Помогите с математикой за 8 класс

я уверен это от того,что они не учат наизусть бред пьяного Пушкина,Тютчевых хуютчевых и прочей хуйни,которая нахуй не нужна в современной жизни
может я дурак,но поясните нахуй современному человеку без его личного желания учить наизусть отрывки Руслан и Людмила или басни Крылова?
ну или решать дроби
нахуя?
кому в жизни пригодилось умение решать дроби?
вот просто интересно

Всем тем парнишкам со всего мира, которые хуи не пинали и переехали в США работать в Гугл, Эпл, Майкрософт и прочие НАСА - во всех высокотехнологичных компаниях коренных американцев, хотя бы в 3-м колене, дай бог что бы 20-30% набралось!
Да ты на основателей и советы директоров просто глянь - Сергей Брин, Ян Кум, Валентин Гапонцев, Макс Левчин, Давид Ян и т.д., и т.п. ...
:yahoo::)
 
:рл:пиздец
но другой пиздец в другом
как это пригодится в жизни?
школа и школьная программа это 99 процентов просто вырванной жизни
Пригодится это тем, что человек умеющей в уме решать уравнения с 4-й степенью переменной, сев за руль Ланоса и начав таксовать, будет выбирать в среднем на 15% больше выгодных заказов, чем тот, кто так делать не умеет. Что уже через год позволит ему открыть свой таксопарк и анально поработить бывших коллег. :D

Мозг - инструмент. Если ты его развил для одного, он точно так же тебе поможет в другом. Знания - это ни о чем. Важен сам мозг.
 
х2+49/х2=50
домножаем лево и право на х2
х4+49=50х2
или
х4+49=49Х2+х2
х4+49-х2=49х2
х4-х2=49х2-49
выносим за скобки х2 и 49
х2(х2-1)=49(х2-1)
сокращаем (х2-1)
х2=49
х=7

7-7/7=6
а я лево и право разделил на Х2, не решил в итоге..
 
Математические операции 99.99% программистам нужны будут в базовом наборе, прибавить-отнять-умножить-разделить-процент-округлить. Все. Для всего остального нужно воображение, логика, усидчивость, знание английского и здоровая спина.
если ты какой-то сраный формошлеп, то и того не надо.
А если ты прогаешь сложные системы управления, игры (трехмерная графика, векторная математика, конечные автоматы), какие-то алгоритмы - то тебе нужна вся школьная программа + математика из ВУЗа.
 
а я лево и право разделил на Х2, не решил в итоге..
Умножить, йопт.
А уже уравнение 4-ой степени в любых раскладах имеет 4 корня, правда не всегда вещественные, но это ничуть никого не смущает.
 
Бред полнейший! Без знания теории множеств, теории алгоритмов, теории вероятности, линейной алгебры, теории графов и т.п. настоящим программистом может стать 0.01% гениальных самородков!
Все остальные становятся говнокодерами и лабают горы современного шлака!
Маткад 15(пакет разрабатываемый уже 30 лет за кучу тысяч долларов), не устанавливается по человечески, и выдаёт безинформационное сообщение об ошибке относящееся вообще к другому пакету!
Весь инет пестрит вопросом "что делать?", а этого не знает даже майкрософт - куча вариантов на различные случаи в зависимости от фазы луны и группы крови!
:рл:

Был такой простой советский молодой программист, Марк Руссинович, который на простом Си, без всяких студий и фреймворков, написал малюсенький пакет служебных программ, который использовал гору недокументированных функций Windows. Бесплатно.
Практически сразу он переехал в Редмонд! :D
вот такие пироги...

При чем здесь математика в приведенных тобой примерах?
Что индусы забыли совместить библиотеки для маткада?
Или что Русиновичу нужна была высшая математика чтобы написать process explorer и autoruns?
 
если ты какой-то сраный формошлеп, то и того не надо.
А если ты прогаешь сложные системы управления, игры (трехмерная графика, векторная математика, конечные автоматы), какие-то алгоритмы - то тебе нужна вся школьная программа + математика из ВУЗа.

Вот вопрос: сколько времени нужно программисту для поиска необходимой незнакомой функции языка программирования?
Ответ: максимум минут 10-20.

В дальнейшем, если он ей пользуется, он про нее не забудет никогда.

Та же хня и с математикой. Нахуа тратить годы жизни на курение за школой, а потом за вузом... Хз.
 
Вот вопрос: сколько времени нужно программисту для поиска необходимой незнакомой функции языка программирования?
Ответ: максимум минут 10-20.

В дальнейшем, если он ей пользуется, он про нее не забудет никогда.

Та же хня и с математикой. Нахуа тратить годы жизни на курение за школой, а потом за вузом... Хз.
а ты чем занимаешься-то? какая-то хуета для веба? Ну даж интересно.
Скажи, а что будет, если выбрать из таблицы БД один столбец с пустым условием отбора?
 
а ты чем занимаешься-то? какая-то хуета для веба? Ну даж интересно.
Скажи, а что будет, если выбрать из таблицы БД один столбец с пустым условием отбора?

Я бутылки собираю по мусоркам. Иногда хлеб у голубей отбираю. В мусорках попадаются книги по программированию 80х годов :)
Что за бд? Чем запрос отправляется и чем он обрабатывается? Небось foxpro?
 
Пишите уроки. Я решить могу наполовину.


Детям хватит.
 
x2+49/x2=50
x2=50-49/x2
x2/x2=50/x2-49x2/x2
1=50/x2-49
1+49=50/x2
50=50/x2
x2=50/50
x=1

x-7/x=1-7/1=-6
 
народ, те кто решает примеры в этой теме-вы это все со школы помните?
 
народ, те кто решает примеры в этой теме-вы это все со школы помните?
Алгебру и геометрию я помню. Хотя вот с этим примером ступил :(
Химия - полный ноль. Аш-два-о
Физика - около нуля.
История - тоже самое.
Литература - читал только то что сам хотел, а не то, что в школе задавали
Немецкий - меньше чем ноль. Знаю "Хен-де-хох" и "Аус вайс контрол" :D
Труд. Вот труд я помню. Трудовик сказал не держать плоскогубцы около члена, чтобы не прищемить. И я не держу

Спасибо школа
 
Английский сейчас учу с репетитором по скайпу. В 40 лет :(
Учебники, тетрадь, не сделал домашнюю работу :)

Английский - это важный предмет в школе. Именно ему надо уделять внимание.

Всё остальное так... То что я помню как брать дискриминант или даже простое, типа "против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы" - даже это в быту реально не встречалось пока после школы :)
 
Назад
Зверху Знизу