Порекомендуйте нормальное белое вино.

Вот Ваш "строгий" критик и сдулся). Столько мешать, в таком количестве, наиболее высоко оценить самое дешевое (наверняка же, порошковое) вино... Строгие критики именно так и делают, да. :)
))).

вот и я об этом :D
что порошковое то точно, дешевое сильно
 
за такую цену покупаешь любое белое полусладкое
как вариант токайские вина, цены от 100гр
Вот токайские, кстати, за свою цену и правда неплохие.

Если надо купить вино до 200 грн, можно смело брать чилийское, оно практически всегда будет удачным. Еще можно попробовать поискать грузинское, но там уже будет лотерея. Французское, испанское или итальянское за такие деньги брать не стоит, высокий риск пролететь.
 
Была сегодня в фирменном магазине "Массандра" на Советской.
Он работает! Там же, по тому же графику. Из ассортимента - то, что завозилось еще до отделения Крыма (что успели сложить на складах до 2014 г) и то, что производится сейчас уже в Украине под брэндом "Массандра" (производство они поставили в Херсоне, сырье - массандровское).
Цены - вообще разные. Есть бутылки и по 100 - 200 грн., и по 3 000 грн коллекционные, и по 65 грн.
По 65 грн - это то вино, которое производится в Херсоне из массандровского сырья. Этикетка, конечно, чуть не такая, как у фирменной Массандры. На вкус, я думаю, тоже будет попроще. Вообщем, бюджетный вариант. Но всё надо пробовать. Инкерман тоже когда-то делал неплохие вина. Не вау, хуже Массандры, но неплохие. Сейчас - гораздо хуже.
Там же, в этом магазине, есть и Инкерман. Цена - такая же, по-моему, как в маркетах. Думаю, что Инкерман у них - тоже не фальсификат.
Решила отписаться для тех, кто любит массандровские вина. Тут такая ностальгия была в теме по поводу Муската... ) И сезон пикников, опять же, начался...)
 
Довольно неплохие вина украинского производства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
конкретно фирменных не видел, покупал в In Vino, так как рядом с домом
наверняка можно найти и в больших маркетах
 
онкретно фирменных не видел, покупал в In Vino, так как рядом с домом
наверняка можно найти и в больших маркетах
Ну да, ну да, я так уже в одном "большом маркете" купила бутылку хорошего вина. С тех пор уже год лечу желудок ))) Потому и спрашиваю по поводу фирменных магазинов. Там всё-таки с качеством - получше.
Но всё равно спасибо ) Судя по всему, кроме Ин Вино, вариантов не так и много.
 
713212287_104188_12074700509112938051.jpg


Gewurztraminer и Riesling 2014 года замечательные немецкие белые вина, аккурат подходящие под ваш бюджет. Продаются в магазинах премиум класса, например в SPAR или Дилайте. Отдельно стоит отметить дизайн бутылки, который также радует глаз.

На фоне эльзасовских они как дешевое пойло.
Порекомендовала бы те же сорта, только эльзасовские, но в 200 грв. они уже, наверное, не вписываются

"Алозанская долина" и вот еще неплохие, по скидкам до 200 грв.можно найти:
yellowtail.jpg

Из этой серии мускат нравится
 
Товарисчи, подождите расходиться из темы.... ))
Расскажите для несведущих - как отличить оригинал от подделки? В любой из посоветованных вами марок. Массандру тож очень любила, но в Харькове всегда покупала только в фирменном магазине на Советской. И я знала все необходимые признаки, по которым можно было понять, не подделка ли перед тобой. А как быть с французскими,итальянскими, чилийскими? Каждый раз, покупая бутылку, гадаю - подделка или нет. Бодяжку, я думаю, могут завозить и в Поляну, и в Караван. Поэтому оригинал определять надо по бутылке.

Самое простое специализированные магазины, дорожащие своей репутацией.
А все прочее уже опционально.
Полусладкое вино качественное, не может быть крепче 8 градусов, и оно практически исключительно белое ( красное есть грузинское, но качественное оно очень дорогое, потому можно смело вычеркнуть) такое вино не может стоить дешевле 10 баксов ( это Австралия) и потолка как такогового нет. Там уже зависит от редкости. Дело в сложности производства, в отличии от сухих эти вина сложнее хранить, и виноград должен быть определенного качества и спелости.

Из украинских интересен Колонист, у них довольно таки хороший рислинг, правда за давностью не скажу полусладкий он или полусухой.

Сладкие вина, дорого и очень дорого. Их по нынешнему времени можно и в расчет не брать.

На бутылке, в составе должен быть указан сорт винограда или два, может быть три сорта. Обтекаемые формулировки типа " из отборных сортов винограда", сразу в топку.

Если вино Европа, Канада, Чили, Аргентина на нормальной бутылке будет в дне углубление -пунт, если его нет, это очень дешевая дешевка, произведенная специально для СНГ.

Австралийские бюджетные вина ( ну то есть в районе 10-15 баксов) вполне могут быть без пунта и закрываться винтом. Но по качеству они превосходят более дорогие (на 20-30%) европейские вина.

Кстати цена тоже показатель, французские, итальянские приличные вина всегда стоили и стоят дорого. То есть франция за 150 гривен это нонсенс по определению.
Новый Свет ( Южная Америка и Австралия, потому как США и Канаду к нам не возят), стоит дешевле при равном качестве, но опять таки , цена будет в любом случае дороже 150 гривен.



Была сегодня в фирменном магазине "Массандра" на Советской.
Он работает! Там же, по тому же графику. Из ассортимента - то, что завозилось еще до отделения Крыма (что успели сложить на складах до 2014 г) и то, что производится сейчас уже в Украине под брэндом "Массандра" (производство они поставили в Херсоне, сырье - массандровское).
Цены - вообще разные. Есть бутылки и по 100 - 200 грн., и по 3 000 грн коллекционные, и по 65 грн.
По 65 грн - это то вино, которое производится в Херсоне из массандровского сырья. Этикетка, конечно, чуть не такая, как у фирменной Массандры. На вкус, я думаю, тоже будет попроще. Вообщем, бюджетный вариант. Но всё надо пробовать. Инкерман тоже когда-то делал неплохие вина. Не вау, хуже Массандры, но неплохие. Сейчас - гораздо хуже.
Там же, в этом магазине, есть и Инкерман. Цена - такая же, по-моему, как в маркетах. Думаю, что Инкерман у них - тоже не фальсификат.
Решила отписаться для тех, кто любит массандровские вина. Тут такая ностальгия была в теме по поводу Муската... ) И сезон пикников, опять же, начался...)

За Массандру, спасибо большое, большущее!:пиво:
А что касается Инкермана непонятно почему упало качество, его как делали из привозного материала так и делают. Хотя, может те 10-15% что выращивались в Крыму как то качественно влияли :)
 
Останнє редагування:
Кстати цена тоже показатель, французские, итальянские приличные вина всегда стоили и стоят дорого. То есть франция за 150 гривен это нонсенс по определению.
Ну а что делать, если приятнее пить Францию за 100 грн, чем Массандру ?))
 
Самое простое специализированные магазины, дорожащие своей репутацией.
Я в этот способ определения не верю. Нарваться на фальсификат можно везде. Знаю из личного опыта покупки дорогих вещей в дорогих магазинах. Думаешь, что эта кофточка - как минимум Турция (хоть продавцы и утверждают, что Италия), а оказывается, что Китай. Но кофточку можно определить по качеству ткани, лекалам и строчке. Вина я так определять не могу )

Из украинских интересен Колонист, у них довольно таки хороший рислинг, правда за давностью не скажу полусладкий он или полусухой
Опять же - в Харькове пока что фирменного магазина нет, к сожалению.
Кстати цена тоже показатель, французские, итальянские приличные вина всегда стоили и стоят дорого. То есть франция за 150 гривен это нонсенс по определению.
Согласна ) Подруга почти каждый месяц летает в командировки в Италию. Перепробовано за это время - куча всего. Как мне говорили итальянцы, у них нормальные вина (именно - нормальные) стартуют от 40 - 50 евро за бутылку. Просто у них - зарплаты совсем другие, чем у нас. И они могут себе позволить пить нормальное вино, а не шмурдяк. Я перепробовала много разного в этой ценовой категории - и не скажу, что мне все вина понравились.
Не знаю, насколько я права, но думаю, что в ценовой категории 150 - 200 грн намного больше вероятность купить не порошковое наше местное вино, чем Италию или даже Чили. Для них 200 грн ( 8 дол) - это такие жуткие копейки, что натуральное вино не может столько стоить. Транспортировка, пошлины, налоги, акцизы и т.д.... Ну и себестоимость же ж сырья, конечно.
Но Вам - большое спасибо за полезную инфу по вину. Откуда, кстати, так много знаете? Просто ради культуры пития или профессиональный опыт?

За Массандру, спасибо большое, большущее!
Не за что ))
 
К Чили хорошо отношусь, а вот Австралии пока не приходилось меня приятно удивлять :)

Эх, я бы порекомендовала Пенфольд шираз, и Леувин Арт сериес шардоне, только вот я даже боюсь смотреть сколько они сейчас стоят.

Из приятных на каждый день ( не в плане цены конечно) Желтый хвост мускат.
 
Эх, я бы порекомендовала Пенфольд шираз, и Леувин Арт сериес шардоне, только вот я даже боюсь смотреть сколько они сейчас стоят.

Из приятных на каждый день ( не в плане цены конечно) Желтый хвост мускат.
Спасибо за рекомендацию :) Надо будет попробовать.
 
Я увидела в посте что вам тоже нравится :) А как вам розовый их мускат? Мне субъективно кажется, что он менее сладкий.

Да, мне тоже так показалось. Белый понравился сразу и очень. Пила в заведении, спросила у официанта название. Потом покупала и розовый. Но нет - не то
 
Назад
Зверху Знизу