Повысили ли квартирантам аренду?

Это не девушка,а две комнаты, одна из которых проходная, считай коридор-прихожая.По счетчикам зимой газ будет выходить до 1000грн +вода и свет. итого 5000-5500.многовато для 2 комнат без особых удобств
"Пол-дома, со всеми удобствами, свежий ремонт,пластиковые окна, газовое отопление, необходимая мебель, 2 комнаты ( одна из них проходная), отдельный вход во двор и есть место для машины."
Какие еще вам "особые удобства" нужны?! И да, это таки двушка!!
 
Это не девушка,а две комнаты, одна из которых проходная, считай коридор-прихожая.По счетчикам зимой газ будет выходить до 1000грн +вода и свет. итого 5000-5500.многовато для 2 комнат без особых удобств

Нет, там до входа в комнаты надо пройти два коридора, т.е. вначале вход в первый коридор, а потом еще в прихожую, в кот. помимо самой мебели -прихожей, три двери - в кухню, в ванную-туалет, в комнаты.

Спасибо всем, теперь примерно определилась. Можно пробовать сдавать где то за 3000 грн. + газ + свет.
Тут еще такой момент, люди же могут сказать, что снимают на длительное время, а потом окажется, что через 2-3 месяца съедут и ремонт уже будет не очень свежим. Вот как таких распознать, может кто посоветует?
 
Останнє редагування:
Вам же советуют - начните с четырех(посмотрите объявления о сдаче, люди гостинки ищут уже до двух тысяч), опуститься всегда успеете, первый платеж за два месяца, а потом как повезет. Однозначно, чем дороже сдаете - тем более адекватные жильцы(тех которые сразу при просмотре начинают носом вертеть и ныть лучше вообще не брать), проверено годами. Удачи в сдаче!
 
Вам же советуют - начните с четырех(посмотрите объявления о сдаче, люди гостинки ищут уже до двух тысяч), опуститься всегда успеете, первый платеж за два месяца, а потом как повезет. Однозначно, чем дороже сдаете - тем более адекватные жильцы(тех которые сразу при просмотре начинают носом вертеть и ныть лучше вообще не брать), проверено годами. Удачи в сдаче!

Спасибо, будем пробовать.
 
Он и через 2-3 месяца и через пол года будет свежим. Разве что специально его убивать...

если повезет с жильцами, то и через год все будет в порядке, а если нет, то через 2-3 мес. ремонт может быть очень даже и не свежим
 
Нет, там до входа в комнаты надо пройти два коридора, т.е. вначале вход в первый коридор, а потом еще в прихожую, в кот. помимо самой мебели -прихожей, три двери - в кухню, в ванную-туалет, в комнаты.

Спасибо всем, теперь примерно определилась. Можно пробовать сдавать где то за 3000 грн. + газ + свет.
Тут еще такой момент, люди же могут сказать, что снимают на длительное время, а потом окажется, что через 2-3 месяца съедут и ремонт уже будет не очень свежим. Вот как таких распознать, может кто посоветует?

Рекомендую брать залог (обычно в размере месячной оплаты). Т.е за первый месяц +залог = 2 месяца оплаты берете при вселении.
Ну а вот возврат залога можно привязать и к сроку аренды :
- не прожили пол года - получите 50% от суммы залога;
- прожили до года - 75%
 
Я так понимаю цена на аренду расте каждый мес? Как сейчас обстановка? Давайте возьмем вариант - например 1к улучшенка с обычным свежим ремонтом, стиралкой. Расположение например Салтовка не возле метро - например возле Класса на блюхера или же ун-маг Украина. По чем сейчас такое сдается?
 
сдаётся - это когда люди прожили хотя бы полгода

а если со страху заехали в такой объект за 3-3,5 тыс., но со второго месяца не платят - это уже не сдаётся
 
сдаётся - это когда люди прожили хотя бы полгода

а если со страху заехали в такой объект за 3-3,5 тыс., но со второго месяца не платят - это уже не сдаётся
Какой процент таких примеров от общей сдачи? И если вы ответите - сразу же скажите откуда у вас такие данные?
 
Таких, которые не платят нормально уже со второго месяца - достаточно, но процента я Вам не назову по понятным причинам. Таких данных у меня просто нет.
 
со второго месяца не платят и остаются жить? Такое возможно?

описанная квартира так и стоит 3000-3500, если мебель современная.
 
вчера ездили в гости к друзьям. они сняли на Сов Армии двушку за 2700. с нормальным ремонтом, перепланировкой, встроенными шкафами, новой кухней, старалкой. правда, диван и кресло старые и квартира маленькая.

Рекомендую брать залог (обычно в размере месячной оплаты). Т.е за первый месяц +залог = 2 месяца оплаты берете при вселении.
Ну а вот возврат залога можно привязать и к сроку аренды :
- не прожили пол года - получите 50% от суммы залога;
- прожили до года - 75%

только не забывайте предупредить жильцов о неприятностях которые не видны сразу. например о тараканах, вонючих и шумных соседях, бабке-соседке которая держит в квартире 20 собак, церкви с колокольней под окнами и т п ))
 
Думаю, со старой мебелью 2500-2700. Если честно, мне кажется, сейчас люди больше обращают внимание на мебель, чем на косметический ремонт.

только не забывайте предупредить жильцов о неприятностях которые не видны сразу. например о тараканах, вонючих и шумных соседях, бабке-соседке которая держит в квартире 20 собак, церкви с колокольней под окнами и т п ))

откуда знать об этом хозяевам, если они в сдаваемой квартире не жили. Такие сюрпризы могут ожидать и в купленной квартире, что еще хуже.
 
Думаю, со старой мебелью 2500-2700. Если честно, мне кажется, сейчас люди больше обращают внимание на мебель, чем на косметический ремонт.



откуда знать об этом хозяевам, если они в сдаваемой квартире не жили. Такие сюрпризы могут ожидать и в купленной квартире, что еще хуже.

хозяева не знают, а арендатор должен платить))) и не съезжать раньше времени :D
тоже самое что в магазине вам не расскажут о товаре и возврат запретят)
 
я не понимаю, почему такие хныки по поводу съехавших квартирантов, особенно у владельцев 1-комн. кв. 1-комн.кв. сдаются за 1-2 дня, да, май-июнь неудачное время для пересдачи, можно уступить пару сотен грн. с оговоркой, что с августа цена увеличится. В остальное время проблем со сдачей нет.

А по поводу того, что многие хозяева не знают недостатков - это правда.

У меня знакомые в прошлом году купили квартиру, сделали ремонт, переехали, и оказалось, что в квартире над ними живут три полных человека под 100 кг, а пол у них в квартире досчатый и, когда они ходят, доски скрепят. И поняли, что жить они там не могут, и съехали на съемную квартиру, а свою выставили на продажу. И продать не могут в нынешнее время, и сдавать не хотят чтоб ремонт не испортить и сами ни с чем. И что, продавцы были обязаны их предупредить о соседях?
 
Останнє редагування:
Подскажите спецы,за сколько можно пробовать сдать двушку в пятиэтажке на первом этаже,не угловая,без балкона,чебурашка,косм.ремонт,одна комната совмещена с кухней,совмещенный санузел,телефон,мебель,холодильник,без стиралки.второй дом за кинотеатром довженко по 23го августа.счетчик только на свет.пластиковые окна и решетки.спасибо
 
можно за 4000 попробовать
 
Назад
Зверху Знизу