Последний просмотренный фильм

:) может.
но в таком случае возвращаемся к мысли о том, что
это - разные фильмы. :)
**следуя твоей логике - фильм в оригинале и тот же фильм в дубляже - разные фильмы.
Не обязательно. Можно и дословно перевести.
"Разные фильмы" для оригинала и дубляжа - это больше к комедиям относится из-за специфичности жанра. Остальные жанры вполне себе могут быть одинаковыми.
Аж захотелось в цкраинском дубляже пересмотреть, но боюсь не хватит меня.
Я думаю не стоит. Во всяком случае не сейчас, может через время.
Момент чего-то нового, интересного упущен, плюс теперь ты предвзят.
 
В каком дубляже смотрел Молчун не знаю (может и в оригинале).
Я после просмотра трейлера в разных вариантах, сразу выбрал украинский дубляж и с ним смотрел.
Потом уже сравнивал в разных моментах. Русский дубляж ближе к оригинальному тексту, в украинском часто, так сказать, адаптировали выражения и фразочки, меняли отссылки к чисто американским штукам на наши... Но зато он много ярче и смешнее. Как по мне, это важнее в данном случае.
Например, до сих пор перед глазами картина персонажа Стетхема, в своих байках эпично планирующего с небоскреба на "семейных труханах")). Это у нас, а в оригинале был банально дождевик. И таких забавностей в украинском переводе полно.

И пересматривать сейчас действительно смысла нет. Не будет никакого эффекта.
 
Останнє редагування:
Я после просмотра трейлера в разных вариантах, сразу выбрал украинский дубляж и с ним смотрел.
Собственно, ты тоже подтвердил факт крутизны украинского дубляжа.
Потом уже сравнивал в разных моментах. Русский дубляж ближе к оригинальному тексту, в украинском часто, так сказать, адаптировали выражения и фразочки, меняли отссылки к чисто американским штукам на наши... Но зато он много ярче и смешнее. Как по мне, это важнее в данном случае.
Однозначно, смешнее. Комедия очень тонкая вещь. Разные страны, разный менталитет, разные объекты для шуток, национальный колорит и много-много всего ещё.
Половина шуток, которая смешная для американцев, может быть просто не смешной для украинца. Половина шуток может быть вообще непонятна, ибо не про нас.
А при удачном дубляже можно сделать смешной сцену, которая в оригинале ничего смешного из себя не представляла.
Например, до сих пор перед глазами картина персонажа Стетхема, в своих байках эпично планирующего с небоскреба на "семейных труханах")). Это у нас, а в оригинале был банально дождевик. И таких забавностей в украинском переводе полно.
Я тоже после просмотра в укр. дубляже переключил дорожку на русскую и посмотрел пару моментов. Мне показался украинский дубляж смешнее. По 5 минутам просмотра обо всём фильме сказать не могу, но тем не менее.
А вот в том же Kingsman: Секретная служба мне украинский дубляж не очень понравился. Потом глянул моменты в русском - показалось смешнее.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

YfOIO9aC_4M.jpg


Неплохой фантастический фильмец,но затянутый.
7,5/10
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Отличное кино про нелегкую судьбу шахматистов, если описать вкратце - из серии про "горе от ума". Радостно снова увидеть Тоби Магуайра в драматической роли, в целом очень качественный фильм без политики и всего прочего, чистая драма
9/10

***

По поводу Звездных войн не разделяю всеобщего обсирания, сюжет, нмв, провисал во всех частях серии, главным же в ЗВ для меня всегда было внимание ко вселенной, персонажам, деталям, с чем создатели справились в полной мере в очередной раз. Что ожидал, то и получил, зрелищное развлекательное кино, 8/10

***

Пересмотрел в очередной раз документалки про мировые войны и Гитлера в частности от National Geographic из цикла Апокалипсис. Вот уж точно шедевры документального кино, трудно представить, сколько труда пришлось вложить в поиск такой массы видеоматериалов и собрать все это в кучу.
Советую всем для ознакомления, интереснейшие фильмы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шеф Адам Джонс - ни о чем, сначала про...ал все, потом очнулся и получил еще одну звезду Мишлена, черти шо
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

m2-12585-1.jpg


Не смешная комедия с элементами геронтофилии.
6/10
 
Игра на понижение (2015)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нихрена не понял, но интересно. Бабло правит миром...
 
Рождественская серия Шерлока "Безобразная невеста". Опять постебались над историей с выжившими Холмсом и Мориарти) Но всё равно отличный эпизод
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

f038e025eb91.jpg


Неплохой фильм для семейного просмотра. Красивая картинка, незамысловатый сюжет, знакомые герои.
7/10



 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

m2-12585-1.jpg


Не смешная комедия с элементами геронтофилии.
6/10
А мне понравился фильм.
Несмешной, потому что это не комедия :рл:
Скорее мелодрама, добрая сказка и мотивирующий фильм.
 
Несмешной, потому что это не комедия
ШТО?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


The Intern is a 2015 American comedy film
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Intern_(2015_film)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ШТО?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



https://en.wikipedia.org/wiki/The_Intern_(2015_film)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И ШО?
Этот фильм можно назвать комедийным, если сильно хочется, но никак не комедией.
 
Этот фильм можно назвать комедийным, если сильно хочется, но никак не комедией
Называть его простому зрителю можно как хочется - хоть комедией, хоть ужасами.
Но если Роберт де Ниро даже получил номинацию кинопремии «The Critics' Choice Movie Awards» за роль в этом фильме как лучший актер комедии, то от факта принадлежности картины к жанру уже не отвертеться.
Комедии тоже не для всех и не всегда смешные
 
Останнє редагування:
ШТО?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



https://en.wikipedia.org/wiki/The_Intern_(2015_film)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Называть его простому зрителю можно как хочется - хоть комедией, хоть ужасами.
Но если Роберт де Ниро даже получил номинацию кинопремии «The Critics' Choice Movie Awards» за роль в этом фильме как лучший актер комедии, то от факта принадлежности картины к жанру уже не отвертеться.
Комедии тоже не для всех и не всегда смешные
Можно, конечно, не иметь собственного мнения, а верить исключительно написанному, но Стажер никак на комедию не тянет, даже если его тысячу раз таковой называть и давать награды в смешных номинациях.
Там шуток не больше, чем в любой мелодраме. Да и структура фильма (не знаю, как правильнее выразиться) никак не комедия.
 
Назад
Зверху Знизу