Помощь сирым и убогим- реальна!

там нет нормальных продуктов.
Ну так у нас и доходы такие, что нормальные продукты просто не по карману.
там есть ряд категорий,которые дешевле чем везде
продукты,да
в целом я беру на новоселовском рынке
но...пиво,вода,всякие снековые группы,молочка,бытовая химия
это все АТБ рулез
 
Греция прямо таки,вонища там шо пиздец.
то ты не видел АТБ в Геническе
наши АТБ это Эрмитаж
такого пиздеца как в Геническе не представить
грязь,вонь,давка
пустые полки,все вперемешку
куча полетов на улице,с них что то течет и воняет
просто трэш
но там один АТБ на весь город и прилегающие села
 
Вернемся к теме.

Как отличить "сирого/убогого" от простого "нищего на зарплате" ?

Как отличить того, кому нужна помощь, от просто попрошаек? (да блин, та же Тори в прошлом году умоляла снести тему, где ей собирали деньги, по инициативе друзей)...


p.s. Ну кроме того, что 80% инвалидов по физике - умеют работать головой, и ей же и зарабатывают (и - неплохо)? (я - живой пример). И нормальный человек просто не пойдёт попрошайничать.... лично я, если голова откажет (мало ли - инсульт и подобное)- просто куплю пару упаковок снотворного.
 
та нихуя не прокатит
ото не балуйся
в клинической смерти я уже был.
Сколько и чего в себя принять, чтоб уснуть навсегда - тоже знаю.

Так что...

ладно, что мы о грустном? :( Я начал с того, что "утопающий может помочь себе сам". Та же притча о молоке и двух лягушках.

А если "собирать половине страны" ... ну... вывод очевиден - менять верхнюю половину страны, как минимум.
 
А если "собирать половине страны" ... ну... вывод очевиден - менять верхнюю половину страны, как минимум.
да это все хуйня и нереально
половине страны вообще похуй на все в принципе
 
ТС, возьмем честного человека. Любого. Начнет он собирать и распределять деньги. И будет ежеминутно сталкиваться с мошенничеством. Речь-то идет о крупных суммах. Его ощущение себя, как честнейшего, вырастет до небывалых размеров, а попутно и оценка своего труда. Сколько платить будем?
Все эти благотворительные фонды, при развале совка, мы проходили. Иномарки у руководителей появились быстро. А при поддержке правоохранительных органов как некоторые фонды наполнялись...
 
Весь вопрос в том, хто возьмется координировать такое движение и будет ли он настолько кристально честен, шоб ему доверяли люди.Шоб ни копейки не былоспижжено......

Каждый работающий перечисляет сейчас в фонд АТО минимум полторы гривны в день. И всё равно на лечение и реабилитацию бойцов приходится собирать дополнительно. Видимо, такая схема почему-то не работает...
 
Знаю десяток убогих которым надо тысяч 100 срочняком на закупку товара.Причем все считают себя нищими но в обороте по лимону зелени..
 
-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? --спросил Остап. --Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
 
Охуенно писать в посте по одному слову? Пол темы епт из твоих постов по две запятых.
 
Назад
Зверху Знизу