Подскажите по оптике и где в харькове можно провести тест тушки-оптики

Да, шум и рыхлость силная.
Поэтому, ТС, сделайте полный сброс для начала, а потом сравните, попробуем разобраться. Какой фокус стоит и режим съёмки?
Настройки камеры стандартные, не считая отключения звука и сьемка в raw+jpeg. Фокус покадровый AF. Режим всегда M. Стаб включен.
Стеклу пол года, даже пыли еще нет. Могу сделать сброс еще раз и слеоать примеры фото, скажите на каких фокусных и диафрагме делать?
 
мсье мазохист?
на каких фокусных и диафрагме делать?
на открытой. на том фокусном, которым чаще всего пользуетесь.

для чистоты эксперимента желательно стаб отключить, а камеру зафиксировать если не на штативе, то на каком-нибудь столе/парапете. Ну, и объект чтоб не двигался.
 
Настройте для начала ISO минимальное, режим автомат. выдержки и диафрагмы, именно с него советую начать и присмотреться к значениям которые предлагает автомат (потом в скором будущем, попробуете приоритет диафрагмы, на котором скорее всего и будете снимать львиную долю свих фото), автофокус выставляйте одиночный по центру, экспозамер или матричный или средневзвешенный (с коррекцией экспозамера при надобности).
Днем в приоритете диафрагмы для портретов и репортажки пробуйте диафрагму от 3,5 до 5,6 а для пейзажа и архитектуры от 7-8 до 11. Если темно - экспокоррекцию в плюс, если темно - в минус. Вечером матричный экспозамер + повышайте пи необходимости ISO.
Если кратко.

mrmouse сказав(ла):
Могу сделать сброс еще раз и слеоать примеры фото, скажите на каких фокусных и диафрагме делать?
Делайте сброс.
 
Сбросил все настройки, выставил макс iso на 800, режим приоритет диафрагмы, автофокус по центру, формат raw+jpeg, экспозамер оценочный, по (стандарту) есть еще частичный, точечный и центральновзвешенный. Стаб для чистоты эсперимента отключил, и снял uv фильтр. Побежал на прогулку сделать пару кадров для примера, пока еще не стемнело, вечером выложу. Всем огромное спасибо за помощь.
 
Вот примеры фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/11, 1/60c, iso100, 28mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/11, 1/250c, iso100, 135mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/8, 1/50c, iso200, 28mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/11, 1/60c, iso100,28mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/11, 1/100, iso100, 44mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/5.6, 1/250, iso400, 135mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/5.6, 1/160, iso640, 112mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/5.6, 1/200, iso160, 135mm)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(f/5,6 1/160, iso500, 80mm)
 
Моё восприятие резкости говорит о том, что резкости не хватает (смотрел фото с людьми с первого поста), если бы это было моё стекло, то был бы недоволен. На диафрагме 5.6 мои китовые стекла порезче будут, правда система другая.
 
ну, так все вроде ж отлично для такого размашистого зума?

P.S. Ух и шумит камера...
 
Я сам долго пытался понять, что считать резким, а что нет. Поэтому сомнения автора темы мне понятны. Для сравнения вот пример снимка, который я считаю резким
f 2.8, Tamron 28-75

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хочу заметить, что крепость рук и навыки очень весомый вносят вклад в картинку, со мной, например, почти нет резких фоток, снятых моей камерой другими, у самого же получается добиться приемлемого результата.Поэтому окончательный вывод о вашем стекле делать наверно рано, а повод задуматься есть.
 
Я сам долго пытался понять, что считать резким, а что нет. Поэтому сомнения автора темы мне понятны. Для сравнения вот пример снимка, который я считаю резким
f 2.8, Tamron 28-75

Удивил. Тамрон на близком расстояние будет резким, а вот на дальнем могут начаться проблемы :)


P.S. Ух и шумит камера...
Да вроде нормально. Хотя есть такой прикол что две одинаковых камеры допустим 600D на высоких иссо могут шуметь по разному :)
 
Что можете посоветовать в данной ситуации? Я так понял что юстирови в харькове нет ? Денег сейчас лишних нет, может прикупить полтиник фикс или kit на первое время, будет ли kit лучше моего?
 
Останнє редагування:
для Кенона это нормальная резкость,это ж не Никон.:D
 
Что можете посоветовать в данной ситуации? Я так понял что юстирови в харькове нет ? Денег сейчас лишних нет, может прикупить полтиник фикс или kit на первое время, будет ли kit лучше моего?

Вы же не забывайте, что это 16Мп на кропе. Или 32 (!) Мп на ФФ. Это нехилые цифры даже для топовой оптики, а тут Вы хотите просто сверхъестественного. Для примера покажу, как снимает кит Никона на 6 (!)Мп

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Uploaded with
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже не там резко получилось...
 
юстирови в харькове нет?

Пока нет. Но если наберётся минимум 10 заявок на юстировку оптики canon то может и появиться ;)


The a canon в нём нормально снимать в режиме приоритета диафрагмы особенно со вспышкой почти не реально сложно.

Фотки выглядят мутными и блеклыми из-за хуевой работы матрицы. Кривые руки по экспозиции или матрица - говно . Каша из шумов.

Очень много зависит от того чем, какой прогой конвертить рав, какие настройки при этом. ТС кинь пару равов тех фото что ты выставил.
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет, снимать на приоритете диафрагмы удобнее. Конвертирую Adobe-ом. На форум raw не лезит скинуть придумал только так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за совет, снимать на приоритете диафрагмы удобнее. Конвертирую Adobe-ом. На форум raw не лезит скинуть придумал только так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня не работает закачка. После запуска ихнего загрузчика он пишет ошибку. А вообще такие сайты, требующие запуска своего софта, лучше не использовать для хостинга.

По теме топика могу сказать, что не смотря ни на какие мегапикселы и стекла, такого пиздеца, как в стартпосте, быть не должно. Я видел в снимки Д7000 с китом 18-105, там такого кошмара нет. Хотя, конечно, такого звона, как у Д50 с китом, тоже нет. :D
 
У меня не работает закачка. После запуска ихнего загрузчика он пишет ошибку. А вообще такие сайты, требующие запуска своего софта, лучше не использовать для хостинга.

вы не те кнопки нажимаете,скачать медленно с ожиданием 60 сек-кнопка слева...;)все качается.

нех. себе -262 мб.не,я не буду.
 
к сожалению, так и осталось невычясненным, нахрена было использовать дырку 11 и такое заоблачное ИСО.
Портреты на длинном конце и дырке 5,6 - там можно различить ресницы, что совершенно нормальный показатель для открытой дырки бюджетного да ещё плёночного стекла. Отсутствие выраженной контурной резкости - следствие неразумно большого числа МПи и не самых лучших настроек конвертации. Плюс, есть резерв по уменьшению ИСО.
Короче, я б не парился.
 
Назад
Зверху Знизу