Они оказываются выгодны только при бесплатном или очень дешевом размещении.
Нет, не правильно. Если бы это было так, за болванки бы в Премьере никто не платил. На самом деле смысл болванки не столько привлечь покупателя, для этого достаточно реальных вариантов, а поймать продавца, который мониторит рынок. Не зря у каждого позвонившего интересуются, что он продает свое.
На 22 году капитализма люди все еще не понимают, что для того чтобы заработать деньги, нужно сначала заплатить.
В начале 90-х было два типа газет. С платными объявлениями типа Премьера, и с бесплатными, названия которых никто и не помнит. Победили первые, так как они доказали, что в них реклама эффективней за счет меньшего процента мусора.
Люди не *****и, они знают, есть ли смысл платить. Если они не платят за размещение объявления на сайте в интернете, значит эффективность этой рекламы пока значительно ниже, чем в Премьере. Там, где эффективность рекламы на сайте высокая, например посуточная аренда, там платят. Там где низкая, там не платят. Так что не нужно недооценивать людей.
Плюс вопрос монополизации. Премьеру нет альтернативы, поэтому приходится платить. Сайтов же много, явный лидер только вырисовывается, поэтому платить каждому нет смысла. Когда Сландо станет стандартом, тогда люди будут счастливы заплатить за объявление, зная, что оно гарантированно дойдет до интернет аудитории.