а он в украине?
И Лупандина нет? Почему он тут же нормальную технику не распорядился пригнать? Ту, что купола красит
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
а он в украине?
это не кино,это реальная жизнь ...![]()
т.е. у 27й части, автолестнинцы нет вообще, а у 1й она
так ?
Можно хоть что-то сделать.
Где-то на зиле добираетсяа он в украине?
Вот это самое и ужасноеОни и поливали водой...Всё что могли сделали...
А погибших?Всего разбившихся - двое.
Да, у 27 две АЦ и машина пенообразователь, ну а у 1 ПЧ сами видели. Так и получилось,что у ближайших ПЧ нет нормальной автолестницы.
А погибших?
ну с левой стороны вроде висело 3 человека - один сорвался, один залез на 3й этаж, и последнего сняла эта неуклюжая автолестница с 1й части ?
Ну это понятно, лестницы не было нормальной + пути эвакуации из самого здания - по любому же где-то дверь на замке, где-то завалена/заставлена лестница незадымляемая
Всего разбившихся - двое.
Да, у 27 две АЦ и машина пенообразователь, ну а у 1 ПЧ сами видели. Так и получилось,что у ближайших ПЧ нет нормальной автолестницы.
Еще один мужчина погиб уже в больнице - пострадавший получил многочисленные травмы, поскольку, спасаясь от пожара, выпрыгнул с 4-го этажа.первый который сорвался с левой стороны, а второй ?
Вот подумалось, кстати, если там пользуются газовыми горелками и рядом есть разные горючие ***кости, разве не должно быть системы каких-то там разбрызгивателей под потолком, которые автоматически включаются по датчикам дыма/температуры?
Или оно не требуется по нашим нормам?
В заграницах очень часто эти разбрызгиватели вижу, даже там где с открытым огнём вроде не работают.
И на каждый проект есть подпись пожарного инспектора.А высоток напичкали в 30-40 этажей
И именно этот корпус, 5-этажный, где случился пожар, принадлежит ювелирной фабрике, там изготовляли золотые и серебряные украшения.
Мастера рассказали, что когда они уже видели дым, их вроде бы не выпускали, срочную эвакуацию не начали, а людей вынуждали спасать металлы. Еще и, по неподтвержденной информации, почему-то были закрыты двери.
«В данный момент выясняется, какие причины были, потому что не могли некоторые люди покинуть здание сами. Не могли люди выйти, поэтому двое людей выпрыгнуло из окон», - сообщил Евгений Василенко, главный специалист пресс-службы ГСЧС на Харьковщине.