Постановка Авто на учет

около 3грн в сутки было в прошлом году, хранить можно только синие номера, желто-синие например уже нужно будет утилизировать и сделать новые
 
При перегистрации говорите что хотите сохранить номер, сдаете его, хранится в мрео. По деньгам не подскажу, но вроде не особо дорого.

Зачем оно вам? Очистите авто от прошлого
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что из документов на сегодняшний день требуется для постановки на учет, снятого с учета авто?
т.е. если я покупаю автомобиль, уже снятый с учета, какие документы должен мне передать продавец?
 
P.S. Машина в другом городе, так что присутствовать при снятии не получится. нужно забрать машину, доки и ехать в Харьков ставить
 
P.S. Машина в другом городе, так что присутствовать при снятии не получится. нужно забрать машину, доки и ехать в Харьков ставить
Нужно ставить сразу где купил, тогда точно в дальнейшем проблем не будет.
 
Нужно ставить сразу где купил, тогда точно в дальнейшем проблем не будет.

А можно ли (нужно ли) ставить на учёт в том же городе, где было зарегистрировано авто, если сам из Харькова? Срок генеральной доверенности заканчивается, по телефонам (прошло 10 лет) никто трубу не берёт.

Прошу отписаться всех, кто в курсе - что делать (оптимальный вариант). Спасибо.
 
А можно ли (нужно ли) ставить на учёт в том же городе, где было зарегистрировано авто, если сам из Харькова? Срок генеральной доверенности заканчивается, по телефонам (прошло 10 лет) никто трубу не берёт.

Прошу отписаться всех, кто в курсе - что делать (оптимальный вариант). Спасибо.

мда.. запущеный случай.
Оптимально - попытаться переоформить самому ( если есть гендоверка). в любом мрео. Если звезды сойдутся - то все получится...
Если не получится - только икать хозяина . или кататься дальше по ТП. раз 10лет Вас это не парило - то думаю теперь тоже сильно не должно)))
 
мда.. запущеный случай.
Оптимально - попытаться переоформить самому ( если есть гендоверка). в любом мрео. Если звезды сойдутся - то все получится...
Если не получится - только икать хозяина . или кататься дальше по ТП. раз 10лет Вас это не парило - то думаю теперь тоже сильно не должно)))

Нет, особо не парило, машина старая - не хотелось геморра с переоформлением, раньше это было долго и недёшево, сейчас вроде бы проще должно быть. Генералка ещё действует, продавать не собираемся, но страхование ГО - нужно будет попизже оформлять, месяца через 4, там, кажется, они доверенность требовали.
 
Нет, особо не парило, машина старая - не хотелось геморра с переоформлением, раньше это было долго и недёшево, сейчас вроде бы проще должно быть. Генералка ещё действует, продавать не собираемся, но страхование ГО - нужно будет попизже оформлять, месяца через 4, там, кажется, они доверенность требовали.

Так а в чем проблема?
Если генералка с правом продажи,то в чем вопрос?
На кого генералка,тот пусть продаст по семейному.Мужу,жене,брату,сестре...
Все это можно сделать в МРЭО.
По крайней мере знакомые в прошлом году так переоформляли.
Изменилось ли что-нибудь за год,не в курсе.Но я думаю,что осталось как было.
 
Так а в чем проблема?
Если генералка с правом продажи,то в чем вопрос?
На кого генералка,тот пусть продаст по семейному.Мужу,жене,брату,сестре...
Все это можно сделать в МРЭО.
По крайней мере знакомые в прошлом году так переоформляли.
Изменилось ли что-нибудь за год,не в курсе.Но я думаю,что осталось как было.


Спасибо большое.:) Гуглила, вроде бы можно... (не знаю, насколько правда, пишут, что даже можно по дарственной по спец бланкам заявления) Предыдущее место регистрации также не имеет значения. Как я понимаю, перерегистрировать на себя не получится (без хозяина, к-рый в техпаспорте). А обязательно ли присутствие того, на кого переоформляешь или можно только документы взять?
 
Нужно ставить сразу где купил, тогда точно в дальнейшем проблем не будет.

+100500 что я и сделал с последними двумя купленными авто-ставил сразу на себя на месте приобретения.
 
Спасибо большое.:) Гуглила, вроде бы можно... (не знаю, насколько правда, пишут, что даже можно по дарственной по спец бланкам заявления) Предыдущее место регистрации также не имеет значения. Как я понимаю, перерегистрировать на себя не получится (без хозяина, к-рый в техпаспорте). А обязательно ли присутствие того, на кого переоформляешь или можно только документы взять?

Я так переоформлял. По доверке были вписаны я и жена. Переоформили на меня, будто она мне продала. Продажа вроде была дешевле, чем дарственная. Хотя там, возможно, разница небольшая.
 
Кстати, шо означает "хозяин по техпаспорту"? Щас мониторю разные автивки. Говорят, например, шо продают машину знакомого. Ага. Ладно. На одном из сайтов продаж читаю - хозяин по техпаспорту.:незнаю: Это шо, он вписан в техпаспорт или у него на руках техпаспорт хозяина?
 
Я так переоформлял. По доверке были вписаны я и жена. Переоформили на меня, будто она мне продала. Продажа вроде была дешевле, чем дарственная. Хотя там, возможно, разница небольшая.

Прикольно. А где оформляли? Продавать же можно только по генеральной, а не по обычной. 2 чела были вписаны в генералку?
 
Кстати, шо означает "хозяин по техпаспорту"? Щас мониторю разные автивки. Говорят, например, шо продают машину знакомого. Ага. Ладно. На одном из сайтов продаж читаю - хозяин по техпаспорту.:незнаю: Это шо, он вписан в техпаспорт или у него на руках техпаспорт хозяина?

Техпаспорт - это и есть свидетельство о регистрации ТС. Там указаны ФИО хозяина, т.е. того, кто ставил на учёт перед вами и от кого была доверенность.
 
Прикольно. А где оформляли? Продавать же можно только по генеральной, а не по обычной. 2 чела были вписаны в генералку?

Генералка была, да на двоих. Предусмотрительные были, когда доверку делали.:) На Шевченко.

Техпаспорт - это и есть свидетельство о регистрации ТС. Там указаны ФИО хозяина, т.е. того, кто ставил на учёт перед вами и от кого была доверенность.

Ну, техпаспорт я какбы видел... :D Меня термин и объявы в непонятку привели. Продает явно перекуп, а пишет - хозяин по техпаспорту. Есть такой вид продажи - по техпаспорту. Када не оформляется никаких доков, а только передается техпаспорт и ключи в обмен на деньги. Отсюда и вопросы...
 
Генералка была, да на двоих. Предусмотрительные были, когда доверку делали.:) На Шевченко.

Всё равно странно, раз вы обое довирэни особы, тобто ти, хто в гэнэральци. Я тут такое вычитала в ГК УКР, ст.238:
" довирена особа не мае права вчиняти дии на корысть себе або ж на близькых родычив (жинка, дити, батькы, браты, сестры) -confused:

Ото сыдю та й думаю...:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу