Повысили ли квартирантам аренду?

Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Почему это жильё заставляет оставаться на месте?
Никакое жильё не заставит оставаться на месте.
А надуманные/выдуманные сложности могут.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Никакое жильё не заставит оставаться на месте.
А надуманные/выдуманные сложности могут.
Ипотека которую надо вносить каждый месяц "выдуманная сложность"? :D
Если вы взяли квратиру в ипотеку на котловане, выплачивали пару лет, а потом решили сменить страну проживания, то уверяю вас это таки не надуманная проблема, конечно решаемая, но нафига себе делать проблемы?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Тебе дураку пишут, что половина из тех кому "было бы выгодно" взять ипотеку не смогут её взять - тупо не дадут, часть не потянет выплачивать и ипотеку и аренду, а часть если и потянет то не захочет так "тянуть" и они в своем праве.
Ты Вишня эксперд уровня ХФ, ничем не отличаешься :D


даст не даст это вторично. но тоже имеет вес в принятии решения. Ругливое животное не может принять(друзья депутаты не разрешают) что кредит на 40000долл это те же 400долл процентов, который просто банк себе берет + тело кредита. то есть жить("колотить понты") в квартире за 40000 долларов, это:

400 долл аренды, либо 400долл проценты по кредиту+ 300долл тело кредита+коммунталка 100долл=800 долл.


Долпоёбы вы сказочные)) Я уже писал, у меня половина знакомых взяли ипотеку и выплачивают без проблем. Потому что у людей есть мозги. А у вас куриные мозги. Поэтому у вас ничего и не получается.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

3 девочки снимают 2 комнатную квартиру , платят 8 тысяч , работают в супермаркете . Вопрос кто одной девочке даст с её зарплатой ипотеку?
Молодая семья получают минималку , остальное в конверте , кто им даст ипотеку ?

Они ж платят 8000 втроём? Нормальная цена как для троих девочек. А мы сейчас обсуждаем аренду 500+у.е.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Долпоёбы вы сказочные)) Я уже писал, у меня половина знакомых взяли ипотеку и выплачивают без проблем. Потому что у людей есть мозги. А у вас куриные мозги. Поэтому у вас ничего и не получается.
Долпоёб тут только ты, причем не сказочный а вполне реальный, со своими куриными мозгами даже посчитать выплаты по ипотеке не можешь :D.
П.С. я купил свои квартиры без ипотек и помощи родителей.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Ипотека которую надо вносить каждый месяц "выдуманная сложность"? :D
Если вы взяли квратиру в ипотеку на котловане, выплачивали пару лет, а потом решили сменить страну проживания, то уверяю вас это таки не надуманная проблема, конечно решаемая, но нафига себе делать проблемы?
Ипотека - отдельная песня.
Даже с ипотекой можно решить вопрос, если очень хочется.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Долпоёб тут только ты, причем не сказочный а вполне реальный, со своими куриными мозгами даже посчитать выплаты по ипотеке не можешь :D.
П.С. я купил свои квартиры без ипотек и помощи родителей.

Тремпель, ты посмотри на себя, какие квартиры ты купил? Дятел ты тропический. Пиши мне в личку, созвонимся, встретимся, расскажешь как ты это сделал если не пиздабол))
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Это последний год цены выросли. Ещё в конце 2018 начало 2019 люди не то что в ипотеку, без могли купить однушку у ЖС1 за 15000, и за 14000 и даже за 13500 были варианты. На среднем этаже. И умные люди покупали. А олени типо советующих рассказывали как и сейчас рассказывают, что аренда это круто. Если раньше брали кредиты в у.е., то сейчас 400-500 у.е. в гривневом эквиваленте с годами инфляция и рост зарплат и уровня жизни будет только играть на руку заемщику. Но арендаторы вам об этом не скажут. На ком они будут зарабатывать деньги как не на лохах которые им несут деньги? :D
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Это последний год цены выросли. Ещё в конце 2018 начало 2019 люди не то что в ипотеку, без могли купить однушку у ЖС1 за 15000, и за 14000 и даже за 13500 были варианты. На среднем этаже. И умные люди покупали. А олени типо советующих рассказывали как и сейчас рассказывают, что аренда это круто. Если раньше брали кредиты в у.е., то сейчас 400-500 у.е. в гривневом эквиваленте с годами инфляция и рост зарплат и уровня жизни будет только играть на руку заемщику. Но арендаторы вам об этом не скажут. На ком они будут зарабатывать деньги как не на лохах которые им несут деньги? :D

Покупать квартиры по 15 тыс и жить в аренде это две не противоречащие друг другу вещи)
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Могу предположить что это потому, что стабильность, которого требует многолетний креидит, в этой стране -- понятие довольно условное.

Ну это если не говорить про таких очень умных людей, которые покупали в ипотеку, на пике и фиксировали сумму в долларе или там в евро. Ну а потом когда наступал 10й год, или 14й, и их надежный как швейцарские часы план давал сбой, устраивали кредитный майдан.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Покупать квартиры по 15 тыс и жить в аренде это две не противоречащие друг другу вещи)

А так можно было? Кажется вам не хватает сакральности в отношении к квартире.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

В Украине на фоне подорожания квартир растет стоимость аренды. Средняя цена на однушку в столице уже составляет 14,3 тыс. грн, однако к концу года эта цифра может увеличиться на несколько тысяч.

О том, как и почему изменится рынок аренды жилья, читайте в материале OBOZREVATEL.

"Цены вообще растут безбожно": что говорят о ситуации на рынке
"Еще осенью можно было найти двушку недалеко от метро за 15 тыс., сейчас за эти деньги предлагают либо развалину, либо к метро нужно ехать на маршрутках", – жалуется киевлянка Мария. Она уже несколько недель ищет новое жилье, а живет в пригороде.

"Цены с осени выросли просто ужасно. Даже в том ЖК, где я сейчас живу, осенью было 8-10 тыс., а сейчас не меньше 13. Ну а если меньше, то с ужасным ремонтом", – рассказывает она.

С этим соглашается и риелтор Владимир Нестеренко. По его оценкам, за прошлый год стоимость аренды выросла примерно на 15-17%. Подорожание происходит и сейчас.

Одна из причин – дорожает продажа жилья, в результате увеличивается стоимость аренды. Украинцы, которые покупают квартиры в новостройках для заработка на аренде, видят, как меняются цены на их квартиры, и для того, чтобы заработать на своей инвестиции, поднимают цены.


"Цены безбожно выросли, а зарплаты на месте", – рассказывает житель столицы Кирилл. Аренда его квартиры с нового года подорожала с 9 до 12 тыс. грн. Такое условие поставили владельцы жилья: заканчивался срок действия договора аренды, а в новом указали уже другие суммы.

Юрий Пилипчук из Ассоциации специалистов в сфере недвижимости говорит: на данный момент резкого роста цен нет, но действительно есть желание отдельных собственников квартир заработать. Хотя далеко не всегда квартиры арендуют по тем ценам, которые указывают в объявлениях.

"Есть некая видимость роста цен. Она связана с желанием арендодателей поднять цену. Почему у них такое желание? Есть желание заработать. Всплеск активности создает спрос, и это влияет на рост цен. У нас все равно растут коммунальные расходы, и если посмотреть по реальным сделкам, мы не наблюдаем роста цен", – отмечает Пилипчук.

Правил нет: балкон тоже комната, а из трешки можно сделать три однушки
Примерно 70% украинских арендодателей не платят налоги, остальные 30% – сегмент элитного жилья, небольшое количество "ФОПов", которые зарабатывают на аренде коммерческой и другой недвижимости. В сегменте бюджетного жилья абсолютное большинство собственников квартир налоги не платят.


Но и этого им мало, чтобы заработать больше. Балконы они сдают как комнаты, а из комнат делают квартиры. "Знаю случай, когда инвестор выкупил целый этаж в новостройке и переделал все квартиры в смарт", – рассказывает риелтор Владимир Нестеренко.

А те собственники жилья, которые не могут позволить себе целый этаж, еще на этапе ремонта переоборудуют жилье. Например, из трехкомнатной квартиры делают три однушки, в каждой – туалет и ванную. Для этого разводят трубы и электроэнергию из расчета, что в объекте будут жить три арендатора с разными входами, кухнями и санузлами.

А особо ушлые собственники квартир уже давно разобрались, что выгоднее сдавать студентам комнаты, а не всю квартиру целиком. Как результат, даже "плохую" двушку можно сдать в аренду за 16 тыс. грн. В каждой комнате – по две кровати, каждую сдают по 3-4 тыс. грн.


Еще можно заселить человека, например, на балкон. Важно при этом назвать его "небольшой комнатой". Тогда можно просить 4 тыс. грн. Так, к примеру, сделал киевлянин Владимир Майборода. "Сдам отдельную комнату под ключ для одной девушки", – написал он в соцсетях. На балконе он установил раскладное кресло и небольшой столик. При этом девушке, которая согласится на такую "комнату", предлагают также платить 500 грн за отопление, которого на балконе по закону быть не может.

Как будут меняться цены на аренду квартир?
Пилипчук считает, что в 2022 году причин для резкого роста цен нет. Украинцы не стали богаче, ситуация в экономике кардинально в лучшую сторону не изменилась. Рост, по оценкам эксперта, будет на уровне 10-15%: это позволит компенсировать инфляцию.

"Много факторов. Цена зависит от того, какой будет ситуация в мире, что будет с экономикой, политикой, войной ... Но если предположить, что все факторы останутся неизменными, думаю, будет небольшой прирост. Я бы сказал, что на уровне 10-15%", – говорит риелтор.


По данным крупного агентства недвижимости, уже сейчас в Киеве средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет 14,3 тыс. грн. Двушку можно арендовать за 20,4 тыс. грн, а трехкомнатная квартира обойдется в 34 тыс. грн. Если оценки риелторов окажутся правильными, то к концу года однушка в среднем будет стоить около 16 тыс. грн. Это больше, чем средняя зарплата в Украине.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Могу предположить что это потому, что стабильность, которого требует многолетний креидит, в этой стране -- понятие довольно условное.

Ну это если не говорить про таких очень умных людей, которые покупали в ипотеку, на пике и фиксировали сумму в долларе или там в евро. Ну а потом когда наступал 10й год, или 14й, и их надежный как швейцарские часы план давал сбой, устраивали кредитный майдан.

Кредит нужно брать в той валюте в которой зарабатываешь. А не в той где процент ниже)))

А стабильности нет Нигде)
 
Про спорт это отдельная тема. У нас в стране условий для тренировок по саням вообще практически отсутствуют. Вы где-нибудь видели, или слышали про этот вид спорта у нас вне олимпиады? Или может кто-нибудь из ваших друзей или знакомых занимается этим видом спорта? Данный вид спорта не массовый, как футбол, борьба и т.д. ну и вы хоть одно место в Украине назовите по тренировкам для саней без подсматривания в интернете. Хорошо, что вообще страна выступает по этой дисциплине. Я думаю, что ваша жопа даже до финиша бы не доехала, а стерлась еще на начальных этапах. Если наша страна предоставит достойные условия для тренировок, то и результаты буду у спортсменов. А если каждая диванная жопа будет хэйтить людей, выступающих за нашу страну, то и у них мотивация даже пропадет выступать. Так что думайте перед тем, как высмеивать людей, которые годами идут к олимпиаде!
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Про спорт это отдельная тема. У нас в стране условий для тренировок по саням вообще практически отсутствуют. Вы где-нибудь видели, или слышали про этот вид спорта у нас вне олимпиады? Или может кто-нибудь из ваших друзей или знакомых занимается этим видом спорта? Данный вид спорта не массовый, как футбол, борьба и т.д. ну и вы хоть одно место в Украине назовите по тренировкам для саней без подсматривания в интернете. Хорошо, что вообще страна выступает по этой дисциплине. Я думаю, что ваша жопа даже до финиша бы не доехала, а стерлась еще на начальных этапах. Если наша страна предоставит достойные условия для тренировок, то и результаты буду у спортсменов. А если каждая диванная жопа будет хэйтить людей, выступающих за нашу страну, то и у них мотивация даже пропадет выступать. Так что думайте перед тем, как высмеивать людей, которые годами идут к олимпиаде!
Полностью поддерживаю. На эту тему есть фильм про волю к победе на олимпийских играх. Эдди Орёл. Основан на реальных событих.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Про спорт это отдельная тема...

Трасса для бобслея была под Киевом. А для прыжков в Ворохте.

Но насколько я понимаю, тот комментарий был не про спорт, а скорее про плюнуть в сторону всего украинского. :збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу