Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Посоветуйте сериал

  • Автор теми Автор теми Slash
  • Дата створення Дата створення
«Город гангстеров»

Міні серіал «Город гангстеров» (Mob City) такий стильний, що навіть титри не вимикаешь шоб дослухати отой тягучий джаз. Кмітливі сюжетні виверти, гарна гра акторів. Вада в серіала одна - нема продовження (це міні серіал). А хотілося б.

Хронологія ганстерських серіалів для мене була такою: "В усі тяжкі", який вдавався не перевершеним. Втім був "Паперовий дім". І здавалося - все, це край. Але вийшли серіали "Гострі піддашки" та "Стартап" і перевершили раніші серіали.
А наразі усе означене перевершено майже підручником новітньої історії США з глибокою грою акторів та відсутністю вторинних персонажів. Усі характери дійових осіб виписані глибоко та у логічному й зрозумілому розвитку що дає уяву, що головним героєм серіалу є саме життя, сама історія. Серіал позбавлений умовностей, що робить його життевим та не дратує натягнутостями сюжетів. Склад та гра акторів вражає - старі перевірені часом зірки та молоді талановиті юніори. Красива, соковита картинка кадрів, саундтрек, тощо.
Серіал варто дивитись хочаб задля того, щоб відновити прогалини у світоприйнятті - наразі зрозуміти як Кассіус Клей перетворився у Моххамеда Алі, за що вбили Джона Фітцджеральда Кенеді, яке насправді обличчя у махвії та інш.

І нарешті назва цього нового ганстерського шедевру - "Хрещений батько Гарлему".
 
"Мессия / Messiah"

339cc6c10c1351fb3.webp


Вышел на Netflix без особой помпы 1 января, он просто офигенный))

Почав дивитись. Шо казати?, - ух... як почнеш читати титри полгинаючись у їх сенс - то два рази ух. Дивний серіал незбагненої одразу глибини.
Тож дякую за рекомендацію.
 
Дублинские убийства

d8b12ee4abe2cfaaac5de162.webp


Очень тягучий и вдумчивый, сцены в нем развиваются с неспешной грацией перекормленного кота, но после нескольких серий когда начинаешь резюмировать показанное, внезапно оказывается, что на самом деле за пару часов в зрителя постарались затолкать столько событий, сколько не позволяет себе среднестатистическая полнометражка. Очень много экспозиции, характеры, конфликты и травмирующее прошлое героев - всё это валится на бедного зрителя неумолимой лавиной в первых сериях. Дальше станет чуть поживее, но неспешность всё равно останется. Детективная история не сказать, чтоб очень уж захватывающая, у меня лично больше интереса вызывала та вторая, мифологическая, связанная с прошлым. Да, в основу мистической составляющей произведения взята интерпретация легенды о Лесном Короле.

Кто скачет, кто мчится под хладною мглой?
Ездок запоздалый, с ним сын молодой.
К отцу, весь издрогнув, малютка приник;
Обняв, его держит и греет старик.

«Дитя, что ко мне ты так робко прильнул?» —
«Родимый, Лесной Царь в глаза мне сверкнул:
Он в темной короне, с густой бородой». —
«О нет, то белеет туман над водой»
Гёте пер. В. Жуковского

У серии есть литературный оригинал, с которым я, к сожалению, не знакома.

 
Прелесть то какая. В марте.

 
"*** education" очень даже норм сериал.
 
Одно из открытий последнего времени - классный мульто-фильм, так чтоб и угарнуть и прослезиться :)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


 
..:)


The New Pope: Sharon Stone Pays a Visit (Season 1 Episode 5 Clip)
 
Чужестранка/Outlander 5 сезон
76e611485844085e4e.webp
 
Сериал "Конец ***го мира". Долгое время мозолил глаза на Нетфлике и решил всё-таки глянул. Не разочаролся.
 
Смотрю время от времени по телеку "911: служба спасения"
Хорошо, что в каждой серии свои истории на 45 минут.
 


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
третий сезон начался​
 
Для ценителей Кинга.
Сериал вышел с пометкой 18+. Местами жутковатый кин. «Чужак» 2020г
В лесу находят истерзанное зубами тело мальчика. Подозреваемый особо и не скрывался, его видело достаточное количество свидетелей, отпечатки пальцев совпадают, днк слюны тоже.... Но есть одно но.... подозреваемый в тоже самое время был на конференции за много километров от места преступления и свидетелей было еще больше.

Повествование неспешное. Пока посмотрела несколько серий.

 
Начал "Мне это не нравится" / "I am not okay with this" от Netflix. В принципе, нормально.
 
Для ценителей Кинга.
Сериал вышел с пометкой 18+. Местами жутковатый кин. «Чужак» 2020г
В лесу находят истерзанное зубами тело мальчика. Подозреваемый особо и не скрывался, его видело достаточное количество свидетелей, отпечатки пальцев совпадают, днк слюны тоже.... Но есть одно но.... подозреваемый в тоже самое время был на конференции за много километров от места преступления и свидетелей было еще больше.

Повествование неспешное. Пока посмотрела несколько серий.

И как потом? Нормально пошел ?
 
Сериал «Допрос».

Особенность в том, что смотреть все серии кроме последней можно в любом порядке. Основан на реальной истории убийства.

 
Назад
Зверху Знизу