Поговорим на разные темы о наших крошках. - Part 1

Девочки, посоветуйте, кто знает, хирурга для взрослого. У подружки очень болит нога в трех местах ( травм не было)
 
Девочки, посоветуйте, кто знает, хирурга для взрослого. У подружки очень болит нога в трех местах ( травм не было)

Я бы посоветовала для начала к ортопеду. Он 100% направит сначала сделать рентген. Хорошие ортопеды ( в том числе хирурги по этой части) в институте Ситенко на ул. Пушкинской (сразу возле выхода в сторону ЮрАкадемии - напротив здания ЮрАкадемии)
 
да, как вариант, была я там когда-то
 
Я бы посоветовала для начала к ортопеду. Он 100% направит сначала сделать рентген. Хорошие ортопеды ( в том числе хирурги по этой части) в институте Ситенко на ул. Пушкинской (сразу возле выхода в сторону ЮрАкадемии - напротив здания ЮрАкадемии)

Согласна, там хорошие хирурги, как детские так и взрослые
 
Не очень хочется выкладывать свой телефон на свеобщее обозрение))))
Странно, накатать 180сообщений и не знать, что есть личка:confused:

:)Вообще то для этого есть личные сообщения.Для этого кликните на ник того ,кому хотите написать и выберите из подменю-Отправить личное сообщение для.И фссё;).

:клас:
 
Странно, накатать 180сообщений и не знать, что есть личка:confused:

Знаю-знаю....Неизвестно, кто здесь чем дышит на самом деле, не увидев хотя бы раз человека, потому не видя ни разу - свой телефон не даю, только после личной встречи, или могу позвонить сама...
 
знающие мамочки, взываю к коллективному разуму.

меня тут все уговаривают соску дочке давать (возраст 2 месяца). мол с ней она спокойнее на улице спать будет. дело в том, что она спит в коляске только если ходить, а как только останавливаешься, сразу просыпается и скорее всего начнет кушать просить через некоторое время. меня это не напрягает, потому что во-первых я люблю ходить, а во-вторых сися-то всегда при мне. но вот родне не так просто. да и я ребенка больше чем на час оставлять боюсь.
и еще: дочка научилась кулачки в рот засовывать и их сосать. иногда засовывает вместе с пеленкой. я не помешана на гигиене, но в таком возрасте мне это кажется не очень полезным.

поэтому вопрос: а соска это зло?
 
знающие мамочки, взываю к коллективному разуму.

меня тут все уговаривают соску дочке давать (возраст 2 месяца). мол с ней она спокойнее на улице спать будет. дело в том, что она спит в коляске только если ходить, а как только останавливаешься, сразу просыпается и скорее всего начнет кушать просить через некоторое время. меня это не напрягает, потому что во-первых я люблю ходить, а во-вторых сися-то всегда при мне. но вот родне не так просто. да и я ребенка больше чем на час оставлять боюсь.
и еще: дочка научилась кулачки в рот засовывать и их сосать. иногда засовывает вместе с пеленкой. я не помешана на гигиене, но в таком возрасте мне это кажется не очень полезным.

поэтому вопрос: а соска это зло?


А Вы родственникам задайте вопрос: отучать от соски они тоже будут? Это во-первых. Во-вторых, соска влияет на прикус и очень нежелательна при прорезывании зубув (слова стоматолога детского). Пеленки же вы стриаете и гладите - что страшного? Это в-третьих. Еще продолжать?
Мое мнение - я бы не давала ни в коем случае, раз она до двух месяцев прожила без нее, то и дальше будет прекрасно существовать без нее. И, кстати, соска не спасет Вас от ходьбы на улице... Может, разве что на первые 3-4 дня.
 
мой с соской, поначалу совсем не хотел брать ( мы без сиси), а сейчас сосет только перед сном и чуть во сне. Не знаю зло или нет, а мне помогает. Вы тоже смотрите подходит Вам или нет, бесконечно сисей инстикт невозможно утолять, Вы же тоже человек, а если надо куда-то выйти.

Как писали другие мамы , не всем сложно отучить от соски. Но это дело каждого, спросить на форуме- это вообще запутаться, так как мнения разделятся однозначно. Я так спрашивала за другую проблему, так переживала, а потом поняла, что я сделала правильно изначально и что мои переживания, исключительно накалились на форуме, много разных ужасов описывали.
 
Добавлю только по поводу инстинкта - согласно медицинских данных после 3-4 месяцев он угасает, так что больше половины вы уже продержались...)))) Так зачем она!?
 
Девочки,добрый вечер!А моя сосала соску,а теперь пальчик нашла в 3 месяца и соску выплевывает и сосет пальчик.Все время. и родственники запугивают,что как раз это влияет на прикус.как же быть?
 
меня совсем не напрягает давать грудь. мне это даже нравится. но что с руками во рту делать?

у меня друзья в европе фото выкладывают - так там все их дети с сосками.
к тому же говорят, что лучше чтобы засыпала с соской во рту в кроватке сама, чем на руках без соски, мол потом от рук отучить невозможно будет.
а мне наоборот нарвится ее на руках держать.

вот и думаю.... мож я чего-то не понимаю?
 
если выбирать между пальцем и соской, я бы выбрала соску. У меня сынок днем играется и иногда пытается палец пососать, я это связываю в первую очередь с зубами. Иногда засыпаем без соски, но вообще соска мне нужна только во время укладывания спать, позже он ее выплевывает.Но бывает что и ночью крутится, приходится дать соску и тут же засыпает.

а мне наоборот нарвится ее на руках держать.

вот и думаю.... мож я чего-то не понимаю?
Я своего не очень люблю держать, он у меня такой тяжелый, я в поликлинику прихожу- там такие малявки, а у нас мужииичок, у меня спина уже ужас как болит.Иногда даже детки годовалые меньше моего, ходят , прыгают.
 
Sandraa, и мне, если можно, контакты девочки с одеждой в ЛС. Заранее спасибо!
 
если выбирать между пальцем и соской, я бы выбрала соску. У меня сынок днем играется и иногда пытается палец пососать, я это связываю в первую очередь с зубами. Иногда засыпаем без соски, но вообще соска мне нужна только во время укладывания спать, позже он ее выплевывает.Но бывает что и ночью крутится, приходится дать соску и тут же засыпает.

вот! я именно о таких ситуациях и говорю.

т.е. в принципе не пользоваться, но если уж понадобится, то чтобы было что в рот замунуть :)
 
знающие мамочки, взываю к коллективному разуму.

меня тут все уговаривают соску дочке давать (возраст 2 месяца). мол с ней она спокойнее на улице спать будет. дело в том, что она спит в коляске только если ходить, а как только останавливаешься, сразу просыпается и скорее всего начнет кушать просить через некоторое время. меня это не напрягает, потому что во-первых я люблю ходить, а во-вторых сися-то всегда при мне. но вот родне не так просто. да и я ребенка больше чем на час оставлять боюсь.
и еще: дочка научилась кулачки в рот засовывать и их сосать. иногда засовывает вместе с пеленкой. я не помешана на гигиене, но в таком возрасте мне это кажется не очень полезным.

поэтому вопрос: а соска это зло?

на самом деле однозначного ответа на ваш вопрос не существует. я, например, соску не давала, нам она оказалась ни к чему. соска не такое уж безоговорочное зло, как принято считать сейчас, но и не такое уж и добро, как было принято считать раньше. так что смелее, экспериментируйте, не бойтесь. возможно, вам действительно будет легче с соской. а если нет, то ребенок сам ее не возьмет.
по поводу кулачков и пеленки во рту. ребенок развивается, познает окружающий мир. в том числе и пробует все на вкус. соответственно, паниковать по этому поводу не нужно - это естественный процесс.
по поводу гигиены. знаете такой факт: если самую обычную крысу поместить на месяц в стерильную среду, а потом выпустить в нормальную, то крыса умрет. это я к тому что не нужно повсеместно добиваться стерильности. и возраст тут совершенно не причем. вы же не валяете эту пеленку в грязи прежде чем замотать в нее ребенка. в общем, не паникуйте - детеныш всего лишь растет и учится познавать окружающий мир. все хорошо, правда;)
 
Я своего не очень люблю держать, он у меня такой тяжелый, я в поликлинику прихожу- там такие малявки, а у нас мужииичок, у меня спина уже ужас как болит.Иногда даже детки годовалые меньше моего, ходят , прыгают.

ну мы покаместь 4.5 кг весим., так что не очень тяжело. но вот что будет через пару месяцев... тогда уже действительно проще будет соску вставить
 
меня совсем не напрягает давать грудь. мне это даже нравится. но что с руками во рту делать?

у меня друзья в европе фото выкладывают - так там все их дети с сосками.
к тому же говорят, что лучше чтобы засыпала с соской во рту в кроватке сама, чем на руках без соски, мол потом от рук отучить невозможно будет.
Так я уже вижу- Вы не хотите давать соску и не давайте. А родственникам скажите: Мой ребенок- что хочу, как хочу так и делаю! У меня мама вечно меня дергает, так у меня разговор короткий , мой ребенок- мне и решать. Конечно, спасибо за совет и т.д.
 
на самом деле однозначного ответа на ваш вопрос не существует. я, например, соску не давала, нам она оказалась ни к чему. соска не такое уж безоговорочное зло, как принято считать сейчас, но и не такое уж и добро, как было принято считать раньше. так что смелее, экспериментируйте, не бойтесь. возможно, вам действительно будет легче с соской. а если нет, то ребенок сам ее не возьмет.
по поводу кулачков и пеленки во рту. ребенок развивается, познает окружающий мир. в том числе и пробует все на вкус. соответственно, паниковать по этому поводу не нужно - это естественный процесс.
по поводу гигиены. знаете такой факт: если самую обычную крысу поместить на месяц в стерильную среду, а потом выпустить в нормальную, то крыса умрет. это я к тому что не нужно повсеместно добиваться стерильности. и возраст тут совершенно не причем. вы же не валяете эту пеленку в грязи прежде чем замотать в нее ребенка. в общем, не паникуйте - детеныш всего лишь растет и учится познавать окружающий мир. все хорошо, правда;)

спасибо. очень ободряет :)
 
Назад
Зверху Знизу