Подешевеет ли бензин или пора переходить на газ

конечно газ в любом случае дешевле,но машина тупит в любом случае,да и когда три человека сзади и плюс какие то вещи в багажнике
Мне трудно парировать вам, но давайте говорить цифрами, но не субъективными ощущениями, что по вашему "тупит"? Как отрегулированы клапана (гидрокомпенсаторы?), какие свечи, "мозги", настройки ГБО (поколение?) воздушный фильтр (под газ или бензин?) где заправлялись....
Дальше с 0 до 50 и до 100 на газе и бензине, на 5-ой с 80 до 140 на газе и бензине. Если вы можете ответить на вопросы, есть смысл дискутировать, если же речь о субъективных ощущениях... я пас..
 
А насчет того, что в Совдепе машины на газу были особо вредными
Кто это сказал? Что это за миф... обоснуйте. В такси использовали газ, если вы уже так цените совок за заботу о людях и ГОСТы, то будьте последовательны, вредный газ не позволили бы использовать для обслуживания населения, да и в частном секторе мы готовили на пропане тогда, и машины с баллонами ездили по Пос. Кирова и официально меняли пустые на полные. все это бред про вред от пропана, на него и переходят в штатах и европе потому что он зеленее бензеля.
 
Мне трудно парировать вам, но давайте говорить цифрами, но не субъективными ощущениями, что по вашему "тупит"? Как отрегулированы клапана (гидрокомпенсаторы?), какие свечи, "мозги", настройки ГБО (поколение?) воздушный фильтр (под газ или бензин?) где заправлялись....
Дальше с 0 до 50 и до 100 на газе и бензине, на 5-ой с 80 до 140 на газе и бензине. Если вы можете ответить на вопросы, есть смысл дискутировать, если же речь о субъективных ощущениях... я пас..

мне впадлу дискутировать,газ дешевле
 
я решил - буду лить бензин .
а масло я и так меняю на 10 тыщах .
 
я не таксист, езжу 10-15 тыс в год, но мне приятней отдать 200 гривен за 28 литров газа чем за 13 литров бензы (а это ~ 140 км пробега в моем случае) )))
Нифига себе у жульбарса расход - 20 литревичей. Я семерку бмв с мотором 4,4 две недели назад продал - так у неё расход тоже был 20 литров газа. С таким расходом бенза ты только сейчас экономить стал, когда бензин до 15-16 гивен поднялся.
 
Кто это сказал? Что это за миф... обоснуйте. В такси использовали газ, если вы уже так цените совок за заботу о людях и ГОСТы, то будьте последовательны, вредный газ не позволили бы использовать для обслуживания населения, да и в частном секторе мы готовили на пропане тогда, и машины с баллонами ездили по Пос. Кирова и официально меняли пустые на полные. все это бред про вред от пропана, на него и переходят в штатах и европе потому что он зеленее бензеля.

я не буду обосновывать, поскольку слова не мои, а со стартовой страницы топика, там ищите автора... но справедливости ради, глупо говорить, что ГБО теперешнее не отличается от ГБО 23-летней давности
 
Нифига себе у жульбарса расход - 20 литревичей. Я семерку бмв с мотором 4,4 две недели назад продал - так у неё расход тоже был 20 литров газа. С таким расходом бенза ты только сейчас экономить стал, когда бензин до 15-16 гивен поднялся.
какой расход 20 литров???? я написал, что на сэкономленные 13 литров разницы я проеду в смешанном цикле 140 км. расход у меня 8 трасса и 9.5 город.

я не буду обосновывать, поскольку слова не мои, а со стартовой страницы топика, там ищите автора... но справедливости ради, глупо говорить, что ГБО теперешнее не отличается от ГБО 23-летней давности

Отличается удобством настройки и размерами, в те времена приходилось чаще настраивать оборудование, потому что расход вырастал до 25 литров на сотню. Но на настроенном оборудовании волга тянула на Веснина на пятой с 5 пассажирами как бешенная.
 
Прекращайте агитировать устанавливать газ.
Пусть бенз покупают.
Остальным больше газа останется. :)
 
Кстате, сегодня разговаривал со знакомым гаишником, газ не надо вписывать в тех.паспорт. Достаточно сертификата.
 
Газогенераторы самое то, дрова ещё есть, пилеты тоже.
 
Срочно ешьте все больше гороха и обязательно подешевеет
 
Кстате, сегодня разговаривал со знакомым гаишником, газ не надо вписывать в тех.паспорт. Достаточно сертификата.
уже да, но еще 2 года назад требовали. у меня вписан и я рад, потому что из пдд не убрали пункт 31.3, а завтра могут опять вернуть "кормушку". Не даром на заправках я вижу как таксисты для подключения пистолета открывают багажник. Попрятали нелегальный газ чтоб мусора не приставали )))
 
Мне трудно парировать вам, но давайте говорить цифрами, но не субъективными ощущениями, что по вашему "тупит"? Как отрегулированы клапана (гидрокомпенсаторы?), какие свечи, "мозги", настройки ГБО (поколение?) воздушный фильтр (под газ или бензин?) где заправлялись....
Дальше с 0 до 50 и до 100 на газе и бензине, на 5-ой с 80 до 140 на газе и бензине. Если вы можете ответить на вопросы, есть смысл дискутировать, если же речь о субъективных ощущениях... я пас..

Да ну о чем вы говорите, какое "дискутировать"? :D Газ тупит - и точка! ;)
:D
 
Газ тупит - и точка!
Если говорить профессиональным языком, то у авто с двс на пропане хуже динамика разгона против хорошего бензина. Прошу обратить внимание на термин "хороший бензин". Но мы не говорили о драг-рейсинге, мы говорили о езде по городу. Да и по трассе хоть и чуток медленней, но разогнаться до нужной вам скорости вы сможете хоть на бензине, хоть на газе, хоть на ДТ.
Мне кажется, что большинство противников ГБО руководствуются либо чьими то страшилками, либо ощущениями от езды на ненастроенной машине. Пропан сгорает медленней и поэтому его не используют в автогонках, но поверьте, если бы вас посадили в хорошо настроенную машину с карбом и инжектором, то вы не смогли бы сразу определить на газе она или на бензине. Поэтому не спешите ставить точку.
 
Газ на корчь может и выгоден, на нормальную машину едва ли. Я посчитал, только за цену оборудования я буду ездить на бензе год. А окуплю только через 3-4 года. И потом только экономия. Через 3-4 года я продам машину и куплю новую...

Рано радуетесь, цену на газ тоже в скором времени подтянут, просто им нужны новые клиенты.

цена оборудования на инжектор 4-х цилиндровый равна цене 400 литров 95 бенза по 15грн. при моих пробегах, ГБО окупится через полгода.
 
В общем заправлслся почти месяц назад , ещё по 11 , и вот сегодня заехал на заправку и опля бензин 15.50 :eek:
Бензин не подешевеет и нужно ставить гбо?или газ тоже да 13гр дойдёт?
Если заправляешься раз в месяц - смысла нет.
 
кстати, в конце 80-х, когда с бензином были большие проблемы, у частников газовых машин было в край мало, так вот мы заправлялись на заправках в АТП пропаном, по знакомству есс-но, но с канистрами километровые очереди не приходилось выстаивать.
Крайне удивился, что в России, особенно в центре и на севере о машинах на пропане вообще не слышали ))))
 
Назад
Зверху Знизу