правила хорошего тона в ресторанах

Ситуация: вы приходите в ресторан заказывать банкет. Сидите мирно за столиком, общаетесь с администратором и просматриваете меню для банкета. Вам мило улыбаются и предлагают выпить. Вы, конечно же, соглашаетесь и заказываете 100гр коньяка. Спустя минут 15 меню и другие детали банкета оговорены, вы даете предоплату. И тут...вам приносят счет за коньяк -100 долларесов. Уважаемые форумчане, а как вы считаете? ЭТО НОРМАЛЬНО??? человек заказывает банкет. Его обязаны угостить чем-нибудь. Допустим, если эта норма этикета в нашу страну не дошла, надо предупреждать, что коньяк дорогой. В таком случае принесите стакан воды, жлобы ! Мне хотелось бы услышать мнение со стороны.

мде всегда приходят люди всегда приходится угощать как мне так и начальству бред какой то требовать денег за сраные 50 грамм коньяка пускай даже и за сто баксов ибо за 2 года каким только не угощал...
ведь это он в счете сто а реальная цена баксов 20-30

признаться честно пару раз бывало такое что приходил человек свадебку заказать в итоге нажирались в хлам и он с больной головой потом шел на свадьбу но деньги то тут при чем звонится потом начальству говорится так мол и так выжрали то то то но договорились списывается да и все...
 
Название и адрес ресторана в студию...иначе тема - тупой троллинг
 
А как вы считаете?администрация поступила красиво?ресторан уровня вип
Нет конечно.
Я тоже попадал в такую ситуацию. :) Это своего рода развод такой. Тебя ставят перед фактом - ты это съел, ты это выпил, ты проехал на моём такси - плати! Иногда говорят цены и побольше... но то уже криминал.
После пары случаев я всегда спрашиваю что сколько стоит. Например у таксиста (в этой стране!) сколько конкретно это будет стоить. Ненавижу когда говорят "Да садись..." поехали типа. Ты счетчик себе поставь, и вози людей по счетчику, а потом говори так!
Самое интересное что даже после того как договорился о цене бывали качели. В Крыму, договорились за одну цену, таксист довез и выдает "Слюшай, я сфоей мамой клянусь это стоит не тфести, а тфести твацать" :D
Да засунь себе эти 20 грн в жопу. Я мог 100% не давать эти 20 грн. Просто я один, а кругом тебя десяток таксистов черножопых. Он менту прикормленному свистнет и скажет что я вообще не заплатил. Добро пожаловать в болото Крым!
 
У ресторана уровня вип и лохи должны быть уровня вип,т.е. они в любом случае отталкиваются от того,что пришли обсосы,кот готовы переплачивать в разы,лишь бы порисоваться.Было б странновато,если б вы пришли заказывать свадьбу на 20кгрн,а вам предложили коньячка на 50рэ.Это стандартная схема,когда присутствует баба при переговорах:)

при чем тут баба?и при чем тут рисоваться? по вашему чтобы не рисоваться надо в жили-были ходить????я никогда не рисуюсь, но и в гандели предпочитаю не ходить.а то, что развели-неприятно, но это наша страна
 
пришлось сменить свой первый пост, т.к. обсуждение темы пошло не в то русло.Меня интересует, насколько у нас люди требовательны к услугам, которые они получают, насколько люди ценят свои деньги. Ситуация: в ресторане был заказан банкет и во время согласования меню с администратором нам предлагают выпить чего-нибудь. Парень заказывает коньяк. Все согласовано, отдаем предоплату. Приносят счет- 100 долл. за 100 гр. коньяка. Оплатив счет, почувствовали себя лохами. Первое:когда приносят коньяк выше ср цены, предупреждают, рассказывают, как бы рекламируя его и подчеркивая вкус, чтобы человек мог продегустировать его, а не выпить залпом (утрирую, конечно). Второе:если вы принимаете заказ на банкет, будьте добры угостить тем, что вы предлагаете бесплатно, или не предлагайте вообще!!!!мы не просили меню! нам сами предложили. Третье: сейчас я бы устроила погром и ни заплатила бы ни копья, но тогда мы поступили как лохи, оплатив счет.
И последнее - мы привыкли, что нас разводят везде и всюду, и мы, дабы не показать свою неплатажеспособность, будем оплачивать все, что нам подсунут. Ресторан все-таки...
А как вы считаете?администрация поступила красиво?ресторан уровня вип

Это наглая подстава!Надо было отказаться от банкета.
 
Каждому свое.
 

тебя разводят на сто баксов, а ты думаешь о приличии? :D Типа, за кого они тебя считают переживаешь? За лошару, можшь не переживать :D Без обид. Да ты и сама это знаешь, раз что-то грызет и тему постишь. Забей. Хотя, если таки банкет там заказан и туда идти, то забить тяжело. Я б отменил. Честно.
 
..."Слюшай, я сфоей мамой клянусь это стоит не тфести, а тфести твацать" :D ...
Добро пожаловать в болото Крым

Как-то поехали с женой смотреть машину по объявлению "небитую-некрашенную".Заехали во двор,сразу видим крашенный капот.:(
Продавец падал на колени и клялся детьми,что машина не крашена.
Мы на обратной дороге сильно возмущались этим моральным уродом,
а потом озарило:может,у него детей нет?:D
 
тебя разводят на сто баксов, а ты думаешь о приличии? :D Типа, за кого они тебя считают переживаешь? За лошару, можшь не переживать :D Без обид.

при чем тут обиды? я согласна.просто в тот момент растерялась
 
пришлось сменить свой первый пост, т.к. обсуждение темы пошло не в то русло.Меня интересует, насколько у нас люди требовательны к услугам, которые они получают, насколько люди ценят свои деньги. Ситуация: в ресторане был заказан банкет и во время согласования меню с администратором нам предлагают выпить чего-нибудь. Парень заказывает коньяк. Все согласовано, отдаем предоплату. Приносят счет- 100 долл. за 100 гр. коньяка. Оплатив счет, почувствовали себя лохами. Первое:когда приносят коньяк выше ср цены, предупреждают, рассказывают, как бы рекламируя его и подчеркивая вкус, чтобы человек мог продегустировать его, а не выпить залпом (утрирую, конечно). Второе:если вы принимаете заказ на банкет, будьте добры угостить тем, что вы предлагаете бесплатно, или не предлагайте вообще!!!!мы не просили меню! нам сами предложили. Третье: сейчас я бы устроила погром и не заплатила бы ни копья, но тогда мы поступили как лохи, оплатив счет.
И последнее - мы привыкли, что нас разводят везде и всюду, и мы, дабы не показать свою неплатажеспособность, будем оплачивать все, что нам подсунут. Ресторан все-таки...
А как вы считаете?администрация поступила красиво?ресторан уровня вип
Ну конечно это ненормально и тупой развод. денег надо было не платить. ну ты и сама это уже поняла.
Заказывая банкет, я, обычно, пью кофе. И да, оплачиваю его.
Наверное когда тебе предлагают выпить кофе ты понимаешь, что оно стоит адекватную цену? Не сто баксов
 
Как-то поехали с женой смотреть машину по объявлению "небитую-некрашенную".Заехали во двор,сразу видим крашенный капот.:(
Продавец падал на колени и клялся детьми,что машина не крашена.
Мы на обратной дороге сильно возмущались этим моральным уродом,
а потом озарило:может,у него детей нет?:D

и мозгов тоже
 
Назад
Зверху Знизу