была круглой, и я оплатил её (без чаевых)...после чего официант перестал принимать от нашего столика заказы...было очень не приятно, хотя никто не собирался ему не давать по концовию нашего пребывания чаевых...но пришлось просить администратора, чтоб поменяли официанта (после замены, новый официант скользь сказал, что это не единичный случай)...хотя если поразмыслить: даже если бы мы не собирались платить за обслуживание неуловимого официанта, то даже на чеке написано, типа: если вы довольны обслуживанием, то МОЖЕТЕ дать официанту на чай!!

вспомнился еще один развод. неск лет назад забежали после пар пообедать в пиковой даме с подругами.сидим сессию обсуждаем и тут под нашим ухом какой-то идиотначал петь и нам его перекрикивать пришлось. вообщем мы решили уйти т к он нам мешал разговаривать. нам прносят счет и в нем отдельной строкой сумма за живую музыку:іржач: меня рубануло от смеха. я тогда была оч борзая пошла к администратору и они принесли другой счет
 
Это конечно некрасиво, но ты раз 20 пишешь, что там написано ВИП. Ты хочешь быть ВИПом за 50 гривен? Естественно посетитель хочет ВИП обслуживание, а администрация хочет ВИП цены. Если заходишь туда где для ВИПов, то имеешь право возмутиться качеством обслуживания, но не финансовой стороной вопроса.

ВИП обслуживание - это хорошая кухня, приличная винная карта, отсутствие в меню армянского бренди за 100 долл, т.к ВИП предполагает наличие сомелье, дорожащего своей репутацией. Вот "Аристократ" не позиционирует себя как ВИП (правильно, кстати делает, т.к масса недоработок), но тем не менее там я себя чувствую желанным гостем.
Что касается "Золотого Тельца", знаю, что хозяйку зовут Нателла и она жена какого-то главного пожарника по хар. обл.
Не думаю, что ей есть дело до ваших жалоб, но попробуйте спросить у персонала, когда она появляется.
 
а почему вы когда заказывали коньяк, не уточнили какой именно вам нужен?? вам что все равно какой пить??
 
вспомнился еще один развод. неск лет назад забежали после пар пообедать в пиковой даме с подругами.сидим сессию обсуждаем
обычные студентки в пиковых дамах не обедают:увага:В общем ТС-обычный виплох,на кот не грех наживаться:)
 
обычные студентки в пиковых дамах не обедают:увага:В общем ТС-обычный виплох,на кот не грех наживаться:)
Пиковая дама - гендель, в котором и я обедала иногда, будучи студенткой. Хотя была далеко не мажоркой. В 2000-2002 там много студентов терлось. Сейчас не знаю.
 
Как-то попал так же, как и ТС - заплатив в клубе за чашку кофе 20$, с тех пор не стесняюсь спросить сколько стоит? какой размер порции? как быстро готовится? и т.д.
Не получилось учиться на чужих ошибках, пришлось на своих))
 
а что мешает ТС перенести банкет в другое место? Уплаченный аванс?
 
Пиковая дама - гендель, в котором и я обедала иногда, будучи студенткой. Хотя была далеко не мажоркой. В 2000-2002 там много студентов терлось. Сейчас не знаю.

вот именно!!!!!просто рядом с нашим факультетом был
 
Недавно на свадьбе у знакомых я почувствовала, что коньяк разбавлен. Муж сказал, что показалось. А потом случайно увидела в подсобке пластиковую канистру с этим пойлом :буе: Заведение приличное, кстати, было
 
Это конечно некрасиво, но ты раз 20 пишешь, что там написано ВИП. Ты хочешь быть ВИПом за 50 гривен? Естественно посетитель хочет ВИП обслуживание, а администрация хочет ВИП цены. Если заходишь туда где для ВИПов, то имеешь право возмутиться качеством обслуживания, но не финансовой стороной вопроса.

я считаю, что наири не может стоить 100 долл. за 100 гр. И еще я считаю, что люди, кот.пришли не в вечерних платьях посидеть в хорошем месте, а забежали банкет заказать, вряд ли заказывая что-то выпить имеют ввиду дорогой напиток. А на таблички вип я особо не смотрю.Но раз она есть, придерживайтесь ее! И еще - в Европе вас угощают марочным вином или шампанским только потому, что вы выбрали именно этот ресторан для банкета.На худой конец ароматным кофе. Это правила приличия такие. Но куда харьковским заведениям знать о них...

Недавно на свадьбе у знакомых я почувствовала, что коньяк разбавлен. Муж сказал, что показалось. А потом случайно увидела в подсобке пластиковую канистру с этим пойлом :буе: Заведение приличное, кстати, было

это уже другая тема, но могу поделиться похожим опытом: люди, никогда не заказывайте кухню в ночных клубах, особенно в радмире! своими глазами видела, что происходит на их кухне, как падают на пол приборы, их подбирают и не вытирая, кладут на тарелку. В этом же Радмире видела, как официантка плюнула на прибор и начала протирать его салфеткой. Я подошла к ней и спросила Девушка, вы в своем уме???? а она мне в ответ:"приборы должны блестеть"(я пару лет назад стажировку на администратора там проходила-вот откуда такие познания)
 
пришлось сменить свой первый пост, т.к. обсуждение темы пошло не в то русло.Меня интересует, насколько у нас люди требовательны к услугам, которые они получают, насколько люди ценят свои деньги. Ситуация: в ресторане был заказан банкет и во время согласования меню с администратором нам предлагают выпить чего-нибудь. Парень заказывает коньяк. Все согласовано, отдаем предоплату. Приносят счет- 100 долл. за 100 гр. коньяка. Оплатив счет, почувствовали себя лохами. Первое:когда приносят коньяк выше ср цены, предупреждают, рассказывают, как бы рекламируя его и подчеркивая вкус, чтобы человек мог продегустировать его, а не выпить залпом (утрирую, конечно). Второе:если вы принимаете заказ на банкет, будьте добры угостить тем, что вы предлагаете бесплатно, или не предлагайте вообще!!!!мы не просили меню! нам сами предложили. Третье: сейчас я бы устроила погром и не заплатила бы ни копья, но тогда мы поступили как лохи, оплатив счет.
И последнее - мы привыкли, что нас разводят везде и всюду, и мы, дабы не показать свою неплатажеспособность, будем оплачивать все, что нам подсунут. Ресторан все-таки...
А как вы считаете?администрация поступила красиво?ресторан уровня вип

блииин) да, поэтому иногда страшно заходить в рестораны не зная цен заранее.
За границей везде перед входом меню. Мне кажется эта идея очень хорошей, чтобы не ставить человека в неудобное положение. Но вообще свою неплатежеспособность им показывают минимум человека два три за день, так что если бы и вы показали никто б не удивился. Это только нам кажется что это кидается в глаза.
А вообще, конечно, я даже не знаю что сказать по данному случаю. Но, мне кажется, скандал не уместен, т.к. нервы всегда дороже.

Была слегка похожая ситуация когда в кафе выбрал в меню вино за одну цену, а когда рассчитывался то увидел, что оно в 2 раза дороже - в меню цена за 100 грамм, а в бокале ж 200.))))

ааа у меня то же самое было. Но я уже была пьяна чтобы вникать в эту всю хрень. Но помню мне это не очень понравилось и туда я больше не ходила.
 
Рефлексирующие интеллигенты платят, чтобы не выглядеть смешно.
А по сути ТС развели внаглую, какие могу быть церемонии при подобных условиях.
 
Зарплата стажера в третьесортном клубе не вяжется с VIP банкетами и антипиаром ресторанов. Кто-то врет.

это по теме? если вам интересно, было время когда не было работы полгода и искала любую работу. Стыдно сидеть дома или жить за чужой счет, а искать работу - не порок. И это никак не связано с антипиаром, как вы сказали.
 
Назад
Зверху Знизу