7 участков из 8 в работе. 34 опоры готово, в работе 89. РМ3 готовность 91%.
На объекте уже 1100 т металлоконструкций. Начат (пока на суше - на Тузле) монтаж пролётных строений автодорожного моста.
Воронежстальмост и Борисовский завод металлоконструкций готовятся к поставкам комплектухи для сборки судоходной арки (уже рассказывал - её собирать будут год с августа 2016 по август 2017).
Недавно прошедшая тут байка (я её видел, но, будучи в бане - прокомментить не мог) о приостановке строительства не соответствует действительности. Была (и есть) задержка финансирования (т.к. меняют сейчас схему проплаты - чтобы уменьшить распил - и правильно делают) - но кредитный лимит у всех подрядчиков достаточно большой.
Строительные работы не прерывались. Идут круглосуточно, в три смены.
Перерыв будет только с ноября по февраль - в зимний сезон штормов и т.п.
Это предусмотрено в графике работ. Хотя если погода будет позволять - работы продолжатся и зимой - это ускорит сдачу.