Повысили ли квартирантам аренду?


Просто подойдите к зеркалу со словами:"Я просто сдаю свою квартиру на Салтовке и не являюсь экспертом в сфере недвижимости,хотя очень хочется, и не буду никому ничего больше советовать,дабы не вводить пользователей Форума в заблуждения,иначе меня забанят на ХФ в любой из тем о недвижке". Без обид,я слишком долго наблюдаю за статистикой Ваших не компетентных советов. Вы-не mik12345 и не vitatel,как бы не хотелось. Надеюсь на понимание. Диалог окончен,всего хорошего.
 
Останнє редагування:
А за сколько оринентировочно можно сдать 1к с ремонтом в новостроях возле метро? Судя по объявлениям цены от 700 баксов и выше. Это реальные цены?

Цена зависит от расположения новостроя,комплектации квартиры,от 5000 гр.до 1000 долл. 700 долл.-цена новостроя в центре,хотя можно найти и за 400.
 
Просто подойдите к зеркалу со словами:"Я просто сдаю свою квартиру и не являюсь экспертом в сфере недвижимости,хотя очень хочется, и не буду никому ничего больше советовать,иначе меня забанят на ХФ в любой из тем о недвижке". Без обид,я слишком долго наблюдаю за статистикой Ваших не компетентных советов.

ваши советы безусловно компетентны, так как Вы являетесь экспертом в недвижимости и имеете возможность забанить любого, кто посмелится покушаться на ваш авторитет.

так расскажите мне пожалуйста, "эксперт", почему я должна устанавливать счетчики в квартирах, которые идут под аренду?
 
На очередной умнейший вопрос отвечать не собираюсь,все описано в посте выше. Для понимания,могу забанить в этой теме. Надеюсь,так понятно.
 
так расскажите мне пожалуйста, "эксперт", почему я должна устанавливать счетчики в квартирах, которые идут под аренду?

А если аренда это временное явление для купленной квартиры? И там уже установлены счетчики.
 
А если аренда это временное явление для купленной квартиры? И там уже установлены счетчики.

в этом случае есть резоны.

в остальных случаях, наличие счетчиков напрягает хозяина: показания нужно учитывать (не пробовали вести учет хотя бы по десятку счетчиков),
счетчики нужно поверять, квартиранты имеют привычку вешать редкоземельные магниты на счетчики.
 
в этом случае есть резоны.

в остальных случаях, наличие счетчиков напрягает хозяина: показания нужно учитывать (не пробовали вести учет хотя бы по десятку счетчиков),
счетчики нужно поверять, квартиранты имеют привычку вешать редкоземельные магниты на счетчики.

Я веду учет показаний счетчиков уже в трех квартирах в Екселе :rolleyes: Сам снимал, отвозил, привозил и устанавливал их. Всего восемь счетчиков. Сам занимался вопросами по установке, проектированию и всеми документами на счетчики :rolleyes:
 
Я веду учет показаний счетчиков уже в трех квартирах в Екселе :rolleyes: Сам снимал, отвозил, привозил и устанавливал их. Всего восемь счетчиков. Сам занимался вопросами по установке, проектированию и всеми документами на счетчики :rolleyes:

похвально, осмелюсь спросить: у Вас есть основная работа?
 
похвально, осмелюсь спросить: у Вас есть основная работа?

Есть.
Поверка счетчиков раз в три года. Сейчас занимаются этим люди из Водоканала.
Показания снимаю два раза в месяц. Дел на пять минут. Передача показаний тоже занимает пару минут по телефону.
И это все не мешает моей работе :незнаю:
 
похвально, осмелюсь спросить: у Вас есть основная работа?
да, господи, что в этом сложного?
1 раз в мес посмотреть на счетчик или попросить/обязать арендатора прислать вам показания или фото, если не приезжаете в квартиру

Показания снимаю два раза в месяц.
а зачем 2?
 
эммм... я не знаю конечно как у всех.. могу привести пример друзей, которые живут в съемной квартире. счетчики есть, но по ним никто не платит, по словам друзей "мы просто вылетим в трубу, если по ним будем платить". платят они фиксированную сумму хозяевам + коммуналка

мы тоже думали ставить счетчики или нет, но если прописан 1 человек, а в сдаваемой в аренду квартире будет жить семья из 2-3 человек (особенно, если есть ребенок маленький), то смысла в счетчиках похоже что нет.

да и если сдаешь квартиру по формуле сумма N+свет, то зачем те счетчики и всё, что может быть связано с их обслуживанием и тд и тп

в общем спор, как по мне, бессмысленный о счетчиках :rolleyes:
 
Цена зависит от расположения новостроя,комплектации квартиры,от 5000 гр.до 1000 долл. 700 долл.-цена новостроя в центре...
А что у нас в Харькове уже опять цены считают в долларах? И они(квартиры в центре) сдаются по таким ценам?:confused:
если сдаешь квартиру по формуле сумма N+свет, то зачем те счетчики и всё, что может быть связано с их обслуживанием и тд и тп

в общем спор, как по мне, бессмысленный о счетчиках
Ой не скажите, не скажите. В наше то время... ;)Я уже давно перешел на киевскую схему. Цена аренды + все коммунальные.
 
Тв шо там этим заморачиватся... а с нынешними ценами на коммуналку оно того стоит.

Зимой коммуналка дороже, чем летом.


С 2002 года так привык. До 20-го числа каждого месяца передаю показания в Водоканал и ХТС. А на 1 число уже плачУ по реальному расходу за прошедший месяц
 
С 2002 года так привык. До 20-го числа каждого месяца передаю показания в Водоканал и ХТС. А на 1 число уже плачУ по реальному расходу за прошедший месяц
ой, не
я плачу в соответствии с переданными данными
 
А что у нас в Харькове уже опять цены считают в долларах? И они(квартиры в центре) сдаются по таким ценам?:confused:

Да,около 20-25% хозяев считают в долларах:)-все зависит от жадности и фантазии...Некоторым даже удается сдать,правда арабам в основном)
 
Цены на аренду привязаны к доходам людей, которые зарабатывают средне и выше среднего. Особенно сильно привязка к гривне проявилась в 2008, 2014. Таким образом фиксировать сумму в долларах, это нажить себе проблемы. Любой бизнес должен быть взаимовыгоден. Когда доллар растет, арендаторы не хотят платить больше и съезжают. Когда доллар сравнительно стабилен, а растет гривневая аренда, хозяева кусают локти и бегут повышать - арендаторы обижаются и съезжают. Все в проигрыше.
Лучше фиксировать цену в гривне, учитывать существенно разные коммунальные зимой и летом либо наценкой за отопление, либо считать все коммунальные отдельно. Оговаривать (при отстутсвии форсмажоров) индексацию цены раз в год в осенью.

Арабы это отдельный сегмент, но и они, если не зеленые подфаковцы, предпочитают снимать в гривне.
 
Все верно,даже добавить нечего)
 
Назад
Зверху Знизу