Последний просмотренный фильм

Лобстер - настоящий подарок для ценителей артхауса, просто мега-кино) давно я не встречал такой тонны бреда, тончайшего юмора и драмы в сочетании с прекрасным визуалом и саундтреком. первая половина фильма вызывает постоянный смех за счет абсурдности происходящего на экране, ну а дальше уже более все драматично, финал также порадовал, ну и лучшая роль Фаррелла после "Залечь на дно в Брюгге", наверное. при всем при этом Лобстера оценят очень немногие, уж слишком он неоднозначный
9 из 10, балл снял за пристрастие режиссера к убиению животных (я все же надеюсь, ни одно из них за время съемок не пострадало)

 
Останнє редагування:
Такси/Taxi/2015

Джафар Панахи ездит по Тегерану в такси и развозит людей. А они говорят, говорят о местной жизни, законах, суевериях, борьбе за права и, конечно же, о кино.
Весь фильм снят, не выходя из машины, и практически полностью состоит из диалогов-монологов. И это по своему прекрасно, можно только удивляться находчивости, уму и желанию снимать автора, а главное - умению делать настоящее кино даже в таких условиях.
Ведь фильм не является простым набором сцен, а достаточно четко выстроен и идет к своему финалу. Поначалу режиссер устами героев высказывается тоненько, потом все более резко и эмоционально.

Не знаю, свежее и актуальное кино, оттого видимо и награда Берлинале. Мне понравилось.

P.S. список сверху правил и рекомендаций для режиссеров иранского кино - это забавно... Со стороны.

8,5/10
 
Что бы вы сделали с ней, если бы предоставилась возможность сделать всё, что взбредет в голову? ;)
1361459783_1713322949.jpg

Сашка уже отошла от дел.
 
В 2015 году вышло много хороших фильмов. Но особо затронул фильм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где снялся такой актер как Леонардо ДиКаприо. Смотрел Звездные войны, могу сказать, жалко потраченных денег. Фильм просто ужасен, хотя рейтинги высокие.
 
З
Р
А
Д
А

Держи еще зрады - я смотрел кино на телефоне.
Да мне как-то пофиг. Ты ж себя зрадыл, а не меня.
Просто год назад ты отмел кучу хороших фильмов по причине отсутсвия их в лецензии, а тут вдруг это уже не важно.

В 2015 году вышло много хороших фильмов.
А можно поподробнее.
Как по мне 2015 самый бедный год на хорошие фильмы.
 
З
Р
А
Д
А

Держи еще зрады - я смотрел кино на телефоне.

Как ты мог? Семья хоть в курсе о твоих поступках?

Да мне как-то пофиг. Ты ж себя зрадыл, а не меня.
Просто год назад ты отмел кучу хороших фильмов по причине отсутсвия их в лецензии, а тут вдруг это уже не важно.

Он такой - вредный и противоречивый орка

Как по мне 2015 самый бедный год на хорошие фильмы.

Да в принципе, были неплохие фильмы в 2015, разве что, по своему вкусу, Выживший в шедевр никак внести не могу
 
Останнє редагування:
Да в принципе, были неплохие фильмы в 2015, разве что, по своему вкусу, ЦВыживший в шедевр никак внести не могу
"Хорошие" и "неплохие" - не одно и то же.
На безрыбье и слабые четверочки с минусом уже можно неплохими назвать. :D
Но мне, всё ж интересно увидеть список хороших/неплохих фильмов. Сверить со своими впечатлениями. Может забыл какие хорошие фильмы.
 
Останнє редагування:
Superнянь-2/Babysitting 2/2015

Лето, море, красивые девушки, минимум одежды... Самое то для просмотра в январе.
Такие себе приключения идиотов в джунглях. Сохранили и развитие сюжета через просмотр записи, и основных актеров, добавив новых.
Ну весело, откровенно глупо, но все еще весело и все еще может развлечь. Если понравился первый фильм, то и второй понравится. Он может чуть менее смешной, но экзотичный антураж вытягивает на одобрительный уровень.

7/10
 
"Хорошие" и "неплохие" - не одно и то же.
На безрыбье и слабые четверочки с минусом уже можно неплохими назвать. :D
Но мне, всё ж интересно увидеть список хороших/неплохих фильмов. Сверить со своими впечатлениями. Может забыл какие хорошие фильмы.
Безродные звери смотрел? как по мне, один из самых сильных за год. хотя, несколько фильмов из самых ожидаемых я все еще жду
 
"Хорошие" и "неплохие" - не одно и то же.
На безрыбье и слабые четверочки с минусом уже можно неплохими назвать. :D
Но мне, всё ж интересно увидеть список хороших/неплохих фильмов. Сверить со своими впечатлениями. Может забыл какие хорошие фильмы.

Только что посмотрел с невероятным удовольствием фильм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Смотрится на одном дыхании, без каких-либо скучных кусков. В общем, отличный семейный фильм
 
Двойник, тема Бойцовского клуба или Остров проклятых.
Кстати, советую посмотреть Экзамен - правда не помню какой год 2009-2014...
 
Безродные звери смотрел?
Нет, не видел.

Только что посмотрел с невероятным удовольствием фильм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Смотрится на одном дыхании, без каких-либо скучных кусков. В общем, отличный семейный фильм
А он не для детей?
 
для любителей черной комедии
"Визит" (2015)
 
А он не для детей?
Рейтинг PG, значит без родителей никак

Окулус - 4/5
Весьма добротный мистический ужастик. Конечно, не чета "Зеркалам"/"Проклятьям", но те, кто не плюется от Инсидиуса, проведут приятные полтора часа бодренького свидания с нечистью

Ночь покера - 2/5
Еле осилил до конца. Третьесортная какашулька

Шкатулка проклятья - 4/5
И все-таки рождественская ночь, проведенная за просмотром завалявшегося на жестком диске контента, завершилась практически на мажорной ноте. Благодаря хорошим актерским работам (в первую очередь великолепного Джеффри Дина Моргана) мистический триллер с не самым оригинальным сюжетом (снова дьявольщина, снова проклятые вещички и страшные трансформации) смотрится легко и с интересом, как для любителя жанра
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

47699c804456a58d03011f7de08c7d5b.jpg


Взглянуть на начало карьеры практически всех значимых представителей хип-хоп культуры было интересно. Члены одной "банды" начинали на задворках в ночном клубе, потом поднялись на вершину, разошлись из-за жадности продюсера и как по разному сложились их судьбы. Актеры подобраны довольно точно под свои прототипы. Как и полагается фильму о музыкантах, тут представленная россыпь треков, самая знаковая из которых - Fuck tha Police, которая и по сей день служит гимном борьбы с системой и используется на многих акциях протеста. В общем будет интересно даже если вы не любите рэп, а если любите, то интересно вдвойне.

8,5/10
 
Останнє редагування:
Superнянь 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фильм снят по рассказу Достоевского. Психологический философский фильм с развоением личности.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот как то не пошел, досмотрели до конца, но что-то не то. В инете куча воссторженых отзывов, а я бы не советовала, как-то растянуто что-ли, хотя игра актера главного героя понравилась.:):confused:



еще посмотрели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- красивый фильм о мечте, о её осуществлении - на раз)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу