Подскажите по оптике и где в харькове можно провести тест тушки-оптики

Как я понял проблема все-таки не в линзе а в моих кривых руках... Некоторые фото и без обработки резкие а некоторые ужасны.
 
sRGB это я так понял пресет Camera standart? по стандарту adobe standart.
Нет, то, о чем вы упомянули - это профили камер. Ставьте камера стандарт или адоб стандарт, какие цвета больше понравятся или пусть кенонисты подскажут самый точный профиль. А в самом АКР где-то есть настройка цветового пространства. Вот поставьте sRGB вместо AdobeRGB. И в ФШ рабочее пространство для RGB в настройках поставьте на sRGB.

ТС, вы такой фурор произвели, что радикал ваше третье фото забанил. :D
 

Вкладення

  • RADIKAL.png
    RADIKAL.png
    8.5 КБ · Перегляди: 50
Там была сильное вмешательство фотошопа.
 
Там была сильное вмешательство фотошопа.
Да, это я по РАВ-у уже понял.

ТС, научитесь сначала делать хорошие фото "как есть", без обработки. Когда научитесь и натренируете глаз и вкус, тогда и беритесь за обработку. Потому что на данный момент оригиналы намного лучше, чем ваши проявки.



Ну вот, сделал быструю проявку "а-ля натюрель" одного кадра в LR 3.5.

Все по-умолчанию, кроме:
профиль - камера нейтрал
кривая - линейная
вибранс +20
чуть глаза выделил
немного спот-ремувала на лице
ББ и экспозицию не трогал

Розовые разводы на лице - это уже скорее не к камере вопрос, нужно в ФШ доводить.

Это чтобы зря на камеру не наезжали.

P.S.: ТС, вот видите, до чего вы меня довели, защищаю камеру из "вражеского" лагеря. :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Raw с первого фото (iso250)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот, уже нормальный хостинг, это хорошо. Скиньте РАВ от третьей еще для полноты картины.
Ну так дропбокс же....

P.S. А кто то не захотел на старте получить не 2Гб а сразу 2,25Гб и проигнорировал рефссылку :)
Впрочем, я не в обиде...
 
Да, клевая штука, пользуюсь ей давно, но только вместо мелкой флешки, про возможность расшаривать файлы для других не знал.

НА нем ещё можно папки расшаривать и прикольные фотогалереи делать :)
 
P.S.: ТС, вот видите, до чего вы меня довели, защищаю камеру из "вражеского" лагеря. :D
Спасибо вам и остальным участникам форума, потому что без вас я б так и уповал на свою технику а не на себя.
Теперь у меня появилась цель, чтоб каждые следующие фото были лучше предъидущих. Ветку пока закрывать не буду если вы не против.
 
может уже не актуально - но вот нагуглил по Харькову:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


копипаст с первой страницы сайта
"Мы выполняем профессиональное гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт ... кусь... фото ...кусь... техники фирм ...кусь... CANON ...

Наша компания производит эксклюзивный в восточной Украине гарантийный ремонт и послегарантийное обслуживание фототехники Canon на современном оборудовании фирмы-производителя. Под контролем компании Canon, наш авторизированный производителем сервисный центр производит юстировку и качественный ремонт цифровых фотоаппаратов, а в перспективе, в течении 2011 года, также ремонт цифровых зеркальных фотоаппаратов и объективов производимых компанией."
 
Так, а зачем за деньги, можно же дома за компом совбодно просмотреть,
например, установив программу PhotoME. В ней есть праметр - Shutter Count в разделе Manufacturer Notes.
Т.е. открываете в этой программе последний сделанный снимок, и в нем смотрите данный параметр:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В инете полно инфы, да и прог подобных.
 
я так понимаю, "фотоми" работает для всех, кроме Кенона
 
я так понимаю, "фотоми" работает для всех, кроме Кенона
Вроде еще Олимпусы не попадают...

А вообще можно нарыть в сети разные варианты и для кэнона, с плясками но вроде умудряются просмотреть.
 
Собственно в штатах была куплена Canon t3i(600d)body + ef 28-135 is usm. Я новичек в фото и это моя первая зеркальная камера, поэтому я не уверен но кажется что снимки получаются не достаточно резки. Приведу примеры фото: Может у кого-то была подобная оптика и это нормально, а я просто хочу большего от относительно недорогого стекла.

Любят американские магазины продать недорого начинающим фотолюбителям подобные комплекты (полнокадровый объектив на кропнутую матрицу). :)
Конечно объектив Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens (анонсированный Canon в феврале 1998 года!) не лучшим образом работает на Вашем фотоаппарате (матрица у вас APS-C 22.3 x 14.9 mm), да и угол не такой широкий как хотелось бы. Так как объектив изначально произведен для работы с плёночными зеркальными камерами. Да можно пробовать его на полном кадре (EOS 5D и т.д.) Но на практике мало кто использует этот объектив с полнокадровыми зеркалками. В своё время CANON перестарался с производством этого объектива, вот и расхлёбывают до сегодняшнего дня ...
 
Конечно объектив Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens (анонсированный Canon в феврале 1998 года!) не лучшим образом работает на Вашем фотоаппарате (матрица у вас APS-C 22.3 x 14.9 mm), да и угол не такой широкий как хотелось бы. Так как объектив изначально произведен для работы с плёночными зеркальными камерами.
Вот пример правильного подхода к написанию сообщений на форуме! Тему читать не зачем, думать над ответом не зачем, главное заумной информации нагнать побольше, чтобы произвести впечатление умного-умного. :D

Особенно "доставляют" такие "каменты" после того, как ТС получил исчерпывающий ответ на заданный вопрос. Вследствие чего эффект "умный-умный" меняется на "дурень дурнем". :іржач:
 
И насчет любят продать, заказ был на amazon-е. И линзу я сам выбрал, никто мне ее не впаривал. Теперь немного жалею что зажал немного денег и не кулил L-ку. Но в какой-то степени даже рад, мне как для супер новичка в фотографии, для обучения такая линза как раз самое то.
Судя по форуму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
юстировку они не делают(нет необходимого оборудования). Жаль, хотел сдать в сервис, чтоб наверника исключить дефекты аппаратуры, оставить только свои кривые руки ))).
 
Останнє редагування:
Судя по форуму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
юстировку они не делают(нет необходимого оборудования). Жаль, хотел сдать в сервис, чтоб наверника исключить дефекты аппаратуры, оставить только свои кривые руки ))).

странно, на главной странице упомянута именно юстировка (повторю копипаст: ...ляляля ... "Под контролем компании Canon, наш авторизированный производителем сервисный центр производит юстировку и качественный ремонт цифровых фотоаппаратов, а в перспективе, в течении 2011 года, также ремонт цифровых зеркальных фотоаппаратов и объективов производимых компанией. " (с) ).

Если вдруг не производят - тогда что сказать ... зачем тогда громкими словами кидаться на основной странице? :rolleyes:
Но, если совсем придирчиво изучать текст - то юстировка упомянута в контексте цифровых аппаратов (не написано про зеркалки), а цифровые зеркальные в перспективе будут ремонтироваться где-то в 2011. Вот эта перспектива наступила или нет?
По большому счету для меня в данный момент важнее получить квалифицированный ответ - нужна ли эта юстировака или нужен выпрямитель рук?

Вот сегодня пойду туда днем = разведаю обстановку ).

ЗЫ : Вот кстати вчера распечатал себе тест для фокуса, дома на штативе развернул камеру и пофоткал этот листик со шкалой (то, что в аттаче) ... о результатах сообщать не буду, дабы не вносить субьективность, но можете попробовать сами, если интересно. (процедура тестирования описана на 13 странице этой вот доки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... , альтернативная шкала для теста приведена на 18 странице, думаю на русском есть тоже обьяснения доступные, просто не искал, по картинкам в контексте будет и так все понятно)
 

Вкладення

  • AFTestChart300dpi.zip
    22.8 КБ · Перегляди: 31
Останнє редагування:
alexxey Я вам в личку написал. В общем тоже хотелось бы получить ответ. Во сколько вы там будете ?
 
Назад
Зверху Знизу