Постановка Авто на учет

Поясните. Если ТП на руках, пусть и со срезанным углом, и договор купли-продажи с ним - значит он хозяин. Как я понимаю. или не так?

Нужно сверить техпаспорт и его права.
Он мог легко снять с учета по доверке.
 
Народ, а как проверить зарегена на меня машина еще или нет?


Уже можно никуда не идти - все данные можно получить с помощью интернета))

Заходите на сайт igov.org.ua и ищите "Витяг з Єдиного державного реєстру МВС" - на всякий случай вот сразу туда ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там заходите (я использовал вход с помощью BankID - это вход через какой-то сервис онлайн-банкинга, я использовал приват24, думаю карта привата есть почти у всех) - потом после входа будут ваши данные, и внизу поле для ввода имейла и тип услуги - выбираем ваш вариант - информация о ТС юрлица или физлица - ждем - на почту прийдет нформация какие машины на вас оформлены.
 
Заходите на сайт igov.org.ua и ищите "Витяг з Єдиного державного реєстру МВС" - на всякий случай вот сразу туда ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там заходите (я использовал вход с помощью BankID - это вход через какой-то сервис онлайн-банкинга, я использовал приват24, думаю карта привата есть почти у всех) - потом после входа будут ваши данные, и внизу поле для ввода имейла и тип услуги - выбираем ваш вариант - информация о ТС юрлица или физлица - ждем - на почту прийдет нформация какие машины на вас оформлены.

:клас::yahoo:
Подывымось
 
Печалька. Тазик с учета не снимали... Как узнать нового владельца и шоп он на себя машину оформил?
 
Печалька. Тазик с учета не снимали... Как узнать нового владельца и шоп он на себя машину оформил?

Думаю никак))) Так как владелец машины вы, а кто ей управляет, вы не найдете))) Там уже могло быть сотня людей, которым машина продавалась))) При чем не только в Харькове.
 
Думаю никак))) Так как владелец машины вы, а кто ей управляет, вы не найдете))) Там уже могло быть сотня людей, которым машина продавалась))) При чем не только в Харькове.

от сцук.:(
Та есть какая то мулька что я могу доверку отменить в любой момент, а вот станут ли недействительными другие доверки при этом...:збентежений: надо к нотариусу съездить. Можно тогда отменить и он сам как миленький придет все переоформлять.
 
от сцук.
Та есть какая то мулька что я могу доверку отменить в любой момент
Да, можете, но доверенность будет отмененная, только когда тот на кого она выписана узнает об этом, а не в момент отмены)) Посмотрите, может остался номер телефона и позвоните спросите. Кстати, владелец то вы ТС, и если там уже еще 10 доверенностей выписано, то даже и не знаю, это лучше спросить у нотариуса.

Не знаю, можно ли заявить об угоне, но наверное, лучший вариант связаться с тем кому продавали - если нету номера телефона, то у вас же в доверенности указан адрес где он живет.
 
Та перекупу продал. Телефон его у меня есть. Вопрос больше к тому, кто у него купил - че было на себя не переоформить - 600грн жалко?
 
Та перекупу продал
Так может машина до сих пор у него.

Вопрос больше к тому, кто у него купил - че было на себя не переоформить
Вот наверное нужно было выписывать доверенность, без права выписывания новой, чтобы перекуп не смог больше ни на кого ее выписать.

Ну так же проще)) Штрафы пойдут вам - может они за это переживали))) Лучше больше переживать за то, что на машине никого не собъют, и что банк на ней грабить ну будут, потому как будут искать владельца машины, которым являетесь вы.
 
Штрафы пойдут вам - может они за это переживали)))
Какие штрафы? У нас пока штраф выписывается на месте на водителя. Никак не на автомобиль.

Лучше больше переживать за то, что на машине никого не собъют, и что банк на ней грабить ну будут, потому как будут искать владельца машины, которым являетесь вы.
Ну найдут, что дальше.
У меня ланос нашли, оформленный на жену. А рядом труп таксиста который на нем таксовал. Ну пришли, взяли пояснения и ушли.
 
Какие штрафы? У нас пока штраф выписывается на месте на водителя. Никак не на автомобиль.

Все правильно, но если автомобиль уехал, то искать будут собственника авто.

Ну пришли, взяли пояснения и ушли
Ну как минимум можно стать подозреваемым, и нужно еще доказать, что автомобиль хоть и мой, но езжу на нем не я. С нашей правоохранительной системой лучше в такие ситуации не попадать. А так конечно, в принципе, ничего такого, я ж и не говорил, что прям сразу владелец ТС будет в чем-то виноват, но нервы потрепают в таком случае это точно.
 
Меня только штрафы волнуют.
Остальное как раз наоборот наверное - если я нарушу на своей а арест наложен будет и на тазик - вот тогда он сам меня быстренько найдет...
 
Всем привет 16 августа оформлял рено трафик в песочине общая сумма 715 гр. машина была на полтавских номерах приехал в 8,30 уехал в 12,30. особых проблем не возникло не платите гребаным бегункам оформляйте все сами. Кстати в Мерефе бегунок просил 2800гр.
П.С можно оформить на 177гр дешевле если не платить експерту криминалисту, но я поздно понял что они мне подсунули на подпись заяву в которой я прошу их провести экспертизу платную.
 
Я бы не брал сразу такое авто.Всплывет перебитый номер кузова,и пипец.Почему он не хочет идти в мрео?Он же заинтересован в продаже.Мутняк какой то.
Переоформить можно в любом мрео страны.

Он не просто так не хочет в МРЕО, там может быть перебитый номер кузова - вы отдаете ему деньги, он пишет на вас с братом доверенность, потом в МРЕО эксперт обнаруживает перебитый номер кузова, и ваша только что купленная машина отправляется на штрафплощадку, владелец авто по ТП сразу скажет что это вы его после покупки перебили.

Спасибо! Отказался от этого авто.
Выслушал вдогонку, что весь Харьков так ездит и никто не заморачивается с переоформлением.
На мой вопрос - откуда же тогда очереди в МРЭО.. продавец разговор прервал
 
продавец разговор прервал
Что же ему еще говорить)))) По доверенности ездить это рулетка - на машину может быть наложен арест, например потому что владелец кредит не выплатил, или машину может забрать жена - они же могут развестись. В общем правильно сделали - думаю в даже Харькове (а можно и в соседних областях посмотреть) очень много машин, которые продаются по нормальной схеме - то есть с переоформлением.
 
покупала авто два года назад, но уже всё забыла(
с чего начинать на Шевченко?

вот приеду я туда с продавцом и куда сначала идти? как лучше сделать? без снятия с учета?

спасибо
 
Назад
Зверху Знизу