Подешевеет ли бензин или пора переходить на газ

Газ на корчь может и выгоден, на нормальную машину едва ли. Я посчитал, только за цену оборудования я буду ездить на бензе год. А окуплю только через 3-4 года. И потом только экономия. Через 3-4 года я продам машину и куплю новую...

Рано радуетесь, цену на газ тоже в скором времени подтянут, просто им нужны новые клиенты.
Если грубо прикинуть ,при курсе 8гр за 1$ , гбо последнего поколения столо 5500 примерно, бензин стоил 10, газ 6.5 , разница 3,5гр на литре.
При расходе 80л в месяц =960л в год.
960л*разнизу в 3.5гр=3360 . Тоесть газ при разнице в 3.5 окупится за 1.5 года
 
ГБО- это зло! При совдепии водителям авто на гбо.доплачивали за вредность и давали молоко!!!

Кстати, может ли кто-нибудь привести хоть какой-то убедительный довод почему так говорят.
Лично я считаю это не более чем мифом. Понятно, если газ травит и попадает в салон или выхлопные газы попадают в салон от этого здоровья не прибавится, но кто сказал, что проникшие в салон пары бензина или выхлопные газы отработанного бензина намного полезней газовых? Мой отец работал в такси на ГАЗ 2407 (Волга с ГБО) и им ничего не доплачивали, и молоко не выдавали... бред какой то.

а в чем прикол тогда автомобиля?что бы он тупил,но зато ехал?в чем тогда удовольствие от езды на таком авто ?
ну, у каждого свои причины садиться за руль. Вы любите покататься на резвой машине, я работаю на своей "семерке", кто-то едет на дачу, кто-то со Старого Салтова на работу каждый день. Да и не езжу я быстро ни на хорошей машине, ни на плохой.
 
на проспекте 50 Лет СССР возле 32 бурсы есть советская заправка (соседствует с родником), там есть неплохой спец Володя. Еще напротив Таргета на Ак Павлова есть гаражи, там тоже хороший спец, но я у него не был, я обслуживаюсь у Володи. 0979647966
Спасибо! :пиво:

а в чем прикол тогда автомобиля?что бы он тупил,но зато ехал?в чем тогда удовольствие от езды на таком авто ?
В автомобиле нет прикола. Автомобиль это инструмент, который выполняет определенную задачу. ;)

А удовольствие... если вы не знаете как от жизни получать удовольствие (причем значительно большее! ;)) помимо автомобиля... то получайте удовольствие от езды на авто. :D
 
Если грубо прикинуть ,при курсе 8гр за 1$ , гбо последнего поколения столо 5500 примерно, бензин стоил 10, газ 6.5 , разница 3,5гр на литре.
При расходе 80л в месяц =960л в год.
960л*разнизу в 3.5гр=3360 . Тоесть газ при разнице в 3.5 окупится за 1.5 года
Можно еще сюда добавить и более низкий износ мотора и чуть реже замену масла и свечей.
 
ну, у каждого свои причины садиться за руль. Вы любите покататься на резвой машине, я работаю на своей "семерке", кто-то едет на дачу, кто-то со Старого Салтова на работу каждый день. Да и не езжу я быстро ни на хорошей машине, ни на плохой.

Не говоря уже о том, что резвость машины в большей степени зависит от машины, чем от газ/бенз.
 
Если ездишь много, то ставь газ. Если нет, то не ставь. Простая математика.
 
Можно еще сюда добавить и более низкий износ мотора и чуть реже замену масла и свечей.

А вот на этот момент могу возразить. У меня знакомый работает на СТО. Так он говорит, что у машин которые ездят на газу, со временем возникает проблема - микротрещины головки блока... :(
 
В автомобиле нет прикола. Автомобиль это инструмент, который выполняет определенную задачу. ;)

А удовольствие... если вы не знаете как от жизни получать удовольствие (причем значительно большее! ;)) помимо автомобиля... то получайте удовольствие от езды на авто. :D

мы говорим об удовольствии от езды на машине,а не от чего в жизни люди получают удовольствие!!!
 
а в чем прикол тогда автомобиля?что бы он тупил,но зато ехал?в чем тогда удовольствие от езды на таком авто ?

Кто с 1.6 и меньше, пересел на 2л и больше, бенз заметно в трубу вылетает, что по такой цене не радостно не кому
 
Кто с 1.6 и меньше, пересел на 2л и больше, бенз заметно в трубу вылетает, что по такой цене не радостно не кому

тем более по 15 грн за литр!!на 2,4 газ обязательно при такой цене,а вот на 1,6 необязательно (если не таксист конечно) !
 
Не говоря уже о том, что резвость машины в большей степени зависит от машины, чем от газ/бенз.
Правильно, если ты умеешь хотя бы элементарно регулировать зажигание и карб или хотя бы знаешь что мозги могут быть прошиты под газ или бензин на инжекторе, то ты уже не блондинка и задавать глупых вопросов не станешь. Настрой машину и разговоры о тупит\не тупит отпадут сами собой. Для людей, которые работают за рулем цена топлива приоритетна. У меня друг работает в Белгороде и каждый день туда ездит. Поставил ГБО, заправляется по 4-5 гривен за литр... Завидуете? я тоже ))))

З.Ы. Ездил на метане.... этот действительно тупит ))))

а вот на 1,6 необязательно (если не таксист конечно)
я не таксист, езжу 10-15 тыс в год, но мне приятней отдать 200 гривен за 28 литров газа чем за 13 литров бензы (а это ~ 140 км пробега в моем случае) )))
 
от себя добавлю, что детонации на газе вы никогда не получите, у меня даже при скорости 40 на четвертой пальцы тарахтеть не будут, а на бензеле будет целый оркестр))



на "родник" часто заезжают и дорогие машины, у моего соседа Лексус 470 с непосредственным впрыском жидкого пропана в цилиндры. он доволен.

У меня машина карбюраторная, шкода, обороты на 500 держит стабильно. На бензине приходилось подсос доставать.
 
на проспекте 50 Лет СССР возле 32 бурсы есть советская заправка (соседствует с родником), там есть неплохой спец Володя. Еще напротив Таргета на Ак Павлова есть гаражи, там тоже хороший спец, но я у него не был, я обслуживаюсь у Володи. 0979647966

а ты сам случаем не Володя ?:D
 
я не таксист, езжу 10-15 тыс в год, но мне приятней отдать 200 гривен за 28 литров газа чем за 13 литров бензы (а это ~ 140 км пробега в моем случае) )))

конечно газ в любом случае дешевле,но машина тупит в любом случае,да и когда три человека сзади и плюс какие то вещи в багажнике
 
на 4-м поколении ничё не тупит, от езды на бензе не отличить.

Та хера с два, если хорошо прет на газу, значит хорош его и ест. А если в расходе разницы нет - значит ни хрена ни едет. Это все сказки людей установивших ГБО. Про расход один в один - это миф. Да и на газовых заправках + 3-5 литров при заправке в пустой балон это нормуль. Знаем - катались. Конечно с нынешними ценами на газ выгода на лицо. Но что будет с газом через месяц?
 
на проспекте 50 Лет СССР возле 32 бурсы есть советская заправка (соседствует с родником), там есть неплохой спец Володя. Еще напротив Таргета на Ак Павлова есть гаражи, там тоже хороший спец, но я у него не был, я обслуживаюсь у Володи. 0979647966

Я бы не советовал по гаражам ставить.
 
сам катаюсь на машинке с ГБО (Принц, запамятовал - тройка или четверка) уже три года, установка ГБО окупилась за полтора года езды, а при нынешних ценах на банз - и подавно рад содеянному. А насчет того, что в Совдепе машины на газу были особо вредными - надо ж учитывать, что уже 23 года от Совка прошло, нонешнее ГБО - конфетка
 
Назад
Зверху Знизу