Понижение стипендий!

Кто скажет у кого в Харькове понизили стипендию У нас в ХИСИ стипендия была 660 гривен в 1 семестре а сейчас 530гривен
Понизили без предупреждений У кого в вузах тоже понизили Напишите сюда
Да вы бы так хотели учиться, как получать степендию !
 
да хуй там, у нас полгорода китаезов
 
у нас намного проще поступить и дешевле (да и учиться можно абы как - лишь бы платили).
 
Честно говоря, не знаю, что там выше котируется. Если даже китайское образование считается лучшим, чем наше, это лишь подтверждает мою мысль о нахождении украинского образования в глубокой жопе
 
да нехуя оно не лучше, мб тех. база и лучше, но уровень, я уверен, что ниже.

, китайцы не люди вообще нахуй, чо тут сравнивать-то ?
 
По теме: в ХГАК тоже обрезали февральскую стипендию, с возмущениями сначала отправляли на три буквы, а вот сегодня пояснили, что обрезали гос. выплаты на коммунальные услуги, и где-то надо брать деньги, чтобы эти самые услуги покрыть. И урезают не только студентам, но и преподам.

А тем, кто говорит "в наше время платили 15 грн, а вы с вашими 500-ми сидите и не вякайте": потому наша страна и в такой жопе, что мы кушаем все, что нам подают. Сядут нам на голову, а мы будем спасибо говорить. В Европе за такое внезапное понижение стипендии студенты вообще гражданскую войну бы устроили, ибо у людей есть чувство собственного достоинства.

И еще: хотелось бы посмотреть в расписанном виде, как можно прожить в месяц на 500-600 грн, оплачивая общежитие (плату за которое кстати скоро повысят) и покупая необходимую одежду, а также непродовольственные товары вроде ср-ва для мытья посуды, порошка и иже с ними. Я вот пробовала в сентябре 2010го так пожить - не получилось.
 
мин. косаря полтора надо на выживание, это так чисто оплатить жилье, услуги( инет, моб связь) необходимые товары для жизни( еда,средства гигиены, лекарства).
 
А тем, кто говорит "в наше время платили 15 грн, а вы с вашими 500-ми сидите и не вякайте": потому наша страна и в такой жопе, что мы кушаем все, что нам подают. Сядут нам на голову, а мы будем спасибо говорить. В Европе за такое внезапное понижение стипендии студенты вообще гражданскую войну бы устроили, ибо у людей есть чувство собственного достоинства.

Кто сядет на голову? Пока только такие как вы сидят на шеях. А в Европе 70% украинских студентов в вузы бы не взяли вообще, а про стипендию я вообще молчу. Вам никто ничего не обязан. Мы в "жопе" как раз из-за таких как вы - которые ожидают что им все преподнесут на блюдечке. Успеха в жизни достигает только тот, кто расчитывает на себя, а расчитывать на подачки государства - верный путь к неудачам.



Честно говоря, не знаю, что там выше котируется. Если даже китайское образование считается лучшим, чем наше, это лишь подтверждает мою мысль о нахождении украинского образования в глубокой жопе

Что значит "даже Китай"? Это вторая по величине экономика мира, и они могут позволить себе инвестировать в образование чтобы сократить отставание от развитых стран. Я уже молчу что исторически это гораздо более древняя и развитая цивилизация по сравнению с нами, лишь временно утратившая лидерство.
А наше образование своим положением в первую очередь обязано самим студентам, абсолютному большинству которых в вузах делать нечего.
 
Останнє редагування:
А наше образование своим положением в первую очередь обязано самим студентам, абсолютному большинству которых в вузах делать нечего.

При чем студенты к тому, что ВУЗы нихера не учат? Уточню сразу: не студенты не хотят учить, а ВУЗы тупо не дают нужных знаний
 
При чем студенты к тому, что ВУЗы нихера не учат? Уточню сразу: не студенты не хотят учить, а ВУЗы тупо не дают нужных знаний

Назовите мне тот вуз, факультет, кафедру где ничему не учат? Я согласен, что есть устаревшие или откровенно ненужные предметы или не совсем адекватные преподаватели. Но это лишь малая часть - тем кто хочет образование дает хорошую базу, чтобы развиваться самостоятельно. В вузах на бакалавра должно учится 25-27% процентов выпускников, а не почти 100% как у нас. Большинство идет в университеты не получать образование и заниматься любимым делом, а потому что родители направили, работать не хочется и т.д. Я ужасаюсь сколько моих одноклассников, которые нихрена не знали и не умели получили ВО а теперь в киосках продавцами работают и т.п. В ХНУРЭ со мной училось много людей которые пришли в университет непонятно зачем - их не интересовали ни информационные технологии, ни математика. Это нормально когда в техническом университете человек учится на бюджете и не может решить квадратное уравнение? Нормальные люди не ныли на устаревшую программу и низкую стипендию, а читали и учили, устраивались на работу.
 
да нехуя оно не лучше, мб тех. база и лучше, но уровень, я уверен, что ниже.

, китайцы не люди вообще нахуй, чо тут сравнивать-то ?

я с тобой вобще не разговариваю теперь, расист!!! Китайцы -мировые лидеры легкой промышленности...у тебя дома китайских изделий больше, чем отечественных минимум раз в 20....и ты ими с радостью пользуешся...на рынке тебе, почему-то, уступают только китайцы...не замечал?? ты знаешь, как и за какие деньги они работают? В каких условиях живут? То, что они плодятся, как вирусная инфекция, - это очень плохой фактор, но считать их не людьми ты не имеешь никакого права....с таким же успехом ты не человек...
 
Назовите мне тот вуз, факультет, кафедру где ничему не учат? Я согласен, что есть устаревшие или откровенно ненужные предметы или не совсем адекватные преподаватели. Но это лишь малая часть - тем кто хочет образование дает хорошую базу, чтобы развиваться самостоятельно. В вузах на бакалавра должно учится 25-27% процентов выпускников, а не почти 100% как у нас. Большинство идет в университеты не получать образование и заниматься любимым делом, а потому что родители направили, работать не хочется и т.д. Я ужасаюсь сколько моих одноклассников, которые нихрена не знали и не умели получили ВО а теперь в киосках продавцами работают и т.п. В ХНУРЭ со мной училось много людей которые пришли в университет непонятно зачем - их не интересовали ни информационные технологии, ни математика. Это нормально когда в техническом университете человек учится на бюджете и не может решить квадратное уравнение? Нормальные люди не ныли на устаревшую программу и низкую стипендию, а читали и учили, устраивались на работу.

ХНЭУ, ф-т ЭП
Та Вы мне можете объяснить, как студенты-дятлы влияют на качество образования? Ваши слова "А наше образование своим положением в первую очередь обязано самим студентам, абсолютному большинству которых в вузах делать нечего"
 
в чем разница между 530 и 680грн?))) смешно .. сейчас не 2004й год ,когда это еще было деньгами
Разница в 150 грн,это 4ая часть стипендии и если для тебя это не деньги,то нах тебе стипендия нужна вообще?
 
И еще: хотелось бы посмотреть в расписанном виде, как можно прожить в месяц на 500-600 грн, оплачивая общежитие (плату за которое кстати скоро повысят) и покупая необходимую одежду, а также непродовольственные товары вроде ср-ва для мытья посуды, порошка и иже с ними. Я вот пробовала в сентябре 2010го так пожить - не получилось.

Ну, можно не покупать одежду, мыться реже. Расходы будут меньше.
Вполне реально 5 лет не покупать обновок, кроме обуви, конечно.
 
Каждый февраль всплывает тема о стипендиях, как г.но по весне...

Может хватит, а? Недостаточно денег - иди работай. Не можешь одновременно учиться и работать? Выбери что-то одно и в этом добейся успеха, это всё равно лучше, чем делать два дела посредственно.

Многие халявщики наверное удивятся, но перед тем, как сдать гос экзамен вам самим надо будет найти работодателя и отработать на бюджет страны 3 года, хотя перед поступлением вам обещали 200% трудоустройство. Surprise!
 
в хаи 670 дали 14го числа.
 
Назад
Зверху Знизу