Поддержите идею создания лаборатории электроники и мастерской, открытой для всех желающих

Идея неплохая, но в наших реалиях трудно осуществимая. Раскрашивать кормушки - это для 7-8 летних недалеких... А вот посверлить печатную плату, железяку в тисках попилить, простейшие работы на токарном/фрезерном станках (но это не взрослый должен делать) - не у каждого школьника есть такая возможность дома делать. Плюс консультации по настройке/отладке, да и общение родственных душ... А хаять идеи всегда находится больше желающих, чем предложить что-то еще иртереснее взамен...
 
цель в создании кормушек для птиц и разрисовки их по детским садам Вас устроит?


Это будут smart кормушки? Если нет то смысл, кормушку можно дома на коленке с лобзиком сделать за час
 

А как фильтровать наплыв людей? Ведь там где бесплатно, обязательно будут очереди. На полуторамиллионный город должны функционировать филиалы по районам. А кто понесет такие расходы? - аренда, коммуналка, инвентарь и деталье, интерьер, з/п сотрудникам. Этож нужно будет отнести к одному из департаментов горсовета - в случае бюджетного финансирования, а это предусмотрение фин. бюджета... А в стране он и так пустой. На спонсорскую мат. поддержку долго не протянет.
 
идея идея...
идея может и хорошая, но вот путь голосования за идею весьма подозрительный - зачем вход в систему через передачу личных данных, а ???

может на ТСа надо сразу заяву писать в полицию ???
 
Это будут smart кормушки? Если нет то смысл, кормушку можно дома на коленке с лобзиком сделать за час

когда в последний и даже предпоследний раз сделали ? сделайте мне штук 10...или так,просто поговорить,помечтать?. Я не вижу кормушек зимой
 
идея идея...
идея может и хорошая, но вот путь голосования за идею весьма подозрительный - зачем вход в систему через передачу личных данных, а ???

может на ТСа надо сразу заяву писать в полицию ???

с нанотехнологиями не сложилось у Вас,решили в помощники ментов податься ? идея хорошая и нужно её поддержать или Вы считаете что я просто пресс(килограмм 200 со столешницей) отдаю в пользование. Идея мне очень нравится
 
а Вы ,такая умница,как говорите...создавайте матрицы в нанотехнологии зная физику,химию,подскажу по микробиологии-).Создавайте своё
 
давайте подведу итог. даю пресс в пользование.хочу кормушки ,оплачу фанеру и работу,зима близко
 
идея без цели - мертвая идея

Біл когда-то Дом Пионеров на Универе (сейчас вроде как иначе как-то назівается) - там біло раньше масса кружков от театрального творчества до кружков конструирования и моделирования. В том числе имелись и небольшие цеха с различніми станками...
поставьте конкретную цель и стремитесь к ней посредством своей идеи.
Да. Нужно заходить с другого конца. Организовывать городские соревнования по изготовлению всякой хрени самодельной. Не из китайских конструкторов, а своими ручками и на своих вытравленных платах. Государство и спонсоры на такое небольших денег не пожалеют. А мелкие кружки и самоделкины получат стимул какую то хрень слепить.
 
Да. Нужно заходить с другого конца. Организовывать городские соревнования по изготовлению всякой хрени самодельной. Не из китайских конструкторов, а своими ручками и на своих вытравленных платах. Государство и спонсоры на такое небольших денег не пожалеют. А мелкие кружки и самоделкины получат стимул какую то хрень слепить.

И не них придёт 3 калеки. И те будут не с Харькова, а с области, так как у них гаражи есть отапливаемые при желании, и пустырь под гаражом для испытаний.
 
идея нравится.кормушки для птиц, и это в первую очередь,уже готовые для раскраски будут интересны для детей.
Вполне можно реализовать. Инструмента хватит. И прессом Вашим попользоваться, думаю, будут желающие.
 
Идея неплохая, но в наших реалиях трудно осуществимая. Раскрашивать кормушки - это для 7-8 летних недалеких... А вот посверлить печатную плату, железяку в тисках попилить, простейшие работы на токарном/фрезерном станках (но это не взрослый должен делать) - не у каждого школьника есть такая возможность дома делать. Плюс консультации по настройке/отладке, да и общение родственных душ... А хаять идеи всегда находится больше желающих, чем предложить что-то еще иртереснее взамен...

Вот моей внучке интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они там ходят малышня, и за копейки каким то профессиям вскользь учатся. То пиццу печь, то черепки старые мыть, то еще какая хрень. Но дети все без ума от этого.
Думается что это на западе франшизу купили. Совки до такой идеи хрен бы когда сами додумались.
 
Вполне можно реализовать. Инструмента хватит. И прессом Вашим попользоваться, думаю, будут желающие.

для моего пресса надо создавать прессформы и это могут быть и ящики и открытки и штамповка деталей.Вам надо подумать как лучше использовать.
но,зная рынок сперва предлагаю создать кормушки для птиц это будет актуально и дет садам предоставить
 
Если будут машиночасы, даже платно - мне иногда нужна токарка.
 
нет,это не пройдёт,но сообщите как в Вами связаться
 
тут беспилотники клепать надо
Мастерская предусматривает широкий круг деятельности. Станки и 3д принтер как раз и необходимы для создания конструкций моделей. Деятельность существующего 2 года кружка на базе ГО "АММА" ограничивается разработкой прогораммного обеспечения и монтажом электронных компонентов. Травили платы и сами, но существующие условия не дают полноценно поработать. Конструкторы либо покупались готовые, либо заказывалась порезка. Мастерская решит все проблемы и расширит сферу деятельности существующего кружка + привлечет другие организации и волнтеров.
 
а мне тупо штамповка. надо узнать у ТС на каких условиях
 
Назад
Зверху Знизу