Последний просмотренный фильм

Можно, конечно, не иметь собственного мнения, а верить исключительно написанному, но Стажер никак на комедию не тянет, даже если его тысячу раз таковой называть и давать награды в смешных номинациях.
Там шуток не больше, чем в любой мелодраме. Да и структура фильма (не знаю, как правильнее выразиться) никак не комедия.

Не знаю, по мне так этот фильм - мелодрама с элементами комедии. Ну уж драмой его точно никак не назовешь)
 
Не знаю, по мне так этот фильм - мелодрама с элементами комедии. Ну уж драмой его точно никак не назовешь)
А кто его драмой назвал?
Типичная мелодрама.
"Элементы комедии" - это те три молодых долбойоба, которые якобы вносили в фильм юмор? Эта хрень - большой минус фильма.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

supernjan_2.jpg


Супернянь 2 или невероятные приключения итальянцев в России французов в Бразилии - глупая, но местами веселая, французская (и этим все сказано) комедия.
7/10

Можно, конечно, не иметь собственного мнения, а верить исключительно написанному

Когда в описании фильма значится комедия, то ждешь прежде всего комедию. В случае со Стажером на выходе получаем мелодраматичный сюжет с невнятным комедийным оттенком.
 
Марсианин/2015

Не знаю чего ожидал, не большой любитель космической тематики, но как-то не очень.
Сюжет в основе - те же приключения Робинзона в новой обертке. Причем начинается все с шуточками и позитивным настроем, скатывается в драму и заканчивается каким-то пафосом. Все настолько банально, предсказуемо, что дождаться самого финала становится тяжеловато...

Нет, если вдаваться все не так уж прям плохо, просто слишком стандартно, слишком приземленно для фильма с названием "марсианин")).

6/10
 
Когда в описании фильма значится комедия, то ждешь прежде всего комедию. В случае со Стажером на выходе получаем мелодраматичный сюжет с невнятным комедийным оттенком.
Ну ты ж писал свой отзыв по результатам просмотра фильма, а не по результатам просмотра отзывов. Так зачем повторять глупости из отзывов?
Несмешная комедия - это когда пытались снять юмор, а сняли унылое гамно. Но Стажер и не пытались снять как комедию. Да, впихнули несколько клоунов на второстепенные роли, но фильм то не про них. И даже тупая сценка с смс и её удалением (в которой принимали участие гг) не делает фильм комедией.
 
Останнє редагування:
Несмешная комедия - это когда пытались снять юмор, а сняли унылое гамно. Но Стажер и не пытались снять как комедию.
Это как раз тот случай. Первый час, может даже больше, фильм пытается веселить зрителя, у него даже иногда получается. Но ближе к концу - превращается в 100% мелодраму.
 
Это как раз тот случай. Первый час, может даже больше, фильм пытается веселить зрителя, у него даже иногда получается. Но ближе к концу - превращается в 100% мелодраму.
Ну смотри. Очень просто определить жанр пытаясь ответить на вопрос "о чём фильм?". В комедии данный вопрос мало важен, иногда на него даже ответить нельзя. Потому что там сюжет второстепенен.
Стажер о двух людях, один из которых пенсионер, который потерял жену и ищет смысл своей дальнейшей жизни. Второй человек - деловая женщина, создавшую успешную компанию, но как часто в таких случаях бывает имеет проблемы в своей семейной жизни. И весь сюжет крутится вокруг этих людей и их взаимоотношений. А это классическая мелодрама.
И крутится он так с самого начала, а не после первого часа.
Я вообще не заметил, чтоб кто-то пытался целенаправленно именно смешить зрителя и это было главной задачей сюжета. Да, вставляли иногда шутки. Но в том же Марсианене тоже были шутки. И даже в Бой идут одни старики тоже были шутки. Но никто их комедиями не называет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1451398777.jpg


Интересный фильм, основанный на реальных событиях, о начале экономического кризиса 2008г. и его последствиях.

7/10

Ну смотри. Очень просто определить жанр пытаясь ответить на вопрос "о чём фильм?". В комедии данный вопрос мало важен, иногда на него даже ответить нельзя. Потому что там сюжет второстепенен.
Стажер о двух людях, один из которых пенсионер, который потерял жену и ищет смысл своей дальнейшей жизни. Второй человек - деловая женщина, создавшую успешную компанию, но как часто в таких случаях бывает имеет проблемы в своей семейной жизни. И весь сюжет крутится вокруг этих людей и их взаимоотношений. А это классическая мелодрама.
И крутится он так с самого начала, а не после первого часа.
Я вообще не заметил, чтоб кто-то пытался целенаправленно именно смешить зрителя и это было главной задачей сюжета. Да, вставляли иногда шутки. Но в том же Марсианене тоже были шутки. И даже в Бой идут одни старики тоже были шутки. Но никто их комедиями не называет.

Каждый остается при своих :пиво:
 
Стажер - стандартная комедийная мелодрама от Нэнси Майерс.
Шеф Адам Джонс - прикольный фильм.
Монстры на каникулах 2 - скучнейший сиквел, который не предложил ничего нового после своего предшественника. А уж сюжет тут и вовсе хромает на обе ноги.
Бегущий в лабиринте. Испытание огнем - это бегущее говно даже хуже предыдущего бежавшего говна. Финальная битва просто эпический высер.
Песнь моря. Мультик мне понравился больше, чем его собрат "Тайна Келлс". Жене - наоборот
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хороший фильм, однозначно нужно посмотреть. Трагически и, по-европейски, без пафоса.
 
"Что бы вы сделали..." - 4/5
Неплохой триллерок, легкая альтернатива "Пиле" и пр. картинам об опасных групповых играх.
Что бы вы сделали с ней, если бы предоставилась возможность сделать всё, что взбредет в голову? ;)
1361459783_1713322949.jpg
 
Посмотрели на Хорошего динозавра, ну что же, мультик неимоверно красив, это было понятно еще по трейлерам, ну и Пиксар, как ни как, имя само по себе говорящее о многом. Вот с остальным на этот раз как-то не сложилось. Не скажу, что сюжет плох, я бы его назвал классическим больше, чем банальным, ибо тема взросления всегда актуальна, но вот эмоций по итогу крайне мало, думаю, самое слабое звено - режиссер, не смог он заставить переживать за персонажей, чего-то не хватило, дебют не удался)
Поставлю 7 за визуал и за старания, все-же это хороший мульт, хоть и не очередной шедевр, к сожалению
Короткометражка, кстати, тоже на этот раз уступает предыдущим, нмв
Да, и не водите на динозавра маленьких детей ради их же блага и своего, начиная с 5 минуты только и слышны были отовсюду их жалобные стоны и просьбы пойти домой)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

wkkUdC-fdGI.jpg


Французский ремейк не самого лучшего британского боевика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

6/10.
 
Стажер/The Intern/2015

Простой, приятный фильм. Оценку для меня вытянули актеры, ибо Де Ниро хорош в своей роли, а Хэтэуэй просто нравится, почти всегда нравится.
7/10

И, да, почему на имдб сиротливо указано "комедия" и почему этот фильм некоторые американцы включают в список комедийных - загадка.
Вторая половина картины вполне стандартная мелодрама, да и до того ситуацию "дедушка среди молодежи" не подавали в комедийном ключе за исключением считанных шуточек.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хороший фильм, однозначно нужно посмотреть. Трагически и, по-европейски, без пафоса.

Раз такое дело, не могу не упомянуть менее известный документальный фильм, посвященный этой же истории:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто на случай, если кого заинтересует тематика.
В этом фильме английский альпинист Джо Симпсон, тот, что был героем в "Касаясь пустоты", сам показывает Северную стену, приводит личные переживания и детально рассказывает события трагичного 1936 года, которые подаются с помощью актеров.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1447748151_y.jpg


Добрый, одновременно тяжелый и эмоциональный фильм.

8,5/10
 
Назад
Зверху Знизу