Посоветуйте банк

Вкладывайте в гос.банки

9e6cbc91fc.jpg
 
Попробуйте в банке форум карточку Вільні кошти - там под 10 процентов годовых лежыт гривна с возможностью снятия в любой момент, правда максимум 10000 грн в день. Я там зарплатник - меня все устраивает.
До этого был ПУМБ - никаких нареканий - в кризис исправно выплачивали.
 
вот рекомендую самые надежные банки Украины на 2011-2012 год
ВТБ банк
ПИБ
Укрсиббанк
Астра банк
Пиреус банк

из наших...

Приват банк
Дельта банк

Ощадбанк
Укрэксим банк
- но ставки малыенькие в 2 последних

все... вроде

Райффайзен банк "АВАЛЬ" тож вроде ничего...
 
Сходите еще в VAB. Сейчас у них очень сладкие условия... для привлечения клиентов
может, и сладкие, но материнская компания решила избавится от дочки (хоть часть вложенных денег вернули), что будут делать новые собственники пока вопрос.

Многое зависит от операций, которые Вас интересуют. Если, например, это депозит, то лучше вкладывать в большой банк с именем (проценты меньше, но фин. устойчивость лучше); не советовал бы вкладывать деньги в банки с ограниченным спектром операций (напр., Платинум, Дельта, Русский Стандарт и др.) - упор на кэш кредиты хорошо, но невозвраты 30% и более превращают ваши вклады в мыльный пузырь - кому-то повезет, а кому-то, может и нет. Хотя смотрите сами, я часто слышу от клиентов, что они готовы рисковать своими деньгами ради 0,5-1%, а стоит ли?
 
если вы частный предприниматель, то самый интересный вариант банк Реал.Там при открытии и снятии депозита они обязаны извещать налоговую службу.Это увеличивает процент возврата вклада
 
если вы частный предприниматель, то самый интересный вариант банк Реал.Там при открытии и снятии депозита они обязаны извещать налоговую службу.Это увеличивает процент возврата вклада
При открытии депозита предпринимателем или юридическим лицом банк ОБЯЗАН уведомить налоговую об открытии/закрытии депозита. Связи с "процентом возврата вклада не вижу" или Вы считаете, что налоговая имеет какое-то влияние на возврат вкладов?:)
Все вклады гарантированы Фондом (вклады и в украинских банках, и в иностранных) в пределах 150000грн. То что банк иностранный не означает, что при банкротстве материнская компания побежит возвращать Вам деньги: для этого нужны специальные соглашения с банком и учитывайте тот факт, что по депозитам, по которым ответственность возврата берет на себя "матушка", значительно ниже процент.
 
пользуюсь укрсибом накопительным счётом Депозит «Активні гроші» даже в момент когда депозиты не выдавали я снимал легко деньги со счёта, входит в сеть крупнейшего банка европы BNP Paribas. я не сотрудник банка :)
Очень хороший банк. Вначале давал 16%, сейчас скотился до 5%. Ну очень хороший банк.
 
если вы частный предприниматель, то самый интересный вариант банк Реал.Там при открытии и снятии депозита они обязаны извещать налоговую службу.Это увеличивает процент возврата вклада
Скажите, это только банк "Реал" обязан делать, остальные нет? Почему это только "Реалу" такое?

При открытии депозита предпринимателем или юридическим лицом банк ОБЯЗАН уведомить налоговую об открытии/закрытии депозита.
Вообще банк уведомляет налоговую об открытии/закрытии счета. А не о движении сумм по текущему или депозитному счету.
 
Вообще банк уведомляет налоговую об открытии/закрытии счета. А не о движении сумм по текущему или депозитному счету.[/QUOTE]

Перечитайте сообщение: о движении у меня ничего не написано, только открытие/закрытие.


да. я говорю о банках, а не каких-то контора непонятного происхождения под вывеской "Банк". закон один для всех и мы обязаны работать в рамках украинского законодательства.
 
да. я говорю о банках, а не каких-то контора непонятного происхождения под вывеской "Банк". закон один для всех и мы обязаны работать в рамках украинского законодательства.

На каком основании? :confused:
 
На каком основании? :confused:

после открытия счета, клиенту дается 3 дня для предоставления данной инфо в налоговый орган по месту регисмтрации; после чего клиент обязан предоставить уведовление с отметкой налоговой. Некоторые банки для того что бы не "посылать" клиента, отправляют сами уведомления в эл. виде и после подтверждения из налоговой снимают блок на исходящие.
по закрытию та же ситуация: после закрытия корешок (эл. сообщение) отправляют в налоговую.
А делается это для того, что бы усилить контроль над вашими потоками)

но все это не относится к физическим лицам. на данный момент обязательного уведомляния органов об открытии счетов нет (хотя, может, и введут чиновники), кем бы Вы не работали: хоть предприниматели, хоть директора организаций.
 
после открытия счета, клиенту дается 3 дня для предоставления данной инфо в налоговый орган по месту регисмтрации; после чего клиент обязан предоставить уведовление с отметкой налоговой. Некоторые банки для того что бы не "посылать" клиента, отправляют сами уведомления в эл. виде и после подтверждения из налоговой снимают блок на исходящие.
по закрытию та же ситуация: после закрытия корешок (эл. сообщение) отправляют в налоговую.
А делается это для того, что бы усилить контроль над вашими потоками)

но все это не относится к физическим лицам. на данный момент обязательного уведомляния органов об открытии счетов нет (хотя, может, и введут чиновники), кем бы Вы не работали: хоть предприниматели, хоть директора организаций.

Что-то ви путаете, хавер. То что ви говорите, это таки относится к предпринимательским счетам. К депозитам вообще не относится. И я не обязан налоговую уведомлять о тех, счетах, которые открываю как частное лицо.

Или приведите ссылку на регулятивный документ.

Или ви так и имели в виду как я сказал?
 
Что-то ви путаете, хавер. То что ви говорите, это таки относится к предпринимательским счетам. К депозитам вообще не относится. И я не обязан налоговую уведомлять о тех, счетах, которые открываю как частное лицо.

Или приведите ссылку на регулятивный документ.

Или ви так и имели в виду как я сказал?

:) я же так и сказал, что весь контроль, о котором я писал выше, не относится к обычным гражданам (физическим лицам, частным лицам и т.д).
 
Вообще банк уведомляет налоговую об открытии/закрытии счета. А не о движении сумм по текущему или депозитному счету.

Перечитайте сообщение: о движении у меня ничего не написано, только открытие/закрытие.
Перечитал:
При открытии депозита предпринимателем или юридическим лицом банк ОБЯЗАН уведомить налоговую об открытии/закрытии депозита.
Если бы выразились яснее - не было бы необходимости в моем уточнении. А то наслушаются предприниматели таких "банкиров" (банкир - это владелец или член правления банка; начальник отделения банка - банковский служащий), а потом сотрудники устают им объяснять, что нет, банк таки не сообщает в налоговую о том, что клиент миллион-другой на счет положил.
 
Перечитал:
Если бы выразились яснее - не было бы необходимости в моем уточнении. А то наслушаются предприниматели таких "банкиров" (банкир - это владелец или член правления банка; начальник отделения банка - банковский служащий), а потом сотрудники устают им объяснять, что нет, банк таки не сообщает в налоговую о том, что клиент миллион-другой на счет положил.
мы с Вами разговарием на разных языках... :(
 
УкрСиб закончил год с миллиардом убытка. Как он может быть надежным?
Вкладывайте в гос.банки,Приват,Альфа. Или,если есть знакомые в кредитных союзах,то туда и вкладывайте.

еще забыли Кредобанк...
 
МММ-20-30% годовых,для тех кто забыл\не знает,что такое МММ-гугль\яндекс в помощь
 
УкрСиб закончил год с миллиардом убытка. Как он может быть надежным?
Вкладывайте в гос.банки,Приват,Альфа. Или,если есть знакомые в кредитных союзах,то туда и вкладывайте.

Почти все банки заканчивают с убытками, убытки эти связаны с налоговым законодательством и выданными кредитами...
А на счёт вкладывайте в гос. банки, Приват и Альфа, то нужно просто не дружить с головой и пойти положить туда деньги :)
 
Назад
Зверху Знизу