Повысили ли квартирантам аренду?

я не понимаю, почему такие хныки по поводу съехавших квартирантов, особенно у владельцев 1-комн. кв. 1-комн.кв. сдаются за 1-2 дня, да, май-июнь неудачное время для пересдачи, можно уступить пару сотен грн. с оговоркой, что с августа цена увеличится. В остальное время проблем со сдачей нет.

А по поводу того, что многие хозяева не знают недостатков - это правда.

У меня знакомые в прошлом году купили квартиру, сделали ремонт, переехали, и оказалось, что в квартире над ними живут три полных человека под 100 кг, а пол у них в квартире досчатый и, когда они ходят, доски скрепят. И поняли, что жить они там не могут, и съехали на съемную квартиру, а свою выставили на продажу. И продать не могут в нынешнее время, и сдавать не хотят чтоб ремонт не испортить и сами ни с чем. И что, продавцы были обязаны их предупредить о соседях?

при покупке есть время на проверку при аренде - максимум пол часа на раздумья)

а вообще, да, продавец несёт ответственность за продаваемый товар.
 
Подскажите спецы,за сколько можно пробовать сдать двушку в пятиэтажке на первом этаже,не угловая,без балкона,чебурашка,косм.ремонт,одна комната совмещена с кухней,совмещенный санузел,телефон,мебель,холодильник,без стиралки.второй дом за кинотеатром довженко по 23го августа.счетчик только на свет.пластиковые окна и решетки.спасибо

начните с 4500
 
а вообще, да, продавец несёт ответственность за продаваемый товар.

покупаю я квартиру, допустим в жилом состоянии, завожу мебель/технику, нахожусь при этом пару часов в ней. Всё расставляю, подключаю, даю объявление о сдаче и на следующий день вселяю людей. Что я могу знать о соседях, тараканах? А может, я ее сдаю лет 5, и тут в соседнюю квартиру вселяются "шумные соседи". В чем я виновата перед квартирантами? Если что не нравится - съезжайте хоть на следующий день, я лично деньги верну, единственно, квартирантам обидно, когда заплачены деньги агенту. Но это ж не моя вина.
 
квартирантам обидно, когда заплачены деньги агенту. Но это ж не моя вина.

Очень верное замечание! Если люди приходят с агентом и платят ему за услугу - это подстегивает их к нормальному проживанию. Те кто стараются заселиться без агента обычно жильцы на пару месяцев, вечно мигрируют. Живут у вас на квартире, а в это время занимаются поиском чего подешевле - таких нужно опасаться!
 
Знаете, я думаю 4500 будет много для той квартиры. Когда пишут косметический ремонт - это ремонт, которому от 10 лет. Стиралки нет. Первый этаж. И комната соединена с кухней, это сужает круг желающих. Потенциальные съемщики - две девушки, два парня не вселятся, семья с ребенком/детьми тоже, чтобы или они или дети не спали в кухне.
 
Знаете, я думаю 4500 будет много для той квартиры. Когда пишут косметический ремонт - это ремонт, которому от 10 лет. Стиралки нет. Первый этаж. И комната соединена с кухней, это сужает круг желающих. Потенциальные съемщики - две девушки, два парня не вселятся, семья с ребенком/детьми тоже, чтобы или они или дети не спали в кухне.

Мораль - купите стиралку(тут на форуме их хватает, в разделе бытовая техника) и начинайте с 4500!
 
при покупке есть время на проверку при аренде - максимум пол часа на раздумья)

а вообще, да, продавец несёт ответственность за продаваемый товар.

и что характерно, при аренде все проще - не нравятся соседи или какие-то нюансы, взял и съехал, а вот продавать и покупать другую квартиру, куда больший головняк
 
и что характерно, при аренде все проще - не нравятся соседи или какие-то нюансы, взял и съехал, а вот продавать и покупать другую квартиру, куда больший головняк

это правда. но все хотят чтоб сняли не меньше чем на год, а если нет чтоб штраф заплатили.
 
но все хотят чтоб сняли не меньше чем на год, а если нет чтоб штраф заплатили.

это в вас сейчас арендатор говорит :)
кстати, год - то многовато, и на полгода, думаю, согласятся
просто не все арендодатели обладают мазохистскими наклонностями, чтобы проводить конкурс - кто будет жить в моей чудо-квартире - чаще, чем пару раз в год :)
 
это в вас сейчас арендатор говорит :)
кстати, год - то многовато, и на полгода, думаю, согласятся
просто не все арендодатели обладают мазохистскими наклонностями, чтобы проводить конкурс - кто будет жить в моей чудо-квартире - чаще, чем пару раз в год :)

это у меня после прочтения сообщения №725 в этой теме.
 
Если 4500 и счетчик только на электричество - значит только электричество.
 
Залог - сумма за сохранность обстановки в квартире. Хранится у хозяина до возврата ключей съезжающим квартирантом. Не засчитывается в оплату последнего месяца, как многие пытаются переиграть.

Штраф за недолгую аренду - это, действительно перебор, арендаторов очереди стоят.
 
Не засчитывается в оплату последнего месяца, как многие пытаются переиграть.

не всегда
если арендатор зарекомендовал себя хорошо, претензий к нему не было, то можно и засчитать - как договорятся

Штраф за недолгую аренду - это, действительно перебор, арендаторов очереди стоят.

смотря по ситуации
если арендодатель озвучивал среди требований долгосрочность аренды, арендодатель согласился, а потом съехал через месяц-два, то можно и штрафонуть - ведь опять придется заниматься вопросом поиска арендатора, а это не всегда удобно
но, ясное дело, все зависит от ситуации и людей
 
Залог - сумма за сохранность обстановки в квартире. Хранится у хозяина до возврата ключей съезжающим квартирантом. Не засчитывается в оплату последнего месяца, как многие пытаются переиграть.

Штраф за недолгую аренду - это, действительно перебор, арендаторов очереди стоят.

со всем согласна)
 
Назад
Зверху Знизу