Подскажите по оптике и где в харькове можно провести тест тушки-оптики

вы не те кнопки нажимаете,скачать медленно с ожиданием 60 сек-кнопка слева...;)все качается.

У меня такое, как на скрине ниже. Слева - кнопка премиум - доступа, справа кнопка бесплатной скачки, по которой вылазит закачка загрузчика, который, в свою очередь, при скачке файла выдает ошибку.
 

Вкладення

  • LIB.png
    LIB.png
    60.7 КБ · Перегляди: 48
У меня такое, как на скрине ниже. Слева - кнопка премиум - доступа, справа кнопка бесплатной скачки, по которой вылазит закачка загрузчика, который, в свою очередь, при скачке файла выдает ошибку.

сначала справа,потом жмем кнопку слева(сначала идет поиск зеркала,а потом выскакивает "скачать медленно с ожиданием 60 сек и рекламой") ,никакие загрузчики не ставим,ждем 60 сек и жмем ссылку .у меня был обрыв закачки на 202 мб.
 

Вкладення

  • letitbit.net это совершенно бесплатный интернет хостинг. Загружайте и обменивайтесь вашими файла.jpg
    letitbit.net это совершенно бесплатный интернет хостинг. Загружайте и обменивайтесь вашими файла.jpg
    86.9 КБ · Перегляди: 41
на всякий,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сначала справа,потом жмем кнопку слева(сначала идет поиск зеркала,а потом выскакивает "скачать медленно с ожиданием 60 сек и рекламой") ,никакие загрузчики не ставим,ждем 60 сек и жмем ссылку .у меня был обрыв закачки на 202 мб.
да, так было раньше, сейчас требует скачать загрузчик, только потом загрузчик начинает скачивать.
 
да, так было раньше, сейчас требует скачать загрузчик, только потом загрузчик начинает скачивать.

то ли я что то неправильно делаю, но у меня ничего не требует, качаю как и раньше.
 
сначала справа,потом жмем кнопку слева(сначала идет поиск зеркала,а потом выскакивает "скачать медленно с ожиданием 60 сек и рекламой") ,никакие загрузчики не ставим,ждем 60 сек и жмем ссылку .у меня был обрыв закачки на 202 мб.
После "сначала справа" появлется хрень, как на шоте внизу. Больше на странице ничего нет. Я подозреваю, что по нормальному можно скачать только зарегистрированным в ВК. Я к таким не отношусь.

В общем, сейчас опять попробовал с загрузчиком, пошла закачка. Веселый сайт. :)

UPD: посмотрел фото в лайтруме, на мой взгляд, там все ок, как для таких условий. На некоторых фото есть шевеленка (например, третье, с портретом парня: фокусное 105, а выдержка 1/100), следите за мин. выдержкой. На многопиксельных матрицах это особенно критично. Второе фото, с церковью посередине, там слишком общий план чтобы детальки были, для старых стекол выдать на нем попиксельную резкость на такой матрице тяжелая задача. Плюс на f/10 уже дифракция наверное замыливает картинку на 18МП. Первое фото, с девушкой, вполне нормальное по резкости. И смените конвертер/откажитесь от камерного джипега, в лайтруме даже с настройками по-умолчанию картинка намного лучше по детализации, чем выложенные в стартпосте.
 

Вкладення

  • LIB2.png
    LIB2.png
    7.8 КБ · Перегляди: 39
Останнє редагування:
Обычно использую adobe camera raw который с фотошопом идет, лайтрум лучше?
 
алгоритмы конвертации те же. Интерфейс - кому как удобнее.
Но Лайтрум кошмарно ресурсоёмок и основные его фишки состоят с возможностях каталогизации, что не всем надо.
 
Обычно использую adobe camera raw который с фотошопом идет, лайтрум лучше?
Нет, они одинаковые по алгоритмам. Но мне тяжело представить, как в ACR можно было получить представленные в стартпосте фотографии на основании выложенных в архиве равов.

алгоритмы конвертации те же. Интерфейс - кому как удобнее.
Но Лайтрум кошмарно ресурсоёмок и основные его фишки состоят с возможностях каталогизации, что не всем надо.
Кроме каталогизации в Lightroom очень удобно обрабатывать серию фотографий. ACR же заточен на проявку индивидуальных фотографий под обработку в PS. Серию в нем открывать, конечно, можно через Bridge, но в LR все равно удобнее.

"Кошмарно" ресурсоемок Lightroom только в некоторых местах. У меня (древний Intel E8400) тормозит только spot removal. Если памяти ему хватает (а 4ГБ, которые сейчас стоят смешных денег, ему хватает с головой), то он работает без проблем. Ну и на импорте нахрен никому не нужные эффекты анимации создают видимость тормозов.

Зато эргономика интерфейса в LR лучшая среди всех опробованных мною конвертеров: Capture NX, LR, RPP, Bibble, DXO, C1, RAW Therapee. После LR работать с другими конвертерами - одно мучение в плане удобства.

Единственное, что меня напрягает в LR в плане эргономики - это импорт файлов. Я бы предпочел, чтобы он подхватывал структуру каталога из папок ОС.

А из неэргономических моментов - безальтернативное рабочее пространство ProPhoto RGB - мне тяжело понять, почему нельзя было сделать выбор рабочего пространства, как в PS.
 
Ресурсоемкость не критична, но к лайтруму мне привыкнуть надо.
Еще несколько фоток:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по резкости всё более чем, даже с избытком, дерматология попёрла... но шумы просто кошмарные.
Какая чувствительность и диафрагма ?
 
Шумы я думаю из-за перешарпа при конвертировании с raw-а и обработке, я уже и сам заметил, в погоне за резкостью перестарался (((. iso 200, матрица шуметь не должна.
 
ТС возьми любой другой кенон класса 30D и свой , поставь одинаковое значение ISO один и тот же и на один и тот же объект съёмки, экспо. замер по всему полю тоесть создай для обоих камер одинаковые условия съёмки, без вспышки само собой, и сравни выдержки, бо шо-то у тебя дуже сильно шумит.
 
Raw с первого фото (iso250)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ресурсоемкость не критична, но к лайтруму мне привыкнуть надо.
ТС, вы в шопе какие-то плагины еще применяете к фото? Ну это же реально пиздец. При том, что судя по РАВ-ам из архива, в них пиздеца намного меньше. К Лайтруму вам пока не нужно привыкать, разберитесь с тем, в чем у вас косяк с АКР. Попробуйте сконвертировать на дефолтных настройках АКР, с профилем камеры "Стандарт", вообще ничего не крутя ни в АКР, ни в ФШ, максимум экспозицию +/-.

ЛР3/АКР6 дают отличную картинку по шумам: цветной шум там давится полностью без особых последствий для картинки, а здесь даже цветной шум кое-где есть на последних фото. А яркостный на таких низких ИСО не будет уже напрягать. А у вас мало того, что цветной шум еще прорезается, так и яркостный шум размазанный, как будто готовое фото еще и хорошо ресайзили вверх.

И еще скажите, зачем вам под веб АдобРГБ пространство? У кучи народа браузеры без CMS, у них еще и цвета уедут в добавок ко всем предыдущим проблемам.

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
10 mp CCD так не шумит при 400

Куда катиться мир :rolleyes:
Что-то мне кажется, что несмотря на всю актуальность последнего утверждения, ТС что-то добавляет в эту гремучую смесь от себя.

Raw с первого фото (iso250)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот, уже нормальный хостинг, это хорошо. Скиньте РАВ от третьей еще для полноты картины.

Посмотрел на скорую руку выложенный рав (IMG_3207.CR2) в РАВ Терапии, т.к. на работе варез низзя :), все гораздо лучше по шумам, чем на джипегах.

Так что, ТС, мой совет в силе: попробуйте для начала на дефолтных настройках шумоподавления/шарпенинга конвертировать (максимум экспозиция в +/-) и ничего не трогать в ФШ: никаких плагинов/фильтров/шаманства. Только сохранение. И в АКР выбирайте sRGB, а не AdobeRGB, который там, если не ошибаюсь, по-умолчанию стоит.
 
Останнє редагування:
Еще раз спасибо всем за помощь.
Raw от 3-й
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и еще фотка iso400!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


sRGB это я так понял пресет Camera standart? по стандарту adobe standart.
 
Назад
Зверху Знизу