Поддержите идею создания лаборатории электроники и мастерской, открытой для всех желающих

ТС не слушай ты этих вечно недовольных троллей. Но, все же насчет целей, нужно подумать. А цель должна быть - приносить прибыль. Вот реально, будет 3D принтер, почему не заработать и распечатать кому то заказ? Тут тебе и научишь кого-то, и прибыль.
 
Осталось полчаса.
У вас ещё есть шанс потратить свои налоги с пользой.

Что для этого нужно? Перейти по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нажать в правом верхнем углу кнопку Войти
В самом низу - Зарегистрироваться
Далее необходимо ввести эмейл и придумать пароль для сайта
На эмейл прийдёт письмо с подтверждением регистрации. Часто оно попадает в спам.
Перейдите по ссылке в письме, чтобы активировать аккаунт.
Вверху нажмите кнопку Инициативы
В строке поиска введите 303
Под описанием кнопка Проголосовать
Далее стандартный вход в Приват24 или другой банк, который поддерживает BankID и клиентом которого вы являетесь.
Подтверждаете кодом из СМС и видите сообщение "Вы успешно проголосовали..."
Не бойтесь, деньги за это не снимаются. Сам проверил.
 
Есть идея создать мастерскую с компьютерным и лекционным классом, паяльным оборудованием и станками по дереву, пластику и металлу.
В мастерской будут проводиться кружки и курсы для школьников, студентов, а также любой желающий сможет прийти и поработать над своим проектом. Так сказать, большая площадка для творчества и образования. И ключевое слово здесь - БЕСПЛАТНО.


Как бесплатно? В проект заложены средства для поддержания жизнедеятельности мастерской. Помещение предоставляет один из Харьковских ВУЗов в центре города. Будут привлекаться спонсоры.

Почему бесплатно? Не у всех есть возможность водить детей в крутые клубы робототехники. Популяризация науки и попытка компенсировать отсталость системы образования от современных технологий.

Для кого? От школьников до домохозяек. Пусть вас не сбивает с толку название проекта. Электроника - лишь малая часть.

Как поддержать? Необходимо проголосовать на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или в ближайшем ЦНАПе за проект 303 "Відкрита Лабораторія Електроніки".
По ссылке выше есть полное описание проекта. На все вопросы по проекту и голосованию отвечу здесь. На голосование осталось всего 2 дня.


Я как представтель интелектуального ядра ХФ за всемі 5ю конечностямі1
 
я бы с удовольствием поработал на профессиональном оборудовании
И я бы с мисс Мира переспал, только она не не хочет.
Какой идиот вам даст работать за дорогим профессиональным оборудованием? Максимум что доверят, это поработать паяльником за 8 гривен. И то, чтобы в розетку не включали, а то еще спалите всё.
 
И я бы с мисс Мира переспал, только она не не хочет.
Какой идиот вам даст работать за дорогим профессиональным оборудованием? Максимум что доверят, это поработать паяльником за 8 гривен. И то, чтобы в розетку не включали, а то еще спалите всё.

с чего Вы так уверены? прорицатель? нигде вроде не было описано какое именно оборудование там будет.
 
Проголосовал, как построите приду смотреть что вы там накупили на 2к,8к, 20к. Ато ценники вызывают сомнения и не нужно говорить все лучшее детям! Проект позиционируется как для любых возврастов, Вам задали вопрос, как будете распределять рабочее время?
 
как будете распределять рабочее время?
В будень с сентября по середину июня сутра там делать нечего. После обеда и до вечера лаборатория будет открыта, по выходным и летом максимально длительный рабочий день.На особо популярное оборудование и оборудование, которое в единичном количестве, будет предварительная запись.
 
приду смотреть что вы там накупили на 2к,8к, 20к. Ато ценники вызывают сомнения и не нужно говорить все лучшее детям!
Ценники не все уже актуальны, т.к. бюджет закладывался, когда доллар был по 25. Организаторы перенесли голосование на три месяца и реализацию сделали не до конца этого года, а на протяжении следующего. Из этого следует, что не все из мелкого получится купить за бюджетные деньги.
 
Собственно, голосование закончилось. Еще добавляются голоса из ЦНАПов. Официальные результаты организаторы обещали 1 ноября, но уже написали до 15 ноября. За процессом можно следить здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMG_20181031_121032_058.jpg
    IMG_20181031_121032_058.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 34
скажите, а взрослым то де будут доступны лекции? хотелось бы послушать о работе на 3д принтере, да и по остальным направлениям было бы интересно. В старпосте написано вроде это все для школяров и студентов. всегда мечтал напечатать что нибудь. raspberry pi 3 и orange pi вообще круто! надеюсь все сложится благополучно.
 
скажите, а взрослым то де будут доступны лекции?
Планируется при первом посещении заполнение анкеты с пожеланиями по оборудованию, занятиям и направлением деятельности. В соответствии с интересами посетителей, будет закупаться определенное оборудование и готовиться курсы и занятия. Что бы лаборатория не загаживалась хламом, а работала с максимальной отдачей.
Конкретно по 3д принтерам, есть человек, который соглашался на детей, но и от взрослых, думаю, не откажется. По мере формирования групп и возможностей преподавателей.
 
Назад
Зверху Знизу