Поговорим на разные темы о наших крошках. - Part 1

Всем доброе утро!
У меня о соске самые положительные впечатления сложились))))Дала соску на 3-й день жизни, как только с роддома приехала. А забрала в 1 г и 8 мес и то мне кажется, что это было рано. Смотря на соседских деток без соски поняла, что с соской всё намного проще и ребеночек спокойнее. Кормлений и по требованию и на улице никаких не было. Ребенок с сосочкой спокойно выделживал 3 часа.
Моё мнение, что если ребенок берет соску, то надо давать!)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
 
есть темка на потрындеть.

мамочки, а вы со своими детьми строгие? злитесь не них?
очень часто наблюдаю ситуацию, когда маме надо куда-то побыстрее, а ребенок так быстро идти не может или не хочет, отвлекается, а мама на него шипеть начинает. но ведь это ее проблема, что она неправильно время организовала? зачем же на ребенке отрываться?
или, например, набедокурит ребенок. не со зла, просто не знал. и моржет он и сам расстроен, но мамочка еще пуще прежнего его ругать начинает. может это неправильно?
 
есть темка на потрындеть.

мамочки, а вы со своими детьми строгие? злитесь не них?
очень часто наблюдаю ситуацию, когда маме надо куда-то побыстрее, а ребенок так быстро идти не может или не хочет, отвлекается, а мама на него шипеть начинает. но ведь это ее проблема, что она неправильно время организовала? зачем же на ребенке отрываться?
или, например, набедокурит ребенок. не со зла, просто не знал. и моржет он и сам расстроен, но мамочка еще пуще прежнего его ругать начинает. может это неправильно?

тема вечная на самом деле... можно приводить разные примеры, ругаться до хрипоты, но вывод всегда будет один: все дети разные и к каждому нужен свой подход. одному ребенку достаточно объяснить один раз, а на другого нужно и прикрикнуть, а то и по попе дать. у меня, например, ситуация была просто отпад, все удивлялись: едем вечером в маршрутке (дочке год и 3 было), малой скучно стало, начала верещать. я ей говорю так тихонько, слегка покачивая ее на руках: дочь, веди себя прилично. и она замолкает.
 
есть темка на потрындеть.

мамочки, а вы со своими детьми строгие? злитесь не них?
очень часто наблюдаю ситуацию, когда маме надо куда-то побыстрее, а ребенок так быстро идти не может или не хочет, отвлекается, а мама на него шипеть начинает. но ведь это ее проблема, что она неправильно время организовала? зачем же на ребенке отрываться?
или, например, набедокурит ребенок. не со зла, просто не знал. и моржет он и сам расстроен, но мамочка еще пуще прежнего его ругать начинает. может это неправильно?

оййй я временами бывает перегибаю палку. Естественно никуда не подгоняю и за шкоду не ругаю. По лужам бегаем, песком обсыпаемся. Пусть ребенок развивается. Но у сына сейчас такой период что ооочееень он шкодный. Недавно за один день несколько случаев было:
1. Выхожу из ванной(не было 30 секунд-мыла руки)- малой на верхней полке холодильника сидит и скидывает по одному предмету с интересом наблюдая. На полу перевернутая кастрюля, две банки разбитые и всякая мелочевка. Меня это конечно улыбнуло. Но для вида поругала.
А вот когда ситуация стала повторятся из-зо дня в день по 3 раза(замки на холодильнике его не останавливают) пришлось проявить строгость и даже шлепнуть. Не плакал но обиделся.
Еще он в тот же день кашей кидался в стены(за это тоже ругаю). Любит залазить на верхнюю полку стеллажа для игрушек а потом прыгать(высота 1,50 где-то)- тоже наказуемо. Но все это не с первого раза а наверное после трех-четырех предупреждений.
А вообще у нас дома допустимо все что безопасно для жизни малыша и окружающих.
Но бывает тааааак доведет что приходится срочно убегать на кухню пить валерианку что б не сорваться.
 
я наблюдаю так за своими подругами, бывает срываются , потому как очень тяжело бывает и мне жалко ребенка, он не должен страдать. Но как сдерживать себя, не каждому это дано.

Я иногда готова все что угодно сделать, не выдерживаю .Потом мне становится обидно за сына, за себя. Просто надо работать над собой,читать , советоваться как себя вести.

Моя кума читала и очень хвалила книгу Юлии Гипенрайтер (так вроде), как общаться с ребенком. Она так строит сови отношения с сыном 5 лет и очень довольна результатами. А другая моя подруга доводит дочь до слез руганиной из-за того , что девочка полазила на площадке после дождя и соответственно вся грязная, никакие мягкие намеки на то, что нельзя на ребенка так кричать из-за грязи, на нее не действуют. Причем, мы втроем дружим и можно сказать , что у всех разный подход.
 
Просто иногда дети такое творят что не сорваться это действительно талант и мастерство и опыт.
Но я считаю когда срывы изредка и оправдано это одно, а когда постоянно это другое.

хотя я очень много мам наблюдаю у которых "психи" это нормальная форма общения с малышом.
 
,,,

Просто иногда дети такое творят что не сорваться это действительно талант и мастерство и опыт.
Но я считаю когда срывы изредка и оправдано это одно, а когда постоянно это другое.
Однозначно.

А вообще, мне кажется хоть раз все срываются.
 
Останнє редагування:
О, вечная темка )))
У моего сейчас мания откусывать колеса у машинок, ну у своих то ладно, я уже опытная, где может откусить - не покупаю... Ну а если чужие машинки? )) Шипят уже чужие мамы )) Или когда малой заиграется и начинает лопаткой как шашкой махать, пока не гыркнешь - фиг остановится. Меня больше раздражают другие мамочки, которые или голос начинают повышать на моего ребенка, или учить как надо ему жить. Мужчин мой малой вообще на площадке стороной обходит после того, как один гыркнул на него, чтоб пасочки его дочки не трогал и всю прогулку стоял их охранял.:)
 
ну мне не понятно зачем его озвучивать)

Да потому что доставать начали с личкой и т.п.

К вчерашнему вопросу о соске от Marthal (cлова психолога, логопеда) "...если ребенок полностью удовлетворяет потребность в сосании груди, соска ему ни к чему, если нет - соска необходима для психологического комфорта.... .... следите, чтобы соска не находилась во рту крохи постоянно, иначе вы будете препятствовать развитию голосовой реакции..."
(со слов стоматолога) "...злоупотребление соской может привести к формированию открытого прикуса (при закрытии рта будет оставаться щель между центральными зубами, что будет мешать кусанию)..."

есть темка на потрындеть.

мамочки, а вы со своими детьми строгие? злитесь не них?
очень часто наблюдаю ситуацию, когда маме надо куда-то побыстрее, а ребенок так быстро идти не может или не хочет, отвлекается, а мама на него шипеть начинает. но ведь это ее проблема, что она неправильно время организовала? зачем же на ребенке отрываться?
или, например, набедокурит ребенок. не со зла, просто не знал. и моржет он и сам расстроен, но мамочка еще пуще прежнего его ругать начинает. может это неправильно?

Мы еще маленькие))) Недавно узнала интересную информацию от детского психолога - слово "нельзя" произносить более 7 раз категорически не стоит, так как ребенок перестает его слышать и оно теряет свою значимость
 
Да потому что доставать начали с личкой и т.п.
А что здесь такого,чтобы дать номер телефона?я думала их и придумали для общения между собой людьми..По-моему это уже какая-то мания преследования. ...
[Недавно узнала интересную информацию от детского психолога - слово "нельзя" произносить более 7 раз категорически не стоит, так как ребенок перестает его слышать и оно теряет свою значимость

нужно обьяснять ребенку почему именно нельзя этого делать
 
Когда я занималась благотворительностью,(а это было довольно долго) мой телефон был и в теме огромными цифрами и под аватаркой, и смею заметить, что никто просто так не звонил:D:D:D:D:D
Без обид, но это Ваши тараканы! Лично я к этому отношусь намного проще! Маньяков здесь нет, все те, кто давно в теме дружелюбны, так как мы сдружились и познакомились благодаря помощи малышам.(это о многом говорит)
 
Когда я занималась благотворительностью,(а это было довольно долго) мой телефон был и в теме огромными цифрами и под аватаркой, и смею заметить, что никто просто так не звонил:D:D:D:D:D
Без обид, но это Ваши тараканы! Лично я к этому отношусь намного проще! Маньяков здесь нет, все те, кто давно в теме дружелюбны, так как мы сдружились и познакомились благодаря помощи малышам.(это о многом говорит)

А так она просто не знает откуда мы все пришли. И из-за чего вообще эта тема возникла;)
 
А так она просто не знает откуда мы все пришли. И из-за чего вообще эта тема возникла;)

Пущай почитает первый пост, надеюсь поймёт
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1463490
Незнаю как у кого, но лично у меня после ее поста, что мы все не понятно какие и чем мы дышим, у меня сложилось неприятное впечатление о человеке и элементарно встречаться уже и не хочется.:(:(:(:(:(
 
Пущай почитает первый пост, надеюсь поймёт
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1463490
Незнаю как у кого, но лично у меня после ее поста, что мы все не понятно какие и чем мы дышим, у меня сложилось неприятное впечатление о человеке и элементарно встречаться уже и не хочется.:(:(:(:(:(

да Вас никто и НЕ заставляет со мной встречаться! По-моему Вам одной этот мой пост и НЕ дает покоя, а у остальных нормальное общение со мной сложилось и даже встретиться не бояться))))

К тому же лично я не говорила - что вы все непонятно какие... читайте внимательнее!

Или лично Вам, Харьковчканка, я тут мешаю?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Безумно влюбилась в эти две пары. Но надо выбрать одну ибо две это борзость((((( Какую выбрать, а?

зы я понимаю что одна повседневная а одна вечерняя но блииииин
 
В цветочек - сумасшедше красивые!!!!!!!!! А где такие продаются?
 
из Англии заказывать буду
 
Назад
Зверху Знизу