Покритикуйте конфиг. Подкорректируйте, плиз.

При том, что 24" IPS и 27" ТН это как хуй с пальцем сравнивать
притом шо дети просто в игры играть будут... и нахуй им нужен IPS?
Брать такого уровня мон только если идет работа профиссеональная для его использования, а тык выкинутые бабулесы в некуда.....



Разрешите я потролю покритикую по делу. Ок? Я при таком бюджете, не собирал бы супер мегогеймерский комп. Кучу бабла ввалить в системник это круто, но ИМХО немного бестолково, потому, как моник ммм.. ну в общем никакой.

С таким бюджетом вполне можно купить отличный моник Dell U2711, средняя цена которого по больнице Украине ~6400грн, на розетке еще дешевле, уверен что можно взять в районе 6200, или около того.

Итого на системник у нас остается чуть больше или около 3600 грн. Кмк это вполне приличная сумма, учитывая, что покупать такую бесценную вещь как HDD не надо, а память нынче копейки стоит.
За такие бабки вполне собирается такое, по вполне реальным харьковским магазинам.
1) Процессор AMD X4 FX 4100 socket-AM3+ (Box)
2) Материнская плата s-AM3+ AMD 870 MSI 870S-C45
3) DDR3 4096 Mb 1333 MHz
4) DVD-RW SATA LG GH22-NS70 Black Tray
5) CoolerMaster Elite RC-331 Black/Silver 500w
6) AMD HD6850 1 Gb ( цены на них сейчас гуманные)
7) Ну и моник Dell U2711.

Собственно в 10к это поместиться. Памяти сейчас хватит на все, добавить еще 8 Гб есси захочется, ничто потом не помешает.

Какой бы камп сейчас не собрать однокуйственно он устареет одинаково с этим конфигом. ИМХО лучше сразу моник отличный взять, его потом, тяжелее всего проапгрейдить
так только полный далбоеб может купить себе пк..... Это бред.....
Я понимаю что ты поклоник АМД, но это гонево полное......., ты его только сюда прикинул, а он уже устарел, и морально и физически, зато блеать с охуенным просто моном.... поржал спасибо тебе agostar гагагагагаг

Классный моник это фундамент отличного кампа. Моник бертся не наодин год. Через год он не устареет, и через три он потеряет совсем не много. Чтобы сейчас не взял ТС для компа, Полюбому к осени уже многое поменяется. Взять туже GF 560, жизненный цикл которой уже подошел к концу, только цену как обычно задирают.
Ипут лаг это вообще такая херь, вроде суслика. Не вижу особого смысла переплачивать за связку i5/560Ti, против FX4100/HD6850 .
и будут они дрочить на этот мон...

нахуй нужен тот Делл? Бред полный. При таком бюджете брать 2312/2412 или 32" фила с маленьким импут лагом за 3к.
это более правильное решение +100500
 
Классный моник это фундамент отличного кампа. Моник бертся не наодин год. Через год он не устареет, и через три он потеряет совсем не много. Чтобы сейчас не взял ТС для компа, Полюбому к осени уже многое поменяется. Взять туже GF 560, жизненный цикл которой уже подошел к концу, только цену как обычно задирают.
Ипут лаг это вообще такая херь, вроде суслика. Не вижу особого смысла переплачивать за связку i5/560Ti, против FX4100/HD6850 .

по поводу сусликов с времен отклика не попутал? Если учесть, что для игры на максе на родном разрешении Делла твоего печи560 не хватит для игр прошлого года, то что можно о будущих говорить. ТСу нужен игровой компьютер, а не пиздец какои ипс монитор, что бы в ворде работать или в инете серфить.
 
согласен на счет ссд не так важен для игрового как мон
нуну...

блять купить комп за 10000грн и наслаждатся моном, ну это пиздец, короче пойду поработаю дальше, а то тут загон пошол..
 
Ввалить 800 баксов за монитор по ходу при бюджете в 1250 это даже очень круто.
А куда его ставить? а там минимум до экрана должен быть метр расстояния....
 
нуну...

блять купить комп за 10000грн и наслаждатся моном, ну это пиздец, короче пойду поработаю дальше, а то тут загон пошол..

а если в твоем конфиге 2312 поставить и ссд снять(его позже докупит или под систему 64гб какой-то) 7950/7970 никак не впихнуть?
 
по поводу сусликов с времен отклика не попутал? Если учесть, что для игры на максе на родном разрешении Делла твоего печи560 не хватит для игр прошлого года, то что можно о будущих говорить. ТСу нужен игровой компьютер, а не пиздец какои ипс монитор, что бы в ворде работать или в инете серфить.

Какие игры прошлого года? Уже сейчас все устарело. Посмотри на метро. Чтобы сейчас ТС не взял, оно в одно и тоже время станет куском говна. Нормальный моник говном станет через много-много лет. у мну лыжа на PMVA уже около пяти лет и сейчас актуальность она не потеряла, и не не потеряет ещё хз сколько лет. Зато за это время несколько компов полностью вместе с корпусом успели смениться.
 
Ввалить 800 баксов за монитор по ходу при бюджете в 1250 это даже очень круто.
А куда его ставить? а там минимум до экрана должен быть метр расстояния....

Ничего подобного.Сидишь на таком же расстоянии как и при 24"
 
притом шо дети просто в игры играть будут... и нахуй им нужен IPS?
Брать такого уровня мон только если идет работа профиссеональная для его использования, а тык выкинутые бабулесы в некуда.....
Для просто в игры поиграть хватит и встроенного видла в FM1. В том мониторе нет ничего такого, что называть его проф монитором. 24" проф мониотор будет стоить дороже этого 27". Не надо заливать тут. Выкинутые бабулесы = 4 к за видушку для детворы. Если с баблом все впорядке, тогда и вопрос по поводу монитора не было бы.




так только полный далбоеб может купить себе пк..... Это бред.....
Я понимаю что ты поклоник АМД, но это гонево полное......., ты его только сюда прикинул, а он уже устарел, и морально и физически, зато блеать с охуенным просто моном.... поржал спасибо тебе agostar гагагагагаг
Ниче, что устарел даже i5? Так, хуйня. Или ты думаешь, что детишки увидят разницу между i5 и 4100? Не смеши менят. Тут народ апгрейдился с i3 и i5. Кроме циферов в синтетике, есть на что вздрочнуть?
Любая предложенная здесь видушка из подходящих по бюджету, уже к осени станет середнячком, а спустя год, прожорливым говницом. Моник, черех пять лет, будет все также охуенен.

Не надо ту рассказывать, про ТН. Любой кто работает одновременно, работает и на ТН и даже на бюджетном IPS видит разницу своими глазами, тем более на таких диагоналях.
Телевизор в качестве монитора не вариант, не то разрешение.
 
Если все же нужем именно игровой, то вцелом влазит HD 7950 и и вудд 2312. Но брать за 4к видушку? Тут уже ТС решать.

ТС, а что сейчас за комп?


Сейчас у них старичок на С2Duo 8400, мать P5q, GF9800GTX, моник Т220.
Вот его заберу себе, а им чего-то поживее хочу купить.
 
нуну...

блять купить комп за 10000грн и наслаждатся моном, ну это пиздец, короче пойду поработаю дальше, а то тут загон пошол..
если есть 10к и не грн меньше и завтра не появится то я бы взял лучше мон

а если по другому то мона и то и то или что позже , я хз как там у других

я лучше буду пялится (что я делаю все время сидя за компом) в норм моник , чем получать эрекцию от редких действий от потери нескольких сек , тем более что я играю в бф икод сетевые мне быстрая загрузка нах не впала
 
если есть 10к и не грн меньше и завтра не появится то я бы взял лучше мон

а если по другому то мона и то и то или что позже , я хз как там у других

я лучше буду пялится (что я делаю все время сидя за компом) в норм моник , чем получать эрекцию от редких действий от потери нескольких сек , тем более что я играю в бф икод сетевые мне быстрая загрузка нах не впала
ППКС :клас:
 
если есть 10к и не грн меньше и завтра не появится то я бы взял лучше мон

а если по другому то мона и то и то или что позже , я хз как там у других

я лучше буду пялится (что я делаю все время сидя за компом) в норм моник , чем получать эрекцию от редких действий от потери нескольких сек , тем более что я играю в бф икод сетевые мне быстрая загрузка нах не впала
ну да буду с гавно компом, но мон облизывать.... бред....


Для просто в игры поиграть хватит и встроенного видла в FM1.
ты уверен? хотел бы я на это посмотреть....


В том мониторе нет ничего такого, что называть его проф монитором. 24" проф мониотор будет стоить дороже этого 27". Не надо заливать тут. Выкинутые бабулесы = 4 к за видушку для детворы. Если с баблом все впорядке, тогда и вопрос по поводу монитора не было бы.
так ты этот вопрос и устроил...... ясчитаю что это самя бредовая идея.....


а если в твоем конфиге 2312 поставить и ссд снять(его позже докупит или под систему 64гб какой-то) 7950/7970 никак не впихнуть?
маловероятно....


Сейчас у них старичок на С2Duo 8400, мать P5q, GF9800GTX, моник Т220.
agostar процентов наверно на 10-20% всего быстрее он получит от этого что ты написал на fx 4100.....
 
Как ни крути, а если ставить 7950 то мон влазит только 23-й Dell.

а если в твоем конфиге 2312 поставить и ссд снять(его позже докупит или под систему 64гб какой-то) 7950/7970 никак не впихнуть?

как раз влазит, Алекс, пересчитай...
 
И это не 2500к, это i5 2310
 
ну да буду с гавно компом, но мон облизывать.... бред....

ну если ты так говоришь то конечно :yahoo: , конечно оближи лучше ссд :)

Danchich у тебя комп норм тока 2, 3 дня :), а до этого гАвно было

жаль :( , думал у тебя норм комп :іржач::іржач:
 
Т.е. по втвоему 6850 на 10-20% быстрее 9800GTX?
там чтото про видео написанно?

Т.е. по втвоему 6850 на 10-20% быстрее 9800GTX?
там чтото про видео написанно?



для особо нервних любителей ипс матрицы......

| Cистемный блок
1 |Intel Core i5 2550K 3.4GHz (6mb, SandyBridge, 95W, S1155) Box
2 |AsRock Z68 Extreme3 Gen3 (Intel Z68)
3 |DDR3 4 Гб DDR1333 Hynix Original
4 |DDR3 4 Гб DDR1333 Hynix Original
5 |SSD 120GB Team Xtream S2 (SF2281,SATA-3)
6 |HD6930 1024Mb 256bit HIS (H693QN1G2M) DDR5
7 |DVD+/-RW LG GH22_NS90 SATA Black
8 |AEROCOOL PGS VS-3 Advance Black (EN58438)+Aerocool VP-550
9 |DELL 24" U2412M Black LED E-IPS; IPS, 1920x1200, 8 мс, 300 кд/м2, DVI, DP



|

600.jpg
monitor-dell-u2412m-overview1-new.jpg
 
Останнє редагування:
для особо нервних любителей ипс матрицы......
выкинь ssd и привод (раз уж тут решили, что приводы нынче не нужны :)) и поставь нормальный блок питания: не нравится seasonic - пусть будет zippy (emacs) и т.п., но не это чудо. и будет в самый раз :)
по крайней мере дай возможность выбора покупателю - это справедливо, не так ли? ;)
 
Назад
Зверху Знизу