Повысили ли квартирантам аренду?

Даже не надейтесь!!!:D:D:D:D:D

Я восхищен вашим оптимизмом старина. Правда меня он почему то не вдохновляет. Наш коллега mik12345 хоть и несколько сгущает краски , но часто пишет очень разумные вещи...
 
Я восхищен вашим оптимизмом старина. Правда меня он почему то не вдохновляет. Наш коллега mik12345 хоть и несколько сгущает краски , но часто пишет очень разумные вещи...

Я с ним тоже часто соглашаюсь.
Но... как говорится "Надежда умирает последней".
Я надеюсь на лучшее - не смотря ни на что! Хотя многие и пытаются меня переубедить, но знаете - приятно услышать от собеседника: "С Вами поговорил... и настроение вернулось. Жить захотелось!". И такое слышу по 5-6 раз в день (работа у меня такая - 60-80 консультаций по телефону в день).

Так что - я за хорошее настроение!!!
 
Первая цель при вложении денег это не настроение, а выгода.
Вот например Приват на годовой депозит в долларах в конце мая прошлого года давал 13% годовых с компенсацией налогов, что примерно составляло 13+3,57=16,57%. В начале июля 15% годовых.
У кого лучше настроение, кто без головной боли смотрел на смски с процентами в 12-13% чистыми, или у кого год изнашивался ремонт, мебель и техника, был риск связаться с неплатежеспособными или неадекватными жильцами при прибыли в 5% годовых и при нулевом подорожании квартиры?
 
Первая цель при вложении денег это не настроение, а выгода.
Вот например Приват на годовой депозит в долларах в конце мая прошлого года давал 13% годовых с компенсацией налогов, что примерно составляло 13+3,57=16,57%. В начале июля 15% годовых.
У кого лучше настроение, кто без головной боли смотрел на смски с процентами в 12-13% чистыми, или у кого год изнашивался ремонт, мебель и техника, был риск связаться с неплатежеспособными или неадекватными жильцами при прибыли в 5% годовых и при нулевом подорожании квартиры?

А Вы не в курсе, как у большинства "влаживателей" в Приват трясутся поджилки каждый раз, как в новостях проскакивает фамилия Коломойского. Или он сам начинает наезжать на власти, а они ему угрожать...
 
Останнє редагування:
У кого лучше настроение, кто без головной боли смотрел на смски с процентами в 12-13% чистыми, или у кого год изнашивался ремонт, мебель и техника, был риск связаться с неплатежеспособными или неадекватными жильцами при прибыли в 5% годовых и при нулевом подорожании квартиры?

При выборе квартира под аренду vs депозит - мой выбор однозначно квартира. Лень даже расписывать почему.
 
А Вы не в курсе, как у большинства влаживателей в Приват трясутся поджилки каждый раз, как в новостях проскакивает фамилия Коломойского. Или он сам начинает наезжать на власти, а они ему угрожать...

да пару дней назад народ картой Привата не мог расплатиться и вой поднялся-жуть... какой там депозит:)
 
Первая цель при вложении денег это не настроение, а выгода.
Вот например Приват на годовой депозит в долларах в конце мая прошлого года давал 13% годовых с компенсацией налогов, что примерно составляло 13+3,57=16,57%. В начале июля 15% годовых.
У кого лучше настроение, кто без головной боли смотрел на смски с процентами в 12-13% чистыми, или у кого год изнашивался ремонт, мебель и техника, был риск связаться с неплатежеспособными или неадекватными жильцами при прибыли в 5% годовых и при нулевом подорожании квартиры?

первая цель - вернуть деньги назад. Приват отличился тем, что не вернул вклады жителям оккупированных территорий. просто так, взял и не вернул.
последние три дня процессиинг не работал. вот просто не работал и все.

и какой идиот понесет туда хоть пять копеек?
 
В другой теме написал уже. ну и тут напишу. если не будет форсмажоров и в Харькове останутся сотни тысяч переселенцев, то аренда будет актуальна еще долго.

Рынок так быстро насытить не успеют.

У нас аренда уже почти как в Киеве при в 2 раза ниже зарплатах.

Но конечно в уме надо держать как с коммерцией было. до 2008 года она была выгодна, а щас воообще нет. Сейчас тенденция что коммерч помещения под жилой фонд обратно переделываюьт:)))
 
Википедия говорит что вот так:
«Розовые очки» — фразеологизм, означающий иллюзорное, наивное восприятие объективной реальности, как правило, навязанное какой-либо идеологией.
Данное выражение обычно применяется к человеку. Когда о ком-то говорят, что «он(а) в розовых очках», подразумевается, что упомянутый человек не желает замечать негативных факторов в своих действиях, окружающей действительности и т. п.
 

как не парадоксально, но в киеве квартиры уже дешевле, чем в Харькове.
приятель покупает однушки на позняках по 27 тыс. 10 тыс ремонт. сдается по 6000+коммуналка.

в Харькове купить однушку возле метро в новострое за 27 нереально.
 
ну в 4х миллионный киев с пригородами и с кучей новостроев ( просто целые города выросли в пригородах) приехало 50 тысяч переселенцев.

А в 2х миллионный Харьков где толком ничего не строилось - сегодня писал в районе 200-300 тысяч.
 
как не парадоксально, но в киеве квартиры уже дешевле, чем в Харькове.
приятель покупает однушки на позняках по 27 тыс. 10 тыс ремонт. сдается по 6000+коммуналка.

в Харькове купить однушку возле метро в новострое за 27 нереально.

Хз-хз, на прошлой неделе говорил с человеком, у него в центре и на оболоне квартиры, 8 его и 2 в субаренду, недавно покупал новострой, 70 тыс уе квартира и 45 тыс ремонт, аренда 1300 грн сутки


Так что для сравнения нормы или парадоксов, нужно вводить дополнительные критерии, потому как и у нас есть объекты и по 400 уе за кВ м и по 1500 уе за кВ м, так же и у них
 
ну если киевгорстрой на позняках то 27 тыс. вполне реально - там стоооолько этих скворчеников настроили. ну да. глянул сайт их.

В Введенном в эксплуатацию длме от 16 000 гнр за квадрат. В харькове в сданных домах недалеко от метро вряд ли такие цены найдешь))

Так что ждём строительного бума в Харькове :))
 
Хз-хз, на прошлой неделе говорил с человеком, у него в центре и на оболоне квартиры, 8 его и 2 в субаренду, недавно покупал новострой, 70 тыс уе квартира и 45 тыс ремонт, аренда 1300 грн сутки


Так что для сравнения нормы или парадоксов, нужно вводить дополнительные критерии, потому как и у нас есть объекты и по 400 уе за кВ м и по 1500 уе за кВ м, так же и у них

roi - единственный показатель. пока он в районе 8%, все хорошо
 
Приват отличился тем, что не вернул вклады жителям оккупированных территорий. просто так, взял и не вернул.
Вернул всем, кто приехал и зарегился как беженец. А сдать квартиру в Луганске сейчас, думаю, очень трудно. Так что не нужно делать выводы основываясь на исключениях из правил.
если не будет форсмажоров и в Харькове останутся сотни тысяч переселенцев, то аренда будет актуальна еще долго.
Если, если... Что они тут будут делать? В Харькове добавились сотни тысяч рабочих мест?
 
Если, если... Что они тут будут делать? В Харькове добавились сотни тысяч рабочих мест?

Вы даже не представляете себе сколько в Харькове свободных вакансий.
И как изворачиваются отделы кадров, чтобы привлечь на работу - в основном обычные рабочие специальности, швеи, строители, грузчики, кладовщики, комплектовщики. Особенно кошмарная ситуация со швеями и электрокарщиками, водителями погрузчика, фрезеровщиками. И такая ситуация на сотне производственных предприятий и разных цехов, а так же в супермаркетах и общепите.

Причем знаю это не со слухов и не из госстатистики, а общаюсь ежедневно с кадровиками различных предприятий.
 
Назад
Зверху Знизу