Подскажите, первый раз на авто в Крым

есть же траса Е105 Харьков - Симферополь, ничего сложного!!! по указателям всё понятно! в мелитополе идти через город по указателям трассса № 18, (до днепра можно по автобану типа закрытому, заезд есть с киевской трассы за писочином, возле перещепина гайцы дань соберают за приезд, 10 грн им хватает, трасса хорошаея местами надо обьезжать а так 160км/ч и можно в карты за рулём играть))) сегодня вернулся с крыма, по этой трассе, ехал в обе стороны ночью, назад ехал было много встречки ( на выходных обычно в крым поболе людей рулят) но для любителей ночной дороги это не проблема. гайцов хватает, кудаж без них, но остановили только за проезд на кирпич на автобане, за днепром стоят экологи, тупой развод, мождно ехать неостанавливаясь! у них в место полосатых палок палочка с красным катафотом))) бедные мнимые россия (страна-террорист)не))))
 
на ветке две таких темы)))) а я в поисках. нашол)
 
Всем отозвашимся еще раз спасибо за помощь, доехал отлично. Здесь хорошо, приезжайте ;)
 
Я тоже в этом году ездил впервые, но без жпс (. Где то после мелитополя не туда свернул и проехал кил 150 не в том направлении, вместо нормальных указателей - у них там "Спасибо за чистэ узбиччя" сволочи! Потом полями обратно выехал в районе Новоалексеевки.
 
везде хорошотам где нас нет)
 
Начитался, интересно как обстоят дела с поездкой в крым в этом году (майские).
 
в большей степени волнует состояние харьковской объездной!!!!особенно мост!!!!не развалился?!еще!далее до мелитополя вполне....а в самом городе,как после войны.\впечатление прошлого сентября\.поэтому.-кто ездит !!!пишите подробнее пожалуйста.
 
В мелитополе зимой было херово
 
Пипец. я тоже собираюсь летом в Крым, но наврное поезд + такси выйдет дешевле и быстрее :)
 
Пипец. я тоже собираюсь летом в Крым, но наврное поезд + такси выйдет дешевле и быстрее :)
Однозначно дешевле, если из расчета на 2-3 тела; да и время то на то выходит, особенно если ехать "Южным экпрессом".

Плюсов масса, можно в дороге баловаться пивом, разминать ноги и ходить по маленькому/среднему/большому, не останавливая поезд :D, спать. Также не нужно обгонять плетущиеся фуры и космичи, уворачиваться от долбоебов на встречке, платить за право скоростного проезда и проезда через сплошную.

Но все это имеет смысл, если не собираешься активно перемещаться по Крыму, немного вещей, нет маленького спиногрызика в багаже. :)

Как-то так... ;)
 
Ну да, с одной стороны поезд рулит. С другой - в машине ты сам себе хозяин :) по деньгам на 3 чела уже выгоднее на машине, но это при условии нормальных дорог...
 
Ну да, с одной стороны поезд рулит. С другой - в машине ты сам себе хозяин :) по деньгам на 3 чела уже выгоднее на машине, но это при условии нормальных дорог...

машину можно перевести этим же экспрессом :D про цены - незнаю
 
ПО Симферопольской трассе всё время прямо везде есть укозатели.Внимательней только в Милитополе.В Симферополе на развязке в право и опять укозатели сложного ничего нет.УДАЧИ!Да ещё заправся до Милитополя дальше дороже.
 
экспрессом выгодно возить джипы и другие много литражки
 
Тоже собираюсь в апреле в Крым. Ехать придется скорей всего одному. Стаж 6 мес(7000км).
Что посоветуете ехать или еще рановато?
 
нормаьлно, можно ехать. Но лучше не одному а взть 2-3 попутчика. и по деньгам дешевле, и веселее. Как вариант - в ветке хобби/фото маякнпите - фотографы не откажутся махнуть в крым...
 
Тоже собираюсь в апреле в Крым. Ехать придется скорей всего одному. Стаж 6 мес(7000км).
Что посоветуете ехать или еще рановато?

уж не в Коктебель ли?;)

В первый раз, а тем более одному, я бы посоветовал выезжать рано утром и ехать по-светлому. Потому как ночью легко можно задремать за рулем, особенно на бесконечных и монотонных перегонах от Мелитополя до Джанкоя

А вообще, ''дорогу осилит идущий'', в данном случае - едущий. Успешной поездки!
 
Назад
Зверху Знизу