Повысили ли квартирантам аренду?

Да как сказать, я сегодня ездил поднимать цену, мне это настолько морально тяжко, что сам откладываю это действо. Как будто это мне аренду поднимают.

Ой и не говорите!!! Каждый раз настраиваешься морально...
 
Чуть понизил, на 300 грн. на неотопительный сезон.
 
а разве у вас квартиранты не возмещают коммуналку?
У меня не прижилось.
Люди спрашивают "сколько всего?" и, когда им отвечаешь "сколько получится", смотрят как на сумасшедшего. Им нужен товар с четкой ценой. Копейки за свет еще проходят. Счетчики на воду отпугивают на порядок сильней. Вся коммуналка это для них темный лес. Формула летом столько-то, зимой столько-то для всех проще и понятней.
 
Чуть понизил, на 300 грн. на неотопительный сезон.

А мы своим ни разу не понижали. Только повышаем в июле-августе. А кто не согласен - съезжает и в августе пересдаем дороже.

Был случай, одним как то предложили (года 3 назад):
либо 2000 + вся коммуналка,
либо 2500 + свет.

Так они посчитали, что зимой будет 2700, а летом 2300, и сами выбрали 2500+свет "шоб не заморачиваться..."
 
У меня не прижилось.
Люди спрашивают "сколько всего?" и, когда им отвечаешь "сколько получится", смотрят как на сумасшедшего. Им нужен товар с четкой ценой. Копейки за свет еще проходят. Счетчики на воду отпугивают на порядок сильней. Вся коммуналка это для них темный лес. Формула летом столько-то, зимой столько-то для всех проще и понятней.

водяные счетчики лучше не ставить - согласна.
но принимать на себя риски коммуналки - нафиг надо.
лучше сдать завтра, другому, не такому умногому
 
Если честно не понимаю, как вы понижаете или повышаете своим квартирантам аренду.
Я изначально говорю, у меня роста цен не будет, хоть шо случись. Сколько платили столько и будете. Люди ценят, если им даёшь гарант стабильности
 
Если честно не понимаю, как вы понижаете или повышаете своим квартирантам аренду.
Я изначально говорю, у меня роста цен не будет, хоть шо случись. Сколько платили столько и будете. Люди ценят, если им даёшь гарант стабильности

300 долларов и не волнует. А там пусть курс болтается как захочет :незнаю:
 
Если честно не понимаю, как вы понижаете или повышаете своим квартирантам аренду.
Я изначально говорю, у меня роста цен не будет, хоть шо случись. Сколько платили столько и будете. Люди ценят, если им даёшь гарант стабильности

Вы сдаете в у.е. А если завтра накроется экономика США (не дай бог) и доллар станет 1 к 1 с гривной, как Вы объясните своим жильцам пересчет под привычную Вам сумму в долларовом эквиваленте? Вот Вам и "хоть шо случись"...

А наши жильцы знают о повышении тарифов, видят повышение цен на товары, видят девальвацию гривны... и вполне нормально, пусть даже со скрипом зубов, принимают новые цены. Не часто - где-то раз в год...
 
водяные счетчики лучше не ставить - согласна.
но принимать на себя риски коммуналки - нафиг надо.
лучше сдать завтра, другому, не такому умногому

1) квартира куплена уже со счетчиками. Снимать?
2) какие риски в коммуналке? Постоянное повышение цен?
3) лучше сдавать блондинкам? :D
 
1) квартира куплена уже со счетчиками. Снимать?
2) какие риски в коммуналке? Постоянное повышение цен?
3) лучше сдавать блондинкам? :D

1) Мы снимаем (зачем тратится на поверки).
А с остальным согласен.
 
1) Мы снимаем (зачем тратится на поверки).
А с остальным согласен.

Счас поверяют, снимают и устанавливают и разпломбирывают за счет Водоканала. В стоимость куба воды включена и составляющая на поверку счетчиков. Но как всегда нет денег у Водоканала :D
У вас может быть и нет простоев в клиентах, а у других арендодателей есть
 
Вы сдаете в у.е. А если завтра накроется экономика США (не дай бог) и доллар станет 1 к 1 с гривной, как Вы объясните своим жильцам пересчет под привычную Вам сумму в долларовом эквиваленте? Вот Вам и "хоть шо случись"...

А наши жильцы знают о повышении тарифов, видят повышение цен на товары, видят девальвацию гривны... и вполне нормально, пусть даже со скрипом зубов, принимают новые цены. Не часто - где-то раз в год...

Я готов рискнуть ;)
 
1) квартира куплена уже со счетчиками. Снимать?
2) какие риски в коммуналке? Постоянное повышение цен?
3) лучше сдавать блондинкам? :D

1. да
2. да
3. тому, для кого аренда - несущественная статья бюджета.
 

Ну просто страна советов:рл: И эти советы от Вас я наблюдаю все чаще и чаще. Да Вы-просто эксперт в недвижимости. Не надоело на ХФ глупости строчить? Хотя,иногда,может сложиться впечатление,что это троллинг такой..
 
А я наоборот, счетчики поставила. Дом кооперативный, председателька задолбала, в квартире никто не прописан, но насчитывали на троих( пред. Дала данные в водоканал, у меня нет времени приезжать и жиить месяцами чтобы судиться с водоканалом. Поставила счетчики, всех соседей и председательку послала, намного дешевле получается, поверка бесплатная.
 
кмк, снимать счетчики есть смысл, если прописан один, а жить будут как минимум три человека
 
Ну просто страна советов:рл: И эти советы от Вас я наблюдаю все чаще и чаще. Да Вы-просто эксперт в недвижимости. Не надоело на ХФ глупости строчить? Хотя,иногда,может сложиться впечатление,что это троллинг такой..

???
 
А за сколько оринентировочно можно сдать 1к с ремонтом в новостроях возле метро? Судя по объявлениям цены от 700 баксов и выше. Это реальные цены?
 
Назад
Зверху Знизу